Вчера обнаружила. Если раздвинуть - так там вообще скопилось много, я вчера протёрла немного, туда дальше побоялась залазить... там же по идее всё зажило...думаю надо перекисью капнуть и хорошенько прочистить, как думаете?
Я после купания раз в 2-3 недели мою ватной палочкой,смоченной в настойке календулы.
думаю, если прекисью почищу ничего старшного)...а то календулы нет
Мы то перекисью, то хлорфиллиптом в пупочек капаем и ватной палочкой чистим... Раньше не замечали грязюки, а однажды у ребенка пупок покраснел - я его приоткрыла, а там уже и пахунчик неприятный.. мда, упустила моментик, не следила за пупком (думала, зажил и ладно), теперь периодически проверяем))))
вот и я думала зажил и всё...случайно увидела
я обильно смазываю пупок детским кремом часа за 3 до купания, а потом прямо в ванночке ватной палочкой протираю. вычищается отлично и ребенку никакого беспокойства.
интересно, два комментария одинаковых одновременно)...интересный способ, можно попробовать и его, спасибо
а я после купания мажу детским кремом (много) а на следущий день просто ват.палочкой и ли диском вытираю, и вся грязь оч хорошо отстает!
И у моей так, иногда запах неприятный на ватной палочке. Я раз в неделю прочищаю спиртом левомицетиновым
спасибо, сегодня перекисью буду вычищать
Когда в ванной купаю стала каждый день мыть, там перестала грязь собираться. После купания, просто ватной палочкой промакиваю и все.
я тоже всегда смотрю на пупок и боюсь тронуть!!! тоже все в грязи))
пишут, надо почистить, так что перекись в руки и к делу!)
надо конечно! мы вообще его в ванной моем всегда
Я не в тему скажу... у меня после родов такой пупок глубокий, что я до красноты расковыриваю, чтобы почистить себе))), а Дашуте мокрой палочкой вытираю.
я чищу периодически с перекисью, а потом хлорофиллипт капаю.