Войти

Скачок в развитии? Засыпание, улыбка, первые "разговоры"...

Евгения
Левочка, 14 лет 9 месяцев Сиэттл

а у нас в субботу 1 раз нам широко и осмысленно улыбнулся, не во сне, не сиське и не просто ухмылочка))) а прям вот во всю беззубую челюсть))) так здорово!!! причем конечно же сначала папе!!! а потом и я выпросила благосклонность))) и теперь утром уже вот значит 3 день он просыпается, видит меня и улыбается!!! ох, вся усталость от бессонной ночи пропадает и раздражение как рукой снимает))

у нас тоже такая кнопка, тут ваще ржали в субботу, короче Сашка качал его как обычно и я говорю-рано ты перекладываешь, он-ну уже пол часа сижу, короче он даже его окончательно переложить не успел, только тело коснулось кабыбельки сразу ор))), раз поднимаем-тишина, опять-опять ор, прям до слез смеялись))) я плюнула, заказала сегодня слинг, т.к. у нас пока без рук никак или только в автокресле на балконе и то по утрам))) и очень он стал внимательно игрушки разглядывать и даже ручками их толкать, чтобы они качались))

0
07.11.2011

У нас тоже на игрушки стала внимание обращать! Особенно, когда качаются. Я даже посожалела, что мобиля нет! Да и к колыбельке нашей вряд ли его прицепишь...

За погремушкой прям следит-следит! На музыку и пение стала иначе реагировать. Когда я запела два дня назад (после доооолгого перерыва) - она так удивилась!

Вообще, - видно как меняется! Так быстро! А посмотришь на роддомовские фотки - вообще другой ребенок!

Ну и улыбка - это да! Это сразу так радостно и солнечно на душе становится! И забываешь все-все-все неприятности и неудобности!

А про слинг я тоже думала. И про эрго-рюкзак ещё. Потому что сейчас-то она легкая, а потом???!!!

0
07.11.2011
Евгения
Левочка, 14 лет 9 месяцев Сиэттл

да вот знаешь, я сеня своего взвесила уже 5 ровно, и как то чет мне ни фига не легко его уже таскать, а чтож дальше то)))

а я решила мобиль такой прицепной купить, его можно прям на колыбельку прицепить, ща я ему прицепила 2 таких ярких кубика прямо на крышку колыбельки(такая шаткая конечно конструкция)) и вот так я хотя бы позавтракала сегодня, а Левкин чего то там бу-бу-ааа-ууу сам с собой)))

ой, не говори, я тоже смотрю новорожденные фотки, ну тааак изменился, совсем уже человечек такой стал, щечки, реснички почернели, а то светленькие какие то были))

0
07.11.2011

Наша - мелкая. Пока 3.900. Я уже устала слушать от врачей про то, что "может, ребенку питания не хватает?" Ну как дитё, родившееся на 2990 можно сравнивать с четырёхкилограммовыми? В процентах к собственному весу - 600 грамм прибавки в первый месяц  это совсем нормальная норма, а не просто допустимый предел! (это мы сегодня снова в поликлинику ходили... )

0
14.11.2011
Vasaga
Sanny, Sancho, Saшка, 14 лет 9 месяцевГришка, Gregory, 12 лет 3 месяца Москва

ваще ситуация один в один. у меня муж после таких вот продолжительных попыток положить в кроватку дитя после вроде бы удачного "засыпа" на руках, смотрит на меня с таким недоумением.типа как я вообще с этим сутками на пролет справляюсь. что нужно сделать, чтобы он не проснулся?)))) поэтому респект Рите и Оле - они молодцы! а слинг - вещь нужная! покупай, не задумывясь. В слинге я на кухне хлопочу вовсю. Сын зависает, иногда даже дремлет, а я и посуду уберу,помою, и приготовить что-нибудь успеваю. Да и в больницу, в гости, в ресторан - мы только в слинге. В общем - вещь! Очень удобно.

0
08.11.2011

Спасибо за похвалу, но мы такие молодцы не всегда...

Иногда я сдаюсь под Ритулиным натиском и кладу её рядом - потому что иначе ну просто никак не унимается! Или - на балконе дополнительную прогулку устраиваю (у нас как-то был один день с четырьмя выходами на балкон Муж смеялся, что, мол, мы Риту в полярники готовим). Или на руках ношу (это хорошая возможность вылезти одновременно в интернет ). Или на мячике прыгаю... В общем, что ни день - то что-нибудь да новое подавай (или хорошо забытое старое).

Но, справедливости ради, отметить стоит, что в своей колыбельке она, всё-таки, стала спать чаще и лучше, чем пару недель назад.

Тоже подумываю о способах облегчения жизни... Но слинг - не знаю, получится ли... Да и легонькая она у меня пока - ещё даже до отметки в 4 кг не добрались! А вот от эрго-рюкзачка на попозже я бы явно не отказалась...

0
14.11.2011
Евгения
Левочка, 14 лет 9 месяцев Сиэттл

ну вы давайте набирайте и тоже в чудо-носилку))))

у нас просто 5 с лишним, мне чет тяжело уже)))

0
14.11.2011
Valery1702
Миланочка, 14 лет 10 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва

Ой, сейчас неделя и она будет так болтать, умора просто...говорят,девчонки особо талантливы в этом деле))) У нас с уходом на ночной сон тоже масса проблем, а днем на сисе или на прогулке спит, бывает правда сама вырубается в кроватке или на коврике, но это чудо и ненадолго, так что ты поддерживай засыпание самостоятельные,это супер! 

0
07.11.2011

Я тут прочитала в одной советской книжке, что ребенка после кормления рекомендуют не оставлять сонным, а будить для "активного бодрствования". И только потом - укладывать спать. Типа, - несколько дней побудить, а потом он и сам усвоит.

Думаю: раз у меня не получатся порядок "еда-сон-игры" - попробую-ка я наоборот: "еда-игры-сон"! И сегодня удача мне улыбнулась! Насмотревшись на комнату, на игрушки и на маму - Рита решила уснуть и поспать! А дальше я просто поддерживала её в её "решении", всеми доступными мне способами.

Вообще, с ребенком таким экспериментатором станешь!!! Какое уж тут "отупение от декрета" - которого так многие боятся?! Надо столько мозгов и фантазии!!!!

0
07.11.2011
Valery1702
Миланочка, 14 лет 10 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва

А у нас вот так не выходит, правда она сама так выбрала еда-игры...а на сон снова еда, т.е она сама не засыпает, а нужно датьсисю(но мы правда и без соски, а в сов. времена соска пользовалась спросом) 

0
07.11.2011

У нас получается, что перед сном тоже нужно либо грудь, либо соску (но соску иногда выплёвывает и недовольно кричит). На минут несколько - 3-5-10... Но это вроде как (я уж так для себя решила) - уже не кормление. Это помощь в засыпании. Потому что засыпает она тяжело. Плачет порою от того, что хочет спать, а заснуть не может.


0
14.11.2011
Valery1702
Миланочка, 14 лет 10 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва

у нас также...5 минут...но аппетит при сл.кормлении уже не тот.А с засыпанием...я думала чем старше,тем проще...оказалось наоборот...ее теперь все сложнее уложить... 

0
14.11.2011

Да?!?!?! А я так надеялась, что ситуация с засыпанием в будущем упростится... Эх...

0
14.11.2011
Valery1702
Миланочка, 14 лет 10 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва

может у вас упростится))) 

0
14.11.2011
Vasaga
Sanny, Sancho, Saшка, 14 лет 9 месяцевГришка, Gregory, 12 лет 3 месяца Москва

Ух-ты, здорово! Вы молодцы. Действительно, радует, когда что-то получается и это явно лучше предыдущих способов.

0
08.11.2011

Спасибо!

Но прошла неделя с той удачной попытки - и я не скажу, что вся эта неделя была такой же удачной! Не все мои "методы воспитания" были воспитанницей приняты и не все пожелания были ею учтены! Явно - у Риты свой взгляд на режим дня. И повторяемость действий не особо её вдохновляет! Она у нас живет по настроению! Ей каждый день нужно что-нибудь новенькое, эдакое!

0
14.11.2011
И смех, и слёзы! И невролог Наш "зоопарк". Гимнастические упражнения в исполнении Риты :)))

Похожие записи