Мама двоих (1 год, 17 лет)
Ростов-на-Дону
Временное зимнее заточение.
Зима не хочет уходить.Злится и лютует.Морозы ,ветра.
А мы с Сашулькой ,как в заточении.Даже нос на улицу не высовываем.За два месяца может неделька с хвостиком наберется,сколько дней гуляли.
В хорошие зимнии деньки мы болели.ОРВИ и стоматит.Сейчас бы погулять ,но ветер так завывает,что хорошо в такую погоду спать и накрыться одеялом с головой.Скоро весна,уже совсем скоро! Эта мысль очень радует и согревает.Нагуляемся!
Но Саша наше "заточение" переносит стойко. Мы живем посвоему сложившемуся режиму.Со стороны покажется скучным,но мне нравится и малыш не капризничает.
Раньше вставали раньше всех.А теперь ,так скажем, одновременно. Наше любимое время 7-00. И я себя хорошо чувствую и малой. Первой у нас из дома уходит сестричка.Ровно в 7-00.Если мы на минуту замешкались,то машем звуку хлопнувшей двери.С папой попроще.Мы его, начиная с 7-00, начинаем вытягивать с кровати,а он усердно сопротивляется митут так 20ть.Не успел с душа выйти мы уже ботинки готовим,шапку в руках держим,губы для поцелуйчика,потому что мы знаем уже ,что наш папа опаздывает с такой заканомерной периодичностью на работу.На часах 8-00 и до завтрака еще ,где-то час.У нас время свободного времени.Я за компьютером,а малыш в своем автопарке. Нагуляем аппетит и на завтрак налягаем.Потом домашние дела.Мы застилаем постели,закрываем открытые шкафы,готовим белье на стирку и пропылесосим все комнаты.На все час делов.А с Сашулей веселей.Он настолько выучил все действия,начинает сам руководить процесом,что мне иногда кажется,что я за ним хожу,а не он.После приведения дома в вид дома образцового ,мы устраиваем чайные посиделки.И еще кошка с нами посидит,если бутерброды не только с сыром,но и с колбасой.Потом начинается час чтения.И снова час свободного времени.А вот и обед и сон.А после и сестричка с лицея приходит,ну и вечером папу встречаем.
