Очень вкусное, нежнейшее получается мясо! Аросто тает во рту, а сверху шикарная корочка, чуть с хрустинкой и аромат костра.


Ингридиенты:
Свиная шея 1,3 кг
Лук репчатый 2 большие луковицы
Ряженка 1 литр
Соль 2 ст.л.
Перец черный молотый 0,5 ст.л.
Кинза и петрушка по ст.л. или больше, по вкусу.
Мы всегда жарим на решетке, так вкуснее. Поэтому нарезаю мясо исходя из этого.

Режем крупно лук

В чашке смешиваем ряженку, соль, перец и травы. "купаем" там кусочки мяса, выкладываем слоями лук-свинина-лук, сверху выливаем маринад, и на ночь в холодильник.

Жарится будет примерно 30 минут. В духовке тоже умопомрачительно мягко, но без духа костра:) у нас каждую недельку шашлык, уже не представляем отдыха на природе без мяска. Весенние деньки тем более располагают к приятному)