12 лет

Бесконечное кормление...

я,ем с масиком на руках.Сейчас наловчилась,сажаю его на бедро,как индийские женщины,рукой придерживаю,он висит ,ногами качает,а я другой рукой все делаю. в туалет хожу-его в кроватки запихиваю.чтобы не упал. у меня тоже много висел,сейчас как-то на 15-20 минут перешел.Я правда,часто сцеживаю,чтобы не давился и наедался.
27.11.2011
даже история, свекровь говорит столько времени держать нельзя у груди. а в инете  и педиаторы говорят сосет пусть сосет, вообщем какая то безвыходная ситуация получается
27.11.2011
а как не держать? если не держать она кричать сразу и плакать, а потом вообще на такой ультразвук переходит! и это если я отойду куда-нибудь минуты на 3.  а если больше ее расстраивать, так и грыжу можно наорать. и вообще для психики их мне кажется плохо стрессы устраивать. я решила держать сколько ей надо. стараться хотя бы.
27.11.2011
Блин,у меня почти та же история.Виснет на груди очень часто ,не сказала бы что долго,но прям если не спит,то ест,не ест,то спит,но спим мы тоже не очень долго,да и с перекладыванием проблема.Не всегда удачно,часто после перекладывания тут же просыпается,прям замаялась со своей.Вот такие мы плакалки,спокойно не лежим,может это норма у них.Надо или есть или спать,тогда тишина,а просто полежать,это минут на 5,а дальше-рёв.
27.11.2011
Ага. Тоже или есть или спать. Играть пока не хочет. Можно разговораи отвлечь на несколько минут. Слушает. Перекладывать и забила. Кормлю лежа. Она ьак засыпает и я с ней. А если перекладывать - сразу просыпается, глаза открывает, 5 минут и крик. Не хотела, чтобы она с нами спала, но пока не получается по-другому ни она, ни я не спим. Может сейчас у них кризис какой развития или что. Раньше такого не было.
27.11.2011
ребёнок кушает первые 20-30 минут, остальное время он сосёт грудь как пустышку. с первой таких проблем не было, она брала пустышку. а младшая пустышку не берёт, зато может на груди висеть часами... стараюсь пресекать, кладу в кроватку, она может поплакать минут 5 и засыпает. конешн, тяжко слышать как малышка плачет, но во-первых у меня есть ещё одна дочь, во-вторых у меня должен быть тоже отдых.
27.11.2011
А она так и делает 20-30 одну, потом выплевывает и другую. У меея она одна, больше отвлекаться не на кого. Когда кричит, ничего делать не могу. Максиму она у меня кричала ну минуту, потом на такой ультразвук переходит - жесть. Если бы еще один ребенок был - даже не знаю, чтобы делала. Клонируйте меня :))))
27.11.2011
Блин, ну она у вас и сосулька)))) бедненькие.... Может реально соску порпробывать, ну хотя бы на улицу
27.11.2011
Неа, не берет. И такая недовольная - типа че за фигня такая. Выплевывает.
27.11.2011
Я сцеживаюсь и муж кормит дочу из бутылочки-так она быстро наедается -так как сцеживать получается только заднее молоко и засыпает.Я боялась что после бутылочки откажется от груди-но все обошлось.А кушаю я бывает вместе с ней.
27.11.2011
Сцеживаться не очень люблю. Мне так даже больнее. Это на крайний случай остается. Если пойти или поехать надо куда. Я вчера пыталась есть с ней. Одной рукой ее держу, одной ем, не очень удобно... Ну хоть так, чтобы только не кричала она.
27.11.2011
Ну сперва не удобно так кушать-а потом видимо привыкаешь!А вообще иногда замечаю что просто из-за не хватки времени забываю поесть-хотя сама же готовлю как минимум два раза в день.Муж к рукам приучил и сам на работу ушел-а я теперь мучийся-дак еще и доча старшая капризит(ревнует но пока не осознанно). Нам остается только держаться и надеяться что все наладится!
27.11.2011
а я тоже что-то есть не хочу. раньше очень любила. не могла вообще пропустить обед или ужин. а сейчас вот обедоужин и все. не хочу есть. ну и некогда. может гормоны? ну и конечно наладится. не будет же она так до 18 лет на груди висеть :)
27.11.2011
У меня такая же ситуация...Постоянно просит сисю... На пять минут нльзя оставить... Она ее сосет,вместо пустышки... Никакие соски не берет вообще...Это кошмар...
27.11.2011
Вот и у меня ничего не берет. А не хотела их даввть. А что делать. Бывает не отойти даже у в туалет начинает голосить...
27.11.2011
Да уж...
27.11.2011
ого! это мощно сосет у вас детка. соски не пробовали?
27.11.2011
Соску не хотела давать вообще. Вчера попробовала после 5 часов висения, когда я решила сама поесть. Не берет! Плюется и в крик. Разные пробовала.
27.11.2011
Напишу наш опыт. Я тоже не хотела давать соску. Но когда пару раз я ловила отчаяние укладывая сына на ночь, отрывая от тити решила, ну соска так соска, он у меня уже и руки в рот потянул. Не тут то было 4 разные соски, те что были дома он сосать на отрез отказался. Потом пошли гулять, зашли в аптеку, там я увидела "ромашку" и вспомнила что мне подруга говорила что у нее сын ток такую сосит, купила. Вечером попробовала дать, не взял. На след. день не взял и т.д А через неделю начал сосать. Не активно, понемногу, приходилось придерживать. Потом вычитала что надо наоборот, немного пытаться опускать сосу когда сосет, сын жадно удерживать начинает. Теперь когда капризничаем перед сном, сосу даю и сына засыпает, потом сам ее выплевывает. ЗЫ в неделю ну может 2-3 ночи засыпаем с соской, в другое время я ее не предлагаю, но думаю она еще в полеклиннике пригодитсяю.
27.11.2011
спасибо за совет. у меня руки в рот тянет если голодная сильно. если поела и наелась не берет руки в рот. ну если так и дальше будет, будем экспериментировать. закуплю ромашек. может вчера день такой был скачок роста или еще что. раньше она мне такие марафоны не устраивала. прочитала где-то, что соска - первый обман в жизни человека. жалко ее обманывать. она вначале когда даю соску начинает ее так жадно сосать, но первые 30-60 секунд. потом понимает, что еды нет и выплевывает. вот тебе и первое разочарование...
27.11.2011
Рефлекс сосания. Попробуйте соски.
27.11.2011
она у вас все грудь съедает?у нас просто не съедает всю(и тем самым не наедается) приходиться сцеживать и довать из бутылочки!!!а так может вам соску(ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ)И НА ЗИМУ ОЧ.НЕПЛОХО!
27.11.2011
а как вы понимаете что не наедается? И что всю грудь или не всю съедает? У меня сосет, как отвалится, так понимаю что сыт. А молоко еще есть в тите, могу из этой же кормить, а могу из следующей, просто трогаю, какая больше, из той и кормлю.
27.11.2011
Да, а как понять всю или не всю. Она ест инут 20-30, потом отваливается. Я смотрю молоко еще есть. Потом у нее перерывчик минут 5 и опять есть, но я ей уже другую даю. А про наедается я тестировала по пописам. Птсает огого.
27.11.2011
Не берет. Ей грудь больше нравится..
27.11.2011
у нас тоже не брал, подобрали соску, с ней хорошо засыпает. Попробуйте ромашку самую обычную.
27.11.2011
я тоже во время кормления в интернете сижу. В другое время и не получается
27.11.2011
А другого времени у меня и нет :)))
27.11.2011
Грудь Жизнь БЕЗ соски