Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Мариуполь

Грязь в пупке

Мама мальчика (17 лет) Минск

Я после купания раз в 2-3 недели мою ватной палочкой,смоченной в настойке календулы.

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

думаю, если прекисью почищу ничего старшного)...а то календулы нет

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

конечно,перекись --это тоже хорошо,антисептик.

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

отличненько)

0
04.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мы то перекисью, то хлорфиллиптом в пупочек капаем и ватной палочкой чистим... Раньше не замечали грязюки, а однажды у ребенка пупок покраснел - я его приоткрыла, а там уже и пахунчик неприятный.. мда, упустила моментик, не следила за пупком (думала, зажил и ладно), теперь периодически проверяем))))

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

вот и я думала зажил и всё...случайно увидела

0
05.12.2009
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

я обильно смазываю пупок детским кремом часа за 3 до купания, а потом прямо в ванночке ватной палочкой протираю. вычищается отлично и ребенку никакого беспокойства.

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

интересно, два комментария одинаковых одновременно)...интересный способ, можно попробовать и его, спасибо

0
04.12.2009
Мама девочки (17 лет) Михнево

а я после купания мажу детским кремом (много) а на следущий день просто ват.палочкой и ли диском вытираю, и вся грязь оч хорошо отстает!

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

спасибо за идею)

0
04.12.2009
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Туапсе

И у моей так, иногда запах неприятный на ватной палочке. Я раз в неделю прочищаю спиртом левомицетиновым

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

спасибо, сегодня перекисью буду вычищать

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет), планирую беременность Нур-Султан (Астана)

Когда в ванной купаю стала каждый день мыть, там перестала грязь собираться. После купания, просто ватной палочкой промакиваю и все.

0
04.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Бремен

я тоже всегда смотрю на пупок и боюсь тронуть!!! тоже все в грязи))

0
03.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

пишут, надо почистить, так что перекись в руки и к делу!)

0
04.12.2009
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Москва

надо конечно! мы вообще его в ванной моем всегда

0
03.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

почищу обязательно

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Воронеж

Я не в тему скажу... у меня после родов такой пупок глубокий, что я до красноты расковыриваю, чтобы почистить себе))), а Дашуте мокрой палочкой вытираю.

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

я чищу периодически с перекисью, а потом хлорофиллипт капаю.

0
03.12.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Перекись и прочистить

0
03.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

так и сделаю

0
04.12.2009
Спит на боку Для мам мальчиков

Похожие записи