Подушечку маленькую, с "вмятиной" посередине, чтоб голова на бок не скатывалась. Т.е. само основание получается без подъема, зато голова окружена "барьером". Понятно, не для постоянного использования: день с ней поспать, день без нее.
У меня у Ясмин голова была прям огурцом. И спать она ну никак не хотела на затылке - все время на боку. Я уж и крутила ее, и вертела, и пелёнку сложенную подкладывала под разные стороны - в общем, утомительно это было. Но мои старания не прошли зря: голова все-таки стала ровно-круглой.
А вот девочка родственница ничего не "крутила-вертела" - и у дочки голова так и осталась "плоская" с одного бока :(
Я вот думаю: эта подушечка она вообще нужна? Полезное приобретение? Или нафиг-нафиг - самой крутить-вертеть лучше?