№1 чистить бутузу нос без крика!!!! Ура! Ура! Ура! До 6 мес. он просто орал, после понял, что можно отмахиваться, в 7, начал хватати мою руку и просто уводить ее от носа... оказывается в ванной, всё безболезненно можно вынуть - указательным и большим пальцем от переносице к кончику, как бы выдавливаю их оттуда... Егорыч ржот и нос чистый )))
№2 забирить бяку из рук без крика. Говорю ЭТО НЕЛЬЗЯ, ДАВАЙ МЕНЯТЬСЯ и протягиваю, что-то не менее интересное, но не такое опасное. Отдает всё, например, за пластиковые карточки )))
Может у вас есть какие секреты?