12 лет

Можно ли вернуть молоко,да и вообще ГВ, если был перерыв на 2 недели?

КонечНо можно!!! Частые прикладывания и убрать на фиг все бутылки и соски!!! Есть такой способ - "гнездование" - нужно устроится на целый день только с ребенком, например, в кровати, отложить все дела и всех людей, кормить каждый час-полтора, даже если не хочет, даже если на минуту - давать пососать, это очень хорошо стимулирует выработку гормона пролаксина, который и отвечает за прилив молока, спать когда ребенок спит, вобщем быть весь день в тесном контакте... Постараться чаще кормить и ночью, это самое полезное для выработки молока время. Думать только о малыше... Побольше жидкости, особенно горячего!!! День-два и все наладится, начнется вырабатываться больше молока, потому что стимуляция рецепторов от сосания отличается от сцеживания!!! Все будет хорошо, главное захотеть и не боятся, плохие мысли вообще прочь - это тоже влияет!!! Удачи!
26.10.2012
Сил нет как расстраиваюсь....Не берет грудь не в какую...Прям психует.А молочко уже буквально покаплям.Что же делать ????Видимо не нравится мамина сися, не хочет....
27.10.2012
Могу посоветовать обратиться вот в это сообщество http://www.babyblog.ru/community/lenta/breastfeed А лучше сюда И спросить совета у Анны http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/812252 Я могу подсказать вот что (не знаю сработает ли?): 1. Попробуй во время кормления чередовать грудь и бутылку - дала бутылку-прсосался, вынула, сунула грудь, раскапризничался - опять дала бутылку, успокоился - опять грудь, постепенно увеличивая время ее сосания... 2. После кормления и во время укачивания перед сном клади его рядом и вместо соски дввай грудь. Он сыт и не будет сильно против, какая разница что сосать - пусть подольше будет с тобой рядом, чувствовать твой запах и дыхание, твое тепло и защиту...  3. Вместо смеси давай сцеженное молоко. Можно давать палец большой пососать ( конечно, предварительно отрезав все ногти и помыв его хорошо) - ногтем вниз к языку, а в это время в уголок рта подавать сцеженное молоко через шприц - это отличается от сосания соски и поступает еда!!! 4. Ночью спите вместе - давай грудь по первому шороху, даже если спит - он во сне присосется и особо не разберет! Главное во всем этом терпение и не отчаиваться - твое молоко лучше всякой смеси - помни об этм!!!!
27.10.2012
Ольга,спасибо большое за поддержку и полезные ссылки!Попробую все,что Вы написали,надеюсь все получится.
27.10.2012
Удачи!!! Я тоже надеюсь, что вы вернетесь к гв, это здорово, а потом еще будете кушать сисю и после года тоже!!!
28.10.2012
Как говорится,Ваши слова да Богу в уши:))
28.10.2012
Метод улучшения лактации.Правда ли?