13 лет

Вчера...

Оль, держись!!! У нас тоже самое было, да еще и с запорами по несколько дней - плакал и просыпался по сто раз ночью! Но все это фигня по сравнению с тем, когда наконец-то малышу становится легко , он улыбается тебе - то кажется еще раз сможешь и не такое пройти и горы свернуть для него!!!
28.10.2011
Ой, как же я этого жду!!!!! Сначала мне говорили - "первый месяц - самый трудный", теперь, когда "первый" подходит к концу - я слышу другую интерпретацию: "первыЕ месяцЫ - самыЕ трудныЕ"... А "первые" - это как-то совсем абстрактно! Пока тот день был самым ужасным за всё время (не считая нашего роддомовского пребывания, когда даже менее ужасное казалось мне ужасным)! Клизму сделали и ребёнку полегчало...
28.10.2011
Да...что меня ждет...Оля, ты такая уже опытная мама в моих глазах ))) уже пробуешь "все известные способы облегчения" ))))
27.10.2011
Да там способов-то не так уж и много! Во всех статьях одно и то же описывают - и наши мамы многие из них ещё применяли, да и бабушки, наверное тоже... Выкладывать на животик как можно чаще, массаж животика по часовой стрелке и просто - разные поглаживания, коленки к животику, горячая пелёнка, или поближе к себе - животик к животику. Не есть жирной пищи, пить больше жидкости - короче, следить за своим питанием и пищеварением. А ещё - после кормления подержать вертикально - "столбиком", чтобы воздух вышел, водичку предлагать (не захочет - пить не будет). Плюс к тому - массаж на фитболе (у брата был - взяла попользоваться) - положить ребёнка животиком на мяч и "катать". Ну и лекарственные средства. У нас Бэйбикалм - перед кормлениями через раз и Эспумизан - на ночь или когда очень-очень плачет. Но мгновенно - не действует ничего вообще... Поэтому нужны ещё более-менее крепкие нервы и выдержка со спокойствием. Это вот как раз самое трудное и дефицитное А за комплимент - спасибо огромное! Ты тоже, как придёт твоё время, - опытным путём узнаешь ооочень много! И очень быстро! Иначе - никак! К тому же, - все дети разные. Может, у тебя вообще таких проблем не возникнет! Я тебе, Юль, этого очень желаю!!!!
28.10.2011
Спасибо! Я уже от тебя и не жду менее содержательного ответа, как обычно все доступно и грамотно. Спасибо. Самое главное дождаться кое-кого )))
28.10.2011
Да, к сожалению, первые 3 месяца от колик никуда не деться. Массаж животика, укропная водичка, вертикальное положение после кормлений помогают, но не избавляют. Это надо просто пережить... Наберитесь терпения!
25.10.2011
Спасибо за поддержку! Я стараюсь! Еще два месяца осталось... Один почти прошёл!
25.10.2011
"Отцы и дети" - вечные несовпадения взглядов... Моё очередное открытие Папины песни