Войти

Генетик

Лучший ответ

Вы себе нашли "прекрасный" способ слить обиду и горе выбрав в козла отпущения мужа. Очень напрасно. Обратите внимание.... каким бы не был выбор и последствия у вас всегда будет готов тот кто виноват в вашей тяжелой судьбе. И как бы он сейчас не поступил, винить вы будете именно ЕГО, хотя решение в итоге ВАШЕ.

0
14.12.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Муж прав, он объективно смотрит на семью с уже двумя детьми , о которых надо заботиться и не хочет и всех Вас и эту девочку обрекать на такие сложности в жизни. Вы мыслите беременными гормонами.

0
14.12.2024
Евгения
А, 22 года 1 месяцА, 10 лет 5 месяцевЭ, 1 год 5 месяцев Липецк

Вы сейчас очень эгоистично думаете. Вас захлестывает ваше желание иметь ребенка и всё. Очнитесь. Вы хотите свою дочь на муки обрести? Вы норм вообще?

0
14.12.2024
Амелия
Сыночек , 11 лет 1 месяцСыночек , 9 лет 2 месяцаМой ангел , 1 год 6 месяцев Челябинск
Евгения , нет, меня мучает то что ребенок в животе живой. И он очень крепко держится
0
14.12.2024
Счастливая мама
Санкт-Петербург
Алина, не слушайте никого! Только себя и свою совесть!!! Пообщайтесь с теми, кто растит детей с проблемами. Они вам совсем другое могут сказать. Бэбиблог - не то место,где поддержат решение оставить жизнь ребенка. Я б мужа выгнала.
0
14.12.2024
Счастливая мама, как чужие люди могут подержать решение оставить ребенка или говорить что вы должны прервать беременность или советовать выгнать мужа 🙈
0
14.12.2024
Счастливая мама
Санкт-Петербург
Мурмяу, вот так.
0
14.12.2024
Счастливая мама, какой бесценный совет. Ну выгнала бы....наверное с двумя имеющимися детьми, что бы счастливо посвятить себя третьему?
П.с у вас тоже ребёнок с пороками развития? И вы как человек с положительным в этом плане опытом, совет даёте ?
0
14.12.2024
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва
Счастливая мама, а растить троих детей, один из которых с синдромом, вы будете автору помогать?
0
15.12.2024
Алина, меньше фантазируйте.
0
14.12.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Я считаю, что такие решения принимает окончательно только женщина, независимо от давления окружающих. Вы сами для себя определитесь. Сядьте, закройте глаза и представьте свою жизнь с этим ребенком и без, не учитывая мужа. Муж ведь может и через год и через 5 слиться, а может и смириться в итоге - этого он и сам сейчас не знает. Зря вы так на мужа, вы не можете знать чего ему стоит принять такое решение. Он хотя бы определился и честен с вами. Ситуация очень сложная, но решать ее ВАМ. Сил вам в любом вашем решении.

Псы: заранее прошу меня извинить, если ошибаюсь, но вроде, были посты, что вы не готовы к этой беременности?

0
14.12.2024
Виктория
Москва
Галина23, похоже удалила автор эти посты. Я тоже помню. Исходя из ее прошлых переживаний,считаю,что ей надо либо на форум,который ниже советуют,либо к психологу. И ,Алина,это не сарказм. Вам нужна помощь,вы уже мужа стали обвинять
0
14.12.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Галина23, у меня подписана, как "капец". Все посты на грани истерики и "капец как все плохо". Любая сфера жизни
0
15.12.2024
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

Не вините мужа он вам сразу всё честно сказал.

0
14.12.2024
Оксана
Марк, 2 года 7 месяцевДаниил , 14 лет 9 месяцевЕгор, 10 лет 5 месяцев Челябинск

Хватит.Возьмите на себя ответственность.С таким диагнозом куча людей живущих полноценной жизнью.И не сносите посты,так картина объективнее.

P.s у нас на работе такая женщина,родила троих через эко.ну рост небольшой,а так обычный человек.
0
14.12.2024
Амелия
Сыночек , 11 лет 1 месяцСыночек , 9 лет 2 месяцаМой ангел , 1 год 6 месяцев Челябинск
Оксана, если родила у нее не полная потеря а частична. С полной вообще нет матки ятчников. Разные формы бывают
0
15.12.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Алина, ну, вы же приняли решение. Чего на мужа валить то!?
0
15.12.2024
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Алина, ну как бы большинство с таким диагнозом и не планирует рожать, так как понимают риски передачи. Живут без детей, усыновляют.
Куча здоровых родить не может и с маткой и с яичниками... Это то не проблема и фонды никакие не нужны.
Плюс ребенок ещё даже не родился. Перенатальная диагностика сильно отличается от той, что делают у уже родившегося человека.
0
15.12.2024
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Муж прав. Жестко,но вам необходимо прервать беременность. Вы готовы всю жизнь видеть страдания своего ребенка? Готовы бросить практически своих двоих детей и всю жизнь посвятить ребенку -инвалиду? Готовы,что от. Вас уйдет муж?

0
14.12.2024
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва
Сирень, зашла написать именно такой комментарий. Я ради своих здоровых детей никогда не рискну родить ребенка-инвалида. Это не только ноша матери, но потом и ноша старших детей. Нет, я бы хотела, чтобы у моих детей не было такого бремени.
0
16.12.2024
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Алина, да,я с вами полностью согласна. Спасибо,что и вы согласились со мной
0
16.12.2024
Марина
Казань

Какой диагноз в итоге поставили?

0
14.12.2024
Амелия
Сыночек , 11 лет 1 месяцСыночек , 9 лет 2 месяцаМой ангел , 1 год 6 месяцев Челябинск
Марина , синдром тернера с полным отсутствием хромосомы. С порогом сердца
0
14.12.2024
Марина
Казань
Алина, вам кажется, что рассосется, сгладится, это ребенок, но. Я скажу жесткие вещи, просто подумайте об этом.
1. У детей с синдромами стандартно нарушение работы мозга, те зпр- это минимум, уо- как правило.
2. Обычно после родов выявляются еще нарушения и поломки в организме.
3. Люди с тяжелыми аномалиями развития- они нужны только своим родным и больше никому. Вы не вечная, и после вас останется человек, который будет зависеть от обеспечения и помощи старших детей. Вы готовы на них повесить такую ответственность?
В вас сейчас говорят эмоции. Но по сути ваш муж прав.
0
14.12.2024
Novella
Планирую Москва
Марина , у моей подруги в классе была такая девочка. Интеллект совершенно сохранен. Но остальные к признаки синдрома, к сожалению, никуда не денешь. Выучилась на врача. Не берусь судить, как ей живется с таким здоровьем. Также не знаю, полное ли там отсутствие хромосомы или мозаицизм. Детей, конечно, у человека нет.
0
14.12.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Novella, тут на сайте в комментариях отписалась девушка с таким синдромом, у нее эко было, родила. Рост 140, живет нормально пишет.
Сложно конечно прервать беременность когда уже ощущаешь толчки. Я сейчас ощущаю своего, мы перестукиваемся по вечерам, и очень страшно его потерять, ему диагностировали кисту в брюшной полости и она росла, поставили впр , сейчас чудом уменьшилась, и я не смогла бы прервать. Конечно это не сд и никакой такой, но неизвестно что еще может быть у маленького кроме кисты и какая динамика дальше будет. Автор в смятении тк неизвестно насколько выражен будет диагноз и будет ли вообще страдать из-за этого, дети в целом могут подвергаться булиннгу по разным причинам.
0
14.12.2024
Novella
Планирую Москва
Д, да, понимаю. Хотя, конечно, кто такое может понять в полной мере, кроме таких же матерей?
0
14.12.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Novella, еще и все разные, матери особенных детей тоже разные. Одна счастлива живет с особенным, другая тянет груз и жалеет, хотела даже отдать, но оставила, не сдается пока, третью знаю родила еще одного уже здорового и вроде скомпенсировала себе. У всех разные истории такие
0
14.12.2024
Novella
Планирую Москва
Д, насчет счастливы - не встречала, но это только мой опыт. У моей подруги старший аутист, она, конечно, скомпенсировала его особенности, как только было возможно, но вот личную жизнь устроить с ним не получается. Она в разводе. Да, и в целом это большая печаль, конечно. Понимание, что он никогда не сможет благополучно сепарироваться и жить самостоятельно.
0
15.12.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Novella, знакомая с паллиативным ребёнком построила личную жизнь) ребёнок не его, но живут давно все вместе. Вот где чудеса и любовь
0
15.12.2024
Novella
Планирую Москва
Д, чудеса случаются.
0
15.12.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Вы подумайте еще и вот о чем: даже если муж сейчас согласится сейчас оставить ребенка не дает гарантии что он будет с вами и потом, что он не устанет и не уйдет через год.. Два... Три... Мужчины в этом плане слабые существа.

Но и не только о себе подумайте, о детях тоже, всех троих
0
14.12.2024
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Планируя второго малыша, мы с мужем сразу договорились, что если будут хоть малейшие риски рождения неполноценного ребенка - делаем прерывание. Лучше прорыдаться, пережить горе и жить дальше, чем всю жизнь тащить ребенка инвалида с перспективой перекидывания ответственности на старшего .

0
16.12.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

. В прошлом посте разве уже все не разложили по полочкам? С разных сторон разложили.

Эмоции в вашем случае ничего не решат. Надо собраться.
0
14.12.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи

Поддержка автору. Мужа можно лишиться и по другим причинам, остаться с двумя детьми, с тремя и тд. Мальчики у вас большие, может пришло время о доходе подумать? Да и супруг наверное не выгонит вас из квартиры. Оставлять ребёнка или нет дело ваше, в комментариях описывалась девушка с таким синдромом, вроде хорошо у нее все

0
14.12.2024
Амелия
Сыночек , 11 лет 1 месяцСыночек , 9 лет 2 месяцаМой ангел , 1 год 6 месяцев Челябинск
Д, разные формы бывают, есть полное отсутвие а есть частичное, у нас полнле
0
15.12.2024
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 3 месяца Сочи
Алина, полное это более худший прогноз? Какие сильные дефекты могут быть?
0
15.12.2024
Амелия
Сыночек , 11 лет 1 месяцСыночек , 9 лет 2 месяцаМой ангел , 1 год 6 месяцев Челябинск
Д, все что угодно можно дать начиная от маленького роста заканчивая глухотой отсталостью
0
15.12.2024
Алина, извините, что спрашиваю, но как вы узнали, что у ребëнка будет полное отсутствие матки, это же вроде только после рождения будет известно?поддержки вам🫂
0
15.12.2024
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

Не обрекайте здоровых детей, мужа и себя. Не каждый человек сможет заботиться о тяжелобольном человеке. Ей не дадут инвалидность, вы не сможете льготами пользоваться, вам будет вдвойне тяжелее с финансовой стороны. Вы будете заниматься реабилитацией за свой счет. Вероятно, в вашей семье нет возможности родиться девочке без этого синдрома. Но у вас два здоровых мальчика, думайте о них🫂

0
14.12.2024
Ирина
Юра , 4 года 9 месяцев Москва

Генетик постоянно работает с такими детьми и понимает, что вас ждет. Дети могут разные внутри такого синдрома, я не думаю, что все проблемы ограничатся только низким ростом и бесплодием.

0
15.12.2024
Ирина, совершенно верно пишите, что самые малые из проблем.
0
15.12.2024
Дарья
Санкт-Петербург

Если не дают инвалидность, то всë не страшно или как? Не понимаю. С мужем, конечно, боль. Если пойдете на прерывание, то, видимо, его будете винить потом. Очень тяжело, сочувствую вам🫂

0
14.12.2024
Амелия
Сыночек , 11 лет 1 месяцСыночек , 9 лет 2 месяцаМой ангел , 1 год 6 месяцев Челябинск
Дарья, с этим диагнозом живут если нет сильного порога сердца. А узнать можно только при рождении. Если это операбельно то это наверно хорошо. Девочка при этом постоянно на гармонах с рождения. Потому что сама она вырастает максимум 140 это при высоких родителях. Но к сожалению мы не высокие родители. Потом у них может быть маленькая голова и широкие плечи. Отсутствие матки и яичников. Большая складки на шее. Отсутствие груди
0
14.12.2024
Дарья
Санкт-Петербург
Алина, когда я была беременна первым ребенком, я сказала себе, что приму любого, кроме диагноза, где реальные мучения типа Патау. А вот второго уже была не готова любого тк нужно поднимать и растить первую дочь, перед ней ответственность уже есть. Но для меня главное сохранный интеллект. Вам советовать ничего не буду, я не знаю как поступила бы сама.
0
14.12.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Алина, и зачем такие мучения девочки, что за жизнь её ждёт? Полная мучений и насмешек. Ни к чему это всё, абсолютно
0
14.12.2024
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

Господи, какое счастье, что в те времена, когда я была беременна своей дочерью, такие тесты не делали. Вот только вчера она была у меня в гостях, я вспомнила вас знаете, это счастье, что она у меня есть и что мне не пришлось принимать никаких решений.. у нас мозаичная форма, из проявлений низкий рост и невозможность иметь детей естественным путем. Но это все такая ерунда..

0
15.12.2024
Анна
Лев, 4 года 11 месяцев Москва

Вы представьте сейчас, как изо дня в день Вы будете видеть страдания своего ребенка. Ежедневно, 24 на 7. Вам будет от этого лучше? Я абсолютно понимаю Вашу боль и чувства на данном этапе жизни. Но я как наблюдатель со стороны с холодной головой просто советую не обрекать человека на мучения.

0
14.12.2024
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

Ваш муж имеет право не хотеть больного ребёнка, Вы имеете право его родить.

0
14.12.2024
Лима
Старшенькая доча, 18 лет 9 месяцевСредняя доча, 14 лет 10 месяцевСынок, 8 лет 8 месяцевМалышка, 1 год 8 месяцев Портланд

Это такая тяжёлая ситуация , просто ад на земле вы сейчас проходите... как я вам сочувствую... знаете, мне 40 лет было на момент беременности, я сразу сдала нипт, понимая, что повышены шансы на ХА. Сдавала с мыслью, чтобы узнать пораньше и сразу убирать беременность в случае чего. Но по мере ожидания результатов, все больше думала, как поступлю, и понимала, что вряд ли решусь на прерывание. Этт было такое мучение ожидать, я так переживала, не спала ночами, сайт с результатами проверяла по несколько раз в час, думала сойду с ума, но буквально в последние 3 дня перед результатами решила окончательно, что прерывать не буду в любом случае, что не смогу жить потом с этим. И сразу стало как-то легче. Мне повезло, результаты пришли хорошие. Но в какой-то момент я все же понимала, что если будут плохие и я это сделаю, я не смогу дальше с этим жить. Я вас поддерживаю в любом решении, в любом случае нормальные люди всегда поддержат, а злые - найдут за что винить - кто-то за прерывание, кто-то за рождение больного ребёнка. Вам надо понять, из какой ситуации вы сможете вырулить морально и не сойти с ума. Выбрать из двух зол меньшее (((( с мужем не ссорьтесь, ему тоже очень тяжело, наоборот вам надо держаться вместе. Садитесь и говорите говорите и говорите, часами если надо. Услышите друг друга, обсудите разные варианты и почувствуете как будет правильно для вашей семьи. Обнимаю....

0
14.12.2024

Автор , есть форум про этот синдром , там есть и закрытый форум где фото и истории про этих девочек. Есть девочки кому поставили это диагноз в 8-10 лет , есть и кто знал заранее. Найдите его , там вы сможете получить поддержку в любом своем выборе .

0
14.12.2024
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Вас и вашего мужа никто не имеет права осуждать.

У вас 2 здоровых сына и принимая решение сохранить ребёнка вы должны полностью быть уверены, что не будете ущемлять своих детей ни в чем.
0
14.12.2024
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Ваш муж тоже в шоке. Не нужно рубить с плеча.

Вам нужна помощь психолога или психотерапевта. Срочно к нему обратитесь.
Сил вам
0
14.12.2024
Марина
Дочь, 17 лет 10 месяцевсын, 21 год 6 месяцев Калуга

Каких страшных? И не сносите свои посты, вы общаетесь, как будто все в курсе ваших проблем, а это не так.

0
15.12.2024
Алена
Планирую Челябинск

Очень жаль, что все это происходит с Вами, но и мужа вы не должны винить. Некоторые мужчины не готовы к рождению здорового ребенка, не говоря уж о больном, да еще и при наличии 2х здоровых сыновей. Не смотря на комментарии считаю, что решать должны только Вы и Ваш муж вместе, это ваш общий ребенок.

0
14.12.2024
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Не ищите виноватого, его нет. Никто не виноват, ни вы, ни муж, ни врач. Это жизнь. Такое случается. У вас горе и стадия ваша-поиск виноватого, не ищите, не найдёте. Так просто случается, и всё, не вы первая и не вы последняя.Подумайте хорошо. Соберитесь, сил вам.

0
14.12.2024

Зачем рожать больного ребенка? Потому что вам так захотелось? А ей захочется жить ту жизнь, на которую вы её обрекаете?

0
17.12.2024
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

И да, я читала, что если данный синдром в сильной форме, то такие беременности самопрерываются. А раз пока не прервалась, то, возможно, там не самая серьезная степень. В любом случае это будет ваше решение и ваш ответ за него перед самой собой. Не муж, не врачей, тол ко ваш личный ответ перед самой собой.

0
15.12.2024
Юлия
Краснодар

А на каком сроке стал известен диагноз?

0
14.12.2024
Амелия
Сыночек , 11 лет 1 месяцСыночек , 9 лет 2 месяцаМой ангел , 1 год 6 месяцев Челябинск
Юлия, биохимия первого скрининга пришла плохая , в 14 недель сдали нипт, в 16 недкдлт сделали прокол
0
14.12.2024
Искусственные роды Обязательно ли отмечать Новый Год?

Похожие записи