Войти

Искусственные роды

Лучший ответ

Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Понятно почему дизлайки начались.

Приняли решение ? Делайте и хорош причитать да слезы лить! Это не смертельный диагноз, с ним вполне живут. но ваше абсолютное право сделать выбор в пользу прерывания.
Не можете прервать? Не прерывайте! Но только с условием, что тоже прекращаете истерить, а изучаете вопрос и воспитываете трёх детей адекватно. ситуация, когда прорыдали ещё 20 недель и первые пять лет жизни дочери, тоже очень плохая. Сыновьям нужна мама, мужу нужна жена, а вам нужно восстановиться
0
13.12.2024
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

Я посмотрела вашу проблему, не тот ведь вариант когда однозначно прерывать. Значит наверно вы с мужем не готовы к повышенной нагрузке. Я не осуждаю, сама бы не оставила с сд, с умственными патологиями точно не для меня, а у вас не такой как все, но все же вполне жизнеспособный, с гормональным лечением почти обычный. Вам даже тут писали. Поэтому что, раз вы пришли к такому итогу в вашей семье, что надо прервать, значит делаете. Почему одним то, другим сë, вообще никогда не надо спрашивать. Это жизнь, у кого то в день вашей радости случилось горе, вы же не перестали радоваться. У вас два сына, может быть чуть позже попробуете родить еще, а может возьмете брошенную кем то дочь, как писали тут, что рожают да бросают-восстановите справедливость хоть в одном конкретном случае.

0
13.12.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Leta, я тоже вчера посмотрела, почитала про синдром. Даже сходила на форум. Среди прочего нашла ветку про известных людей с этим синдромом. Пахмутова, например.
Другая ветка показывает пластику складок на шее. Там вообще отлично делают.
В дневнике автору писала девушка с синдромом. Замужем, с ребенком.
Те это не так критично, как иные синдромы.
Даже рост сейчас стимулируют чуть ли не от рождения, и дети с синдромом до максимума при синдроме (155-160) вырастают. Для девушки вполне допустимый рост.
Значит автор просто не хочет сложностей.
Ее абсолютное право.
И ее мужа право не хотеть.
Они приняли решение. Их выбор.
Только слезы и истерика тут неуместны.
0
13.12.2024
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
Удача, совершенно верно, а то всех ненавижу мир несправедлив. Да, это так, несправедлив, но за многое мы отвечаем сами и от наших решений зависит дальнейший "мир".
0
13.12.2024
Надежда
Александр, 3 года 2 месяцаРоман, 9 месяцев 29 дней Москва

Подруга/хорошая знакомая с синдромом Шерешевского-Тернера-кандидат наук, замужем за симпатичным, приличным иностранцем, живет и работает в хорошей европейской стране!.. Единственное, детей иметь не может.

Конечно, не очень приятно, что есть какой-то синдром, не приведи Господь, хочется, чтобы дети были полностью здоровыми, тем не менее это же не Дауна!

Может быть, Вам с генетиком и детским эндокринологом проконсультироваться, прежде, чем решиться на такой, возможно, слишком поспешный шаг?
Вы с какими-то компетентными в этой сфере врачами обсуждали это???
Ps: про европейскую страну написала, не потому что там как-то более толерантны (если не знаешь, не распознаешь), а потому что это более престижно! (Ну, как бы и работа хорошая, и муж не какой-нибудь "Ванёк"). То есть жизнь у детей с таким синдромом может сложиться вполне успешно! Иногда может быть несколько снижен интеллект (насколько я знаю, некритично), в возрасте развиться некоторые заболевания (по типу диабета, ожирения, но это, как и у всех людей, в принципе), очень вероятно, что будет бесплодие, низкий рост, некоторые визуальные, не бросающиеся в глаза стигмы (складки на шее)... Короче, Вам лучше пообщаться очно с соответствующим специалистом.
0
13.12.2024
Надежда
Александр, 3 года 2 месяцаРоман, 9 месяцев 29 дней Москва

Автор поста, но я сразу оговорюсь, что ни в коем случае Вас не отговариваю, тк я не знаю Вашей ситуации, плюс я привела пример хорошей знакомой, единичные примеры людей с данным синдромом видела, но, скажем так, не на потоке! У всех разные клинические проявления, Вам лучше все взвесить и принять решение, поговорив с теми, кто постоянно видит таких детей, взрослых людей (детские эндокринологи, генетики). Может, они покажут Вам людей с Ш-Тернера. Я не могу брать на себя такую ответственность. А то будете еще меня потом винить! Поговорите очно со специалистами.

Чтобы это было Ваше взвешенное, на основании полной информации о данном синдроме решение, обдуманное. Пусть все сложится наилучшим для Вас образом 🙏
0
13.12.2024

Поизучала я про этот синдром. Интелект сохранен у таких деток, складочки на шее легко убираются в наше время, невысокий рост это вобще не минус для девочки. Дочка не будет иметь детей естественным путём? Так в наше время это вобще не проблема, каждая пятая эко делает. Вам даже тут писали люди с этим синдромом, что они живут свою прекрасную жизнь и все у них в ней сложилось. Что испугало вас настолько, что вы хотите прервать жизнь вашей девочки?

0
13.12.2024
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

Никто не скажет вам как. Это ваше решение.

Вам бы выдохнуть немного, отбросить эмоции и на неделю-две зарыться в изучение этой темы. Найти консультацию специалистов, которые реально имели дело с детьми с этим синдромом. Узнать все сценарии возможные, от очень плохих до самых лучших, что можно скорректировать, а что нет. Потом взвесить все за и против и решить.
По крайней мере, мне это помогло принять решения в свое время. Не в таких же ситуациях, но тоже болезненных и тяжелых. Как бы не захлестывали эмоции их надо оставить в стороне и о многом подумать.
Сил вам.
.
0
13.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Я против абортов, мне кажется это самое плохое, что может сделать женщина и как себе это простить, выбирая, кого оставить, кого нет. Но...если есть мед показания ( а сейчас слава Богу медицина не как в средневековье ) , вы уже знаете, что будет синдром , изучите этот вопрос хорошо. Не надо изначально делать так, чтоб ребёнок с рождения мучался, не жил, а выживал. Я не могу понять, когда оставляют больных детей, уже зная, что они такими родятся. Вам надо поговорить с врачами , с мамами таких детей, что их себя представляет этот диагноз, может не так все плохо. Но если ребёнок обречён на страдания, то не надо его мучать , примите правильное решение.

0
13.12.2024
Ксанка
Москва
Ольга, а я не осуждаю от слова совсем. Ребенок должен быть желанный и любимый
0
21.12.2024
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Я думаю надо тщательно изучить эту патологию. Если она не сопровождается умственной отсталостью, то все остальное, уверенна, корректируется. И рост и эстетика.

0
13.12.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Марина, про наличие/отсутствие УО никто не даст гарантий
0
13.12.2024
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Embri, Характерна ли она для такого диагноза или нет? Вот и весь вопрос. Гарантий и со здоровым никто не даст, но есть отклонения, где она присутствует в 100% случаях.
0
13.12.2024
Юлия
Стелла, 14 лет 1 месяцШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Москва

Вам надо успокоится и дать себе время изучить этот диагноз. Обсудить всё с врачом. Здесь нельзя быть эгоистом надо думать и о жизни ребёнка на сколько я знаю в 80% у девочек нет яичников, возможен дефект век. А это значит что возможно ребёнок не сможет жить полноценной жизнью. Понимаю мамочек которые пишут я бы оставила, я бы родила. А вот я бы не обрикала девочку просто на существование, человек должен жить, рожать детей, любить свою внешность и быть здоровым. Удачи Вам огромной. Обдумайте всё и примите решение.

0
13.12.2024
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Алиночка, вам нужен перинатальный психолог🙏 у вас есть поддержка со стороны женшины? Мама, сестра, подруга? Попросите их найти вам этого специалиста🙏

0
13.12.2024
Амелия
Сыночек , 11 лет 1 месяцСыночек , 9 лет 2 месяцаМой ангел , 1 год 6 месяцев Челябинск
♥Lady GaLka♥, нет
0
13.12.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Алина, в источнике есть перенатальный психолог, обязательно сходите
0
13.12.2024

Перестаньте себя грызть! Синдром жизни не угрожает, вы не родите глубокого инвалида! На интеллекте не отражается. Вы же так хотели девочку и хотите ее до сих пор! Сходите в центр реабилитации, поговорите с реабилитологом, они видели все и честно вам скажут чего ждать. А потом примете решение.

0
13.12.2024
Ольга
К, 3 года 10 месяцевПланирую Казань

Да человек уже все заранее решил..

Просто смысл уже обвинять весь мир и ныть..
Здесь 50% на этом сайте пережили потерю.
Я если бы не столкнулась с этой бедой, даже о сайте бы этом не знала..
Удачи и быстрого восстановления после
0
13.12.2024
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Конечно, ребёнок живой. И Вы можете дать ей жизнь. Да, придётся наблюдаться у врача, возможно потребуются операции. Вы с дочкой пройдёте этот путь.

0
13.12.2024
Алена
Планирую Челябинск

Словами не поможешь Вам сейчас, поэтому просто крепко обнимаю🥺держитесь🙏🏼Вашим мальчикам тоже нужна мама

0
13.12.2024
Sanya
Белый хлебушек , 17 лет 4 месяцаПирожок, 11 лет 2 месяцаВареник , 3 года 6 месяцев Озеры

Простите, но прогноз благоприятный при этом синдроме. С ним люди живут, не сильно отличаются. Но работы много родительской. У друзей СД у ребенка, это гораздо сложнее. Вы меня простите, решать только вам. Сил вам.

0
13.12.2024
СоФоЧкА
Тимурчик, 22 года 2 месяцаЭдик, 18 лет 9 месяцевАртём , 13 лет 10 месяцевМатвей, 11 лет 11 месяцевМидея, 1 год 4 месяца Майкоп

😭😭😭😭😭😭😱боже,какая несправедливость!не Дай Бог такое пережить!

Хочется написать слова поддержки 😭😭😭😭😭😭но их нет! Как утешить Мать,которой предстоит такое!!!!
0
13.12.2024
Валерия
Планирую Москва

Я вас очень хорошо понимаю мне пришлось это сделать на 23 неделе , помогает только психолог. я незнаю как я вообще это пережила мама рядом была постарела на несколько лет когда услышала что это нужно сделать а я была в ступоре я не могла это принять и пережить. больше детей у меня нет уже 8 лет и чудо не происходит.

0
13.12.2024
Валерия
Планирую Москва

У девочки моей был синдром Арнольда киари и спина бифида. Мучилась когда она не хотела погибать от этих таблеток что бы были роды. Это ужасно. Я бы хотела оставить но прогноз был со смертельным исходом при рождении.

0
13.12.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

О Боже.. Я вам очень сочувствую.. Это ужасно несправедливо.. Так не должно быть!

0
13.12.2024
Ольга
К, 3 года 10 месяцевПланирую Казань

Вы даже не думали оставить?

0
13.12.2024
Ненависть Генетик

Похожие записи