Заварила себе в термос вчера зелёный кофе (цельные зёрна), выпила, но термос помыть забыла. Сегодня днём вытряхиваю зёрна из термоса - а они все с хвостиками - проросли :)
Для меня это хороший знак - значит "живые" зёрнышки. Хотя, конечно, странно - вроде ж кипятком их обдала с самого начала - и всё равно