Молочный криз или что?

Приветик!))) Я опять набегом в ББ))) И с такой же фигней))) Сама только вот хотела поискать, что про лактацию пишут. Несколько дней назад я уже думала что это все. конец. Мало того, что ничего не наполняется, так и масик еще вредничать стал - не заставишь его сосать. Либо вообще не берет, либо соснет пару раз и все. Хотя молоко есть еще. Вот я уже решила, что он решил так отказываться от груди. Еще и прочитала статью какую-то про отказ, типа, что это протест такой малышачий против непутевой матери и ее методов воспитания. Как-то так. Вконец расстроилась. Но упорно пытаюсь заставить его кушать. Хоть сколько... Блин, до года бы хоть дотянуть.... Заметила, что днем, если его укачать сначала, а потом грудь дать, он будет дольше сосать и продуктивнее. Вот теперь так и делаю.
02.11.2012
Да уж,протест... Я уже устала с ней бороться,хочет пусть ест,не хочет и ладно... Были в гостях на неделе мальчик год и2мес маме покоя не давал подбегал,присасывался и хоть че делай... А моя как нехочуха какаято:( при чем воду из поильника пьет,видимо именно молока ей не надо... Вот думаю что будет если на самотек пустить...
02.11.2012
А про свое питание не забываете?)) у нас тоже зубы, крынка во рту всю ночь, днем у мамы ни минутки свободной, спим фиг знает как...я к тому что если в предыдущий день плохо кушаю , типа бутербродов, то на след.день молока очень мало.  Надо мяско, суп, а лучше первое-второе-компот. Я вот пытаюсь ночью хотя бы покормиться хорошенько) и пить много это понятно. 
28.10.2012
Раньше тоже такое замечала за собой! Но сейчас питаюсь хорошо, даже очень судя по наетым обратно сантиметрам)) Мы сейчас особо никуда не ездим,так что никаких пропусков еды нету. Днем грудь наполняется вроде, но она и кушает ее теперь уже через 3-5 часов, ну примерно когда спать ложиться надо. Раньше редко когда просит, а если и предложить то соснет пару раз и все. А вот ночью она высасывает все моментом,засыпает а к следующему разу видимо много не набирается и она опять высосет что есть и спит недолго. Опять каждый час просыпается если не чаще, я уже сбилась со счету. И спим почти всю ночь вместе опять. и ни калгель ни вибрукол теперь не помогают даже(( А пить стараюсь 2 литра за день выпивать, специально в бутылку наливаю раз в день и оттуд пью, помимо чаев и молоки. Так что даж не знаю то ли ребенка стала пить больше,то ли мэта вода минуя грудь утекает((
28.10.2012
грудь не должна наполняться всегда. быть мягкой - ее нормальное состояние. стесняюсь спросить, как долго мама Вас кормила?
25.10.2012
Мама кормила до 9-10 месяцев, потом заБ и молоко как она выразилась прогоркло и я отказалась от груди совсем. Ну может для груди 3го размера это нормальное состояние, но в мой 1,5-2 молова наверно меньше помещается)) Ради интереса молокоотсосом ручным попробовала сцедить, капает медленно, понятно что ребенку это не нравится((
25.10.2012
окружность моей груди - 84 см) приливы и "наполнение" я не ощущаю уже больше года, т.е. фактически на 4-й неделе после родов грудь перестала наполняться, в начале 3-го месяца ушли и ощущения приливов. кормимся до сих пор. сцеживать я не умею, да и не нужно было. вот тут http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1700547/3#comment_152287149 хорошо написано о емкости груди. вот тут http://www.gvinfo.ru/p_z_moloko механизм лактации в принципе.
25.10.2012
Спасибо за инфу,почитаю, может на этот раз лучше усвоится... А то я тут наверко каждые 3 месяца про лактацию чегото выспрашиваю....самой надоело и я наверно уже надоела))
25.10.2012
нет, конечно) спрашивайте)
25.10.2012
Средства от растяжек на груди...