11 лет

список

 У нас в роддоме наоборот все свое нести надо, мне недавно Г. вот такой список дала: На роды в 2-х пакетах: Мне: паспорт, обменная карта; - постельное белье (2 простыни, наволочку, пододеяльник); - халат, тапочки, рубашку, предметы личного пользования, ложка, чашка, тарелка; - одноразовые женские прокладки промышленного производства, памперсные пеленки 90х60 5 шт. Ребенку: - памперсы, влажные салфетки; - 2-3 шапочки, носочки, распашонки, ползунки, кофточки (все выстирано и поглажено) - я буду покупать человечков в наборе с шапочкой, говорят, намного удобней - 2-3 пеленки, одеяло с пододеяльником - эл. термометр, стерильная груша (30 мл) - жидкое мыло, антисептик, бумажные полотенца 2 шт.  Это и все.... Но, как по мне, как-то маловато... в любом случае, буду еще консультироваться со знакомыми девочками, которые там недавно рожали) 
23.11.2012
Гигиеническая помада в родблоке не пригодится, резинкой для волос тоже не рекомендую пользоваться, на роды шапочку одевают, дезодоранты тоже скорее всего отнимут, если ребенок будет с вами в палате, ничего ароматического нельзя, даже букетов. Халаты и сорочки в роддоме выдают, свои не разрешают, а потом они такие будут грязные, что свои выбросите просто. Бюстгалтер для кормления и прокладки для груди у нас тоже не разрешают: первые дни, когда молоко только подходить начнет, будет очень болеть грудь, не надо ее дополнительно сдавливать. Потом, правда не очень удобно будет в сырой ночнушке ходить, но она все равно казенная, попросите чистую. Послеродовые прокладки и трусы одноразовые мне выдавали, но по 1 на день, так что берите свои. Трусы х/б я  надевала после обхода врача и всех процедур, связанных с обработкой промежности (сразу взять не разрешили, муж потом втихаря принес).Тапочки моющиеся и носки возьмите обязательно. Шампунь только в случае, если у вас будет отдельная палата с отдельным душем, в общем душе я бы не рискнула особо размываться. п.14 одобряю. Вместо ножниц можете взять рукавички на ручки.Пальчики у новорожденных такие крохотные, что вам я думаю с первого раза самой не подстричь ноготки.(У меня оба родились с маникюром). К обменной карте мне прилепили листок, что для малыша можно брать одежду и пеленки, я возьму и одноразовые и такие, шапочки нужны без завязок, носочки, распашонки, я еще пару слипиков прихвачу (все по 2-3 шт). А что такое флисовый мишка?
23.11.2012
ого сколько всего нельзя. надо будет обязательно узнать в роддоме потом еще. пасибо за подробное объясение.  список не мой, а девочки отсюда. так что мишка думаю и есть мишка или костюмчик) 
23.11.2012
а я косметичку возьму во второй пакет =)))))
22.11.2012
в родблок надо документы. воду, телефон, носки последродовую пакет для мусора не нужен,полотенца одного достаточно(выдают) халат,ночнушку не везде можно для ребёнка тоже могут всё выдавать не везде разрешают свое.свое только носки для малыша      
22.11.2012
а так всё казарменное???????...ужос какой!!!!
22.11.2012
29-ая юбилей :)