12 лет

Знаете, о чем подумала?

о, Инн, я как раз "в теме" по этому вопросу. во-первых, читая "Каренину", обратила внимание на диалог Левина и Облонского, где второй говорит первому, мол, ты счастливчик, у тебя есть все, что ты любишь, а тот отвечает, мол, просто я люблю и ценю то, что имею... примерно так, почему-то прям зацепило... а во-вторых, муж мой любимый проявляет себя в некоторой степени так, как ты описала (( и не далее, как сегодня, мы об этом плотно разговаривали. он все понимает и признает, но побороть не может... все это из детства тянется, все кому-то что-то доказать хочет...   и ты удивительно вовремя с этим постом. знаки-знаки ))) вот первую твою фразу мужу озвучу, в точку для нас она сегодня!
19.08.2012
вот, Кать, вот именно! я не могу понять - почему забываются такие прописные истины? разве, ксти, она только для вас в точку...это тоже, к слову, на злобу дня... я писала оле ниже....что, по моим наблюдениям, люди такого плана, общаясь с тобой,   обычно жаждут поддержки с твоей стороны...И когда ты не внемлешь им в унисон, а пробуешь развернуть ситуацию и взглянуть на "масштаб проблем" "со стула" - они очень злятся, и даже могут обвинить тебя в бессердечии и черствости. Как меня сегодня.
19.08.2012
lf? я этот комментарий твой прочла, вот пытаюсь вникнуть и поняь, про него ли это ))
19.08.2012
тебе виднее))))) я сталкивалась с такими людьми.
20.08.2012
я пользуюсь такой формулой - умей довольствоваться малым, но ставь себе наивысшую планку.... есть то, что есть - очень хорошо, но всегда есть возможность стремится к большему. Все в твоих руках, поэтому их нельзя опускать
18.08.2012
У меня есть такой знакомый. 30 лет, а он всё на судьбу пеняет. И семья есть, и сынок, и квартира, и машина, и работа. А он своё поёт: Я такой несчастливый. Жена ему всё время говорит:Ну как ты так можешь говорить?не гневи бога. А он всё равно. Такой человек никогда не почувствует себя счастливым, увы((
18.08.2012
Оль, я могу только посочувствовать таким людям. А еще, знаешь, когда люди такого плана с тобой общаются, они всегда жаждут поддержки с твоей стороны...И когда ты не внемлешь им в унисон, а пробуешь развернуть ситуацию и взглянуть на "масштаб проблем" "со стула" - они очень злятся, и даже могут обвинить тебя в бессердечии и черствости. Как меня сегодня.
18.08.2012
Так а зачем жалеть, если нет причины для этого))) 
18.08.2012
и я того же мнения. но таких людей инакомыслие относительно их персоны почему-то очень раздражает.
18.08.2012
Необычные ощущения:-) О правоте и отношениях