Играем в ванной. Наливаем водичку на край ванной, чтоб она стекала. Я объясняю, что это как водопад.
Ребенок:
- Сёма видел водопад!
- Где?
- В Африке. Там еще крокодилы плавают, в море.
Вот я не знаю где он видел водопад и как связал это с Африкой)
Играем в ванной. Наливаем водичку на край ванной, чтоб она стекала. Я объясняю, что это как водопад.
Ребенок:
- Сёма видел водопад!
- Где?
- В Африке. Там еще крокодилы плавают, в море.
Вот я не знаю где он видел водопад и как связал это с Африкой)
вот ты не знаешь, а он знает ))) Дети удивительные в самом деле) Я в детстве дедушке говорила: "А помнишь, мы во время войны ...." дальше следовала какая-нибудь весьма правдоподобная история)))