Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону

Не умеет и я волнуюсь

Мама мальчика (14 лет) Москва

и мой не залазиет.даже не пытается.Но у него необходимости нет,все что ему нужно на полу лежит,да и к тому же диван для него высоковат,физически это сложно даже.Я вообще не парюсь по этому поводу))

0
14.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

а он хочет залезть, мы по раз 20 на дню стоим у дивана. Но толку ноль....эээх

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Уфа

Может диван высоковат для него? Моя вот у нас дома не может забратья, видимо высоко, а сейчас я у родителей, здесь и на 2 дивана, и на кровать только так шпарит. Потом спускается сама, задом сползать ее научили, чтоб головой вниз не летала. Нет причин для беспокойства.

Зато Сашка пирамидку собирает, а Самирка не умеет! Ее она вообще не цепляет, разве что потрогать, пожевать и выкинуть...Уж и не знаю, как у нее интерес вызвать.

0
14.12.2012
Мама девочки (14 лет) Актобе

тоже самое как интерес вызвать такой же вопрос. покупала простую пирамдку ноль, вчера купила пирамидку с музыкой, если правильно кольцуо надеваешь музыка играет не правильно не играет , вчера минут 40 рядом с ней сидела показывала а ей как то фиолетово что она не умеет и не стремится к этому . 

0
14.12.2012
Мама девочки (14 лет) Актобе

мы не залазиим и не хотим даже пытаться нам 1 и 2 недели. главное научились спускаться . с одной стороны тоже волнуюсь что даже не пытаемся а с другой стороны спокойнее а то ведь первые подвиги такие будут заканчиваться подением я так думаю . А пирамидку вы собираете? а то нам нервопотолог сказал что должны уже уметь!

0
14.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

пирамидку да, в 10.5 начал хорошо собирать. Постоянно теперь машинки катает. Но вот в физическом плане мне кажется ему тяжело (( поэтому и переживаю, может массаж стоит повторить

0
14.12.2012
Мама девочки (14 лет) Актобе

да науячится куда торопится ему жизнь длинная. мне кажется маме в первую очередь стоит успокоится (так скажем) и чуточку подождать. 

а наша вот пирамидку не в какую не хочет собирать лентяйка маленькая 

0
14.12.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага

Скажите, Вы видели хоть одного взрослого, не умеющего залезть или слезть с дивана? Обязательно научится. Этой умелки нет в нормах развития )))))))

0
14.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Ну так то да)))) и то верно))))))( успокаиваюсь))
0
14.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Уфа

вот маленький лентяй.конечно чего корячится когда есть помощник на все руки-мама)))))ниче,научится)))))))всему свое время,у моего из миллиона попыток получилось тока один раз))))

0
14.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Может мне перестать ему помогать и тогда он сам начнет карапкаться???
0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Не нужно высасывать проблемы из пальца, научится когда нибудь, скорее всего просто ленится!!!!

0
14.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

может и так

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

мы пытаемся залезть на диван,но не получается)) слезать боимся после того,как плюхнулась  с дивана. Думаю,у вас всё впереди.Попробуйте показать ему,как это делается и не подсаживать по первому крику,может поможет)

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Казань

У нас было такое же выражение лица. Купили ей ступеньку в икее бело-голубую. Квечеру  она залезала на диван сама))) слезать учимся только, все время норовит головой вниз спуститься)))

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Барнаул

а он видел как другие детки это делают?

0
14.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Видел, к нам часто приходят детки и я надеюсь он внимательно смотрит, но пока не получается это переосмыслить))
0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Барнаул

Значит дай ему времйа! Научитса!!!!

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Екатеринбург

Поставь ему "ступеньку", у нас коробка с книжками лежит.

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

мо не залазиет и не слазиет и даже интереса не проявляет))) 

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 7 месяцев) Пятигорск
наша слазиет сама,а вот залезть не получается,тоже карабкается,да никак..
0
14.12.2012
Катя дурак)) Развивашка))

Похожие записи