12 лет

Маша страдает.

Знакомая ситуация, муж каждый вечер на пределе, старшая дочь у нас очень добрая, общительная, любопятная, эмоциональная девочка (от нее можно устать- но я научилась ее слушать). младшая вечно плачит, особенно по вечерам. начинаю подозревать что из-за папиных психов. Старшая-Нелли много рассказывает, рассуждает. вообще молча сидеть не может, младшая орет, папа психует молча, дергается. ему то тишины охото, привык, на Нелли срывается, мол помолчи и уйди в комнату свою. Нелли обижается, иногда плачит. Я между ними 3 мя разрываюсь, всех успокаиваю. Теперь я уже рада что мужу отпуск не дали. У него бы точно "крыша" поехала от шума и общения за целые дни прибывания дома. А я нормально спокойно ко всему отношусь.
29.03.2012
Такова наша мамская доля -терпение и быстрая адаптация к любым условиям ))) а мужчины... ох, вот почему нет школ для пап, чтоб им там авторитеты мозги вставляли на место.
01.04.2012
Хи точно!
01.04.2012
У нас та ж фигня - деть несколько дней уже взрывоопасен, темпераменты с мужем одинаковые, а мое воспитание во всем виновато... Держись! Самый финиш это когда муж орет на Олега "Не смей орать!", а потом оказывается, что сын криклив не в меру из-за того, что я при нем плакала несколько раз... А то, что папа орет чуть не каждый день как настоящий итальянец - это не в счет, ага. Дети они и есть во многом, хотя все равно любимые...
29.03.2012
А у моего фраза коронная "Ну чего ты ревешь, Маша?" я говорю, ты с какой целью интересуешься? тебе двухлетка ответит вразумительно "папа, я реву, потому что у меня горе горькое, на стул не могу залезть, потому что он под столом стоит" ???  но я не сдаюсь, у меня есть пример для подражания -дед Машин, мой отец, с ним Маша никогда не устраивает истерик, никогда! тот спокоен, как танк, и всегда чего-нить придумает. Муж правда приревновывает, но пусть учится.
01.04.2012
один в один как у нас, у ребенка кризис трех лет,папин темперамент, так муж еще и сам ее заводит. у меня тоже ощущение, что детей трое)
29.03.2012
Надо всех изолировать ))))))))))))))))) и так после беременности и родов гормональная перестройка, так еще и мозги выносят, тут выжить бы как-то самой, а не устраивать ликбез по воспитанию детей.
01.04.2012
Радости и трудности. ГОЛОД!