12 лет

Волевое решение. Эсперимент

Оля, я считаю что твое волевое решение - это правильный шаг! Просто ты наверное очень мягкий человек и не могла отказать Рите при первом же крике в сисе ))) (учитывая что говорили на курсах, что ребенка нужно кормить по первому зову)...., а на самом деле... в советских книжках по грудному вскармливанию не мало истины на счет режима кормления...
20.10.2011
Да бред эти советские книжки, выращивали людей пластмассовых, у которых все чувства должны быть отданы партии, родине, а не близким людям. Фу. Детей нельзя так воспитывать, они должны получать максимум любви, тепла, рук и материнской груди. Только тогда они вырастают людьми чуткими, сопереживающими, добрыми, внимательными. А много вокруг нас таких людей? Нет. Как раз поколения выросшие на этих книжках. Да и вообще, как можно гнуть какие-то глупейшие правила, когда твой комочек сморщив личико плачет и зовет тебя? Ему нельзя еще объяснить что-то, его можно только прижать к себе и защитить от его же страхов.
21.10.2011
она у вас еще такая крошечная, а вы пытаетесь ей навязать какие-то режимы(((
20.10.2011
Сегодня пошел день второй. И я окончательно поняла, что я была неправа как раз-таки в том, что думала, будто любой плач - это сигнал к кормлению. Оказывается, она вполне выдерживает два-три часа, но ей очень нравится, например, когда её носят на руках вертикально. Режим - это громко сказано Просто стараюсь не кормить каждые 15 минут, если до этого она ела меня час, а то и полтора, не отрываясь. Хотя, повторюсь, - это самый простой способ заставить её молчать. Правда она не ест в эти моменты! Она смотрит в потолок, по сторонам пытается оглядываться. Но держит грудь во рту, как пустышку. Иногда выплёвывает, и потом снова берёт и просто держит.
20.10.2011
ну да,ей необязательно грудь нужна каждую минуту, ей мамино тепло нужно:)
20.10.2011
Ох сразу можно узнать мамочек, которые прошли закалку первым ребенком))). Первый ребенок по-моему вообще экспериментальный))), мы на них учимся, а вот второй уже везунчик, ему достается мама спокойная и без тараканов в голове. Это мой случай))
20.10.2011
Да, то, что "экспериментальный" - это верно подмечено! А как иначе? Теория на практике как-то всё равно видоизменяется. И тут только методом проб и ошибок можно прийти к результату! Опыта-то нет... У меня у мамы,кроме меня, ещё два сына. Я - самая старшая. И, как оказалось, со мной было тяжелее всего. Я и болела, и спать не спала... А вот наш самый младший брат - идеально себя вёл! И укладывать его не укладывали - сам засыпал, и больницы его миновали... Опыт - бесценная вещь!!!
21.10.2011
Мы такое проходили... Вы абсолютно верно поступаете! Малышу необходимо чувствовать вас, ваше тепло, ваше сердцебиение, ваше присутствие
20.10.2011
Да, согласна... И это так трогательно, когнда кому-то ты так нужен! Просто - присутствие твоё нужно, дыхание, звук голоса! Аж прям плакать хочется от умиления!
20.10.2011
Точно. Я каждый день переживаю эти эмоции... Вот оно, счастье!
20.10.2011
У меня такая дочь))). Ей просто жизненно необходима была я, до 6 месяцев я не помнила как меня зовут и когда я последний раз сидела на унитазе одна, и при этом не держала на руках и меня не ели. Я сходила с ума, пыталась ее дрессировать, выдумывала способы борьбы, пока не смирилась и поддалась на все, что она хотела. К году у нас был режим, нормальное кол-во кормлений, сна и т.д. Бывают такие детки, они просто дышать не могут без мамы. Иногда мне казалось, что она скорее задохнется от крика, чем успокоится и замолчит без моих рук и запаха. Сейчас я готова к такому ребенку и не будет у нас борьбы, моих слез, криков и воплей самого детя. Все будет спокойно и весело. Наверное потому, что я знаю, что это временно. 
20.10.2011
Зато теперь, наверное, Ваша дочка общительная и открытая. Мне мама (психолог по образованию) как раз и говорила, что вопрос "брать на руки - не брать" - весьма спорный. Да, может быть, ребёнок станет слишком "ручным" и умучает родителей, но он будет более спокойным и легче будет идти на контакт - в будущем. Не только с мамой, а вообще - по жизни.
20.10.2011
Совершенно верно)) Она очень общительна и любит делать все самой. Напиталась от меня тепла, ласки и успокоилась. Теперь очень самодостаточный ребенок, правда все равно обожает, когда ей уделяют внимание. Но это нормально. Эта мысль, что если мы детей не спускаем с рук, то будут они избалованными и ручными-не совсем верна))) Не бойтесь дать своей крошке чересчур любви и внимания. Но мне кажется Вы и так правильно мыслите и поступаете. А по поводу режима питания-смотрите как вам вдвоем комфортнее. Я только после трех месяцев смогла потихоньку уйти из роли "соски"))) ну и ничего страшного, все дети разные.
20.10.2011
Посмотрим, как получится... Я, по-моему, - поняла основной принцип - "моё дело - предложить..." Уж верно достигнем какого-нибудь компромисса! Она у меня пока весьма сговорчивая девица!
21.10.2011
мне кажется нужно чуть больше уверенности в успехе. у меня ведь такая же ситуация)) но когда я не пытаюсь её истерично успокоить, а просто делаю своё дело, улыбаясь (подгузник, попа и тд), как то полегче...
19.10.2011
Да, я пока неделю в роддоме была наедине с ребёнком  - тоже как-то закалилась... Не каждый плач - горе  горькое. Иногда это просто - способ общения. По-другому то они у нас пока не могут сигналы подавать!
20.10.2011
выбрали правильную стратегию, молодец, так держать))) мой сегодня также...как вот чувствует что из комнаты выхожу?! я пищит сразу..для меня вопрос...
19.10.2011
Я читала про это. Детки нас чувствуют. И поэтому даже из комнаты иногда выйти не дают. Им порой даже на руки не нужно, просто быть поблизости. На всякий случай
19.10.2011
она ведь может отвалиться и не наевшись а просто устав сосать-малышка же еще
19.10.2011
Не, за пару недель я стала отличать сытое состояние от полуголодного К тому же, вряд ли ребенок будет запросто засыпать (случайно проснувшись) - голодным. Я же даже не качаю её! Просто держу... Ну к тому же, я ж ей не враг! Если она действительно будет требовать именно еды и только еды - конечно же, она получит желаемое! Я же не голодом морить её решила, а пытаюсь лучше её понять!
19.10.2011
Изивните за вопрос, а вы вообще собираетесь дочку грудью кормить? Потому спрашиваю, что это ваше "волевое решение" прямой путь к переходу ребенка на искусственное вскармливание.
19.10.2011
Сколько людей - столько мнений. Это я даже не только про Вас. Если почитать статьи на тему грудного вскармливания - то картина складывается весьма и весьма противоречивая. Брать на веру что-то одно, только один единственный принцип -  и следовать ему несмотря ни на что - мне кажется, не совсем верный вариант.  Я ищу то, что устроит нас обеих. Потому что полдня лежать в кровати неумытой и голодной - меня на сегодняшний момент не устраивает. А получается именно так. Я пробую. И как сегодняшний день показал - в принципе, проба была удачной. Посмотрим дальше. Не получится - будем снова искать и пробовать. Давать грудь при первом хныке-писке было удобно и мне (раньше) - это мгновенно "затыкало" ей рот. Но не факт, что ей это сейчас требуется. Скорее поэтому решение - "волевое". Не самым простым методом действовать - а как-то более изобретательно
19.10.2011
Так и не поняла, какие у вас планы, кормить грудным молоком или перейти на смеси. Ну, да ладно. Зачем что-то изобретать? Природа за вас уже все придумала.
19.10.2011
Кормить-кормить, конечно! А изобретать - я не изобретаю... Я просто пытаюсь сориентироваться в ситуации. Потому что я - совсем новичок в вопросах материнства и детства. Потому что, сначала я придерживалась только одного правила, которого мне велели умные тетеньки придерживаться. А оно, видать, у нас не прокатило... И странное дело, когда я начала засекать время и искать способы Риту развлечь - я начала лучше понимать чего она от меня хочет. А она, действительно, иногда просит не еды, а чего-то другого! Чтобы её просто поносили по комнате, например. И лучше - вертикально, чтобы обзор был.
21.10.2011
Оля, ты написала все, что я решила делать! я вычислила, что очень здорово, если у кого-то все складывается с кормлением по требованию, но это не про нас! т.к. я знаю, что мой типчик абсолютно сыт, извиняюсь, обгадил уже нереальное кол-во памперсов, но все равно делает вид, что хочет есть, засовывает руки в рот, открывает его, даю грудь и он начинает хулиганить просто, а то и вовсе бьет по ней своими ручонками))) а я при этом вся в молоке, да и вообще если так кормить, то можно просто сразу лечь на кровати, не вставать с нее и нанять какую то тетю, которая будет приносить тебе еду и делать что-то по дому)))) поэтому я тоже решила кормить не раньше, чем через 2 часа, ну ладно, если уж сильно орет через 1.5))), т.к. только за это время он реально хочет есть, потом посмотрев видео про беспричинный плач, я поняла, что это нормальное состояние маленьких, начинается с 2 недель, доходит до пика к 2 месяцам, к 3 успокаивается, так что потерпеть не так уж и долго)))) поэтому иногда легче не реагировать на все эти вопли и ребенок САМ успокаивается через 5-10 мин))) на ручках конечно часто пребываем, но не постоянно! теперь я иду мыться, если мне нужно, а не жду полного штиля от Левы))) и самое действенное-это прогулка, стоит только выйти на улицу и катить колясон-ребенок отрубается, теперь гуляю по 2 часа, но приходится постоянно ходить, т.к. если встаешь-он просыпается)))) думаю уже, что скоро я буду гулять по 2 раза в день или сначала я погуляла, потом муж пришел и пошел с ним бегать, вот такие мои мысли....
19.10.2011
Добрый вечер!А у Вас нет случайно ссылки на это видео про беспричинный плач?Очень хотелось бы посмотреть)))))))))
19.10.2011
+1, мне кажется мой тоже начал просто так капризничать. Потому что, если его немного отвлечь чем-нить, он тут же затихает а потом опять в плачь. И из-за кормления каждый час, стал срыгивать немного, хотя когда он ел через 3 часа, вообще никогда не срыгивал.
19.10.2011
вот и у нас такая же фигня и с кормлением и с плачем)) и какает постоянно, как будто у него кишечник прям во рту начинается)))) я думаю уже переедает иногда))
19.10.2011
мне двд в рд выдали))) я его закинула подальше, а потом, когда мой кексик начал голосить, как будто я его режу мы с мужем обнаружили этот диск))) суть там в том, что не надо винить себя, вы не плохие родители, просто у деток начиная с 2 недель и вплоть до 2-3 месяцев бывает беспричинный плач и хоть ты тресни, ничего не сделаешь, продолжайте качать, разговаривать, если уже сдают нервы, то лучше выйти на 5-10 мин из комнаты, посмотреть тв, бб, что угодно и потом зайти уже успокоившись))
19.10.2011
У нас тоже на улице более-менее затишье. И тоже - просто так не постоишь! Чем быстрее катишься - тем круче! Наверное, и у нас будет когда-нибудь две прогулки вместо одной...
19.10.2011
))) главное никакого спорт зала не надо)) проходим по 8 км, прихожу домой, аж ноги отваливаются)))
19.10.2011
А я, наоборот, поймала себя сегодня на мысли, что я прям летаю! Мне и беременной ходить было не тяжело, а сейчас вообще! Так здорово! И ещё здорово, выбраться из дома на солнышко! Хотя тащить коляску с четвертого этажа на первый без лифта, а потом обратно - это, конечно, совсем не легко!
19.10.2011
да ты понимаешь 1 круг мне тоже нормально. а вот второй уже потеть начинаю))) оо, ужас, мы прям внизу оставляем, тут не воруют ттт))) я карсит то с трудом таскаю))
19.10.2011
Вот она - Маргарита! - Знакомьтесь! Первые достижения