11 лет

Ребенок 21 века

Ограничивать и правда нужно. Только приготовься потратить сили, нервы, время. Но уверяю, получиться. Детки пока меленькие думаю модно что -то скорректировать ... Что в твоих силах.
17.11.2012
:))))))  Нечего добавить))))
14.11.2012
тоже самое?)
15.11.2012
Почти)) с гаджетами в точку) а насчет игрушекне совсем, ... Любит свои все) играет, если с ним играть, но и кидает тоже) а вот обучению и дрессуре не поддается!! Один раз покажет где какая буква фигура... И потом лучше не спрашивать, т к злиться и истереть, типа какого хрена переспрашиваете, я уже показывал...)) Что-то творческое вообще не для нас... В развивалке все сидят , лепят снежинки, клеят что-то.... пытаются по крайней мере сидеть и вид делать...А Петя в это время носится по своим делам или отбирает у всех кисточки, разливает краски и тп ....
15.11.2012
во во, у нас тоже самое!!! планшета, правда нет. но папочка уже собрался доченьке подарочек прикупить!!!
14.11.2012
да ну нафиг, хотя как отвлекался в больнице или в дороге очень удобно, всегда безотказно
15.11.2012
Мне пришлось эл.книгу сынуле отдать, что бы планшетник жив остался. Так мы с ней засыпаем, просыпаемся и в сад идем, сам умеет все на ней включать и мультики и музыку. Такое новое поколение
14.11.2012
ну да, я вот только боюсь, что что-то упустица, вытеснится этой любовью к компьютерным штучкам, а как же книги и просто игрушки? 
15.11.2012
Ира, а мы ВООБЩЕ не едим без планшетника или ноута(((((((((Раньше стали давать, чтобы ребенок рот открывал, не капризничал, а теперь она просто отказывается есть без него. Вырывается из стульчика, орёт! Я вообще не знаю что с этим делать. При чем уже поставили нам близорукий астегматизм в наши-то годы (спасибо наследственности)Вообщем я в тихом шоке от этих нано-детей. И как с этим бороться - ума не приложу(((
14.11.2012
ну да, тут девочки писала ниже, что отучила, но просто представляю, скольких нервов это будет мне стоить, у нас исключительно упрямый мальчик 
15.11.2012
Аналогично(
15.11.2012
да ладно тебе ни слушай никого, он у вас умничка!!! Просто он делает то, что ему нужно а не тебе, вот и все))) мне кажется все мы такие не ток дети) мы тоже не семи пядей во лбу, мало что умеем а я и не напрягаюсь, ну да свекровка зудит(в связи с этим), эт канеш напрягает)))но она меня уже по всем вопросам достала, так что эт ни в счет))
14.11.2012
ну да, я понимаю, что дело в моих обманутых ожиданиях, просто я не хочу еще чтоб он вырос фанатом компа, в инете много детей, которые сидят во всяких глупых игруках целыми днми, ругаются матом, и приэтом пишу "пусть згарит школа"
15.11.2012
про "спрятать и не давать не получится". получится, если поставите себе цель. я вам говорю не как мама, которая никогда ребенку айпад не давала, а как мама, которая  месяца полтора назад приняла решение давать   айпад/ включать телевизор только по крайней нужде.  сначала сложно было очень. убирала так, чтобы он предположить не мог, где айпад. убрала все пульты из зоны видимости.  моя цель была, чтобы ребенок стал поспокойнее - она была достигнута.  сейчас даю, когда совсем устала или когда ну прям никаки не успокаивается.  при этом гораздо проще стало забрать. спокойно забираю и уношу. а дети  и правда будут не такими, как мы с вами. так и мы  не такие, как наши родители.
14.11.2012
вы правы, главное поставить цель
15.11.2012
У нас еще бегунок в мультике туда сюда двигает, а так та же картина.Прячу, даю в крайние моменты.Атак не переживай, все детки разные и все у нас будет, заговорят и таланты свои проявят.
14.11.2012
 Я просто, Тань, боюсь, чтоб он не вырос фанатом компа, и потом комп убивает фантазию, и логическое мышление. Сейчас уже целое поколение таких детей
15.11.2012
волшебная штука айпад завораживает и взрослых и малышей))) 
14.11.2012
ага))) 
15.11.2012
Не даю))) И телефон тоже. Лучше с книжками пусть сидит, с пазлами, с формами, ложки-вилки-маленькие ложки-вилки раскладывает по отделам в корзине ПМ (это, кстати, он очень любит) с карточками и т.д., но не запоминает последовательность действий для включения мультфильмов. Вообще, сейчас такой возраст любопытства именно к взрослым делам - вот, стараюсь превратить в игру именно это "помогание" - с замесом теста (тут же что-то и слепит), рисование руками на муке (ну, знаешь. как на песке рисуют, вот так, примерно), то чашки кофейные в коробку предложу разложить, то еще что-то придумаю)))
14.11.2012
ну Наташ ты крута, придумываешь всякие игры домашние, надо поучиться))) тесто, вещь, надо нам полепить чего нить, мы как то в монтессори лепили варенник, вспомним вспомним
14.11.2012
))) Просто я смотрю, что ему игрушки не интересны, стараюсь извлечь пользу из того, что ему интересно - например, у него своя швабра, мы с ним вместе полы моем - он своей - я своей. Например - он никогда не дает нам спокойно поесть, я его сажу также за стол, даю ложку, тарелку, накладываю еды и вперед - конечно. все будет в еде, но по крайней мере, мы будем спокойно есть - он то размазывает еду свою, то дует на нее, то нас передразнивает (как мы едим), но по крайней мере не истерит. Плюс разрешаю помочь по дому - готовлю еду - он мешает в кастрюле, даю нож игрушечный  и морковку-лук - "чистит" овощи (естественно, больше измажет всю кухню, но опять же не истерит), то макароны цветные по цветам в банки раскладывает, то еще что-нибудь придумаю. Главное, на месте прямо и ориентируюсь)))
15.11.2012
да мы тож дома играем много и с крупой, и я делаю другие игрушки самоделки, они ему больше нравятся, просто гаджеты побеждают, айпад папа скоро увезет. а вот телефон надо куда то прятать или доставать из шкафа старую модельку, которая только звонит)
15.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, кто в Контакте есть) Рисовалки