Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Мариуполь

Для мам мальчиков

Мама двоих (17 лет, 12 лет), планирую беременность Нур-Султан (Астана)

У нас дедушка хирург. Так он и сказал, что нужно отодвигать, когда купаете. Я иногда забываю. Но чаще делаю, чем не делаю.

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

понятно, спасибо

0
04.12.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

отодвигаю когда в ванной моемся,сразу и мою там. сильно не тяну - сколько получается,столько и отодвигаю. мазать ничем не мажу.

0
04.12.2009
Мама мальчика (19 лет) Зеленоград

и мы так ухаживаем,считай с рождения. Болезненых пописов не было никогда,головка так до конца еще и не открылась, делать ничего не собираюсь лет до 6,а там видно будет.

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

понятно, спасибо

0
04.12.2009
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

ни чего не открываю, писать нам больно не было ни когда! А если больно писать, так этуже воспаление пошло. У старшего так было-полоскала причинное место в марганцовке, все быстро прошло. Со старшим были проблемы с открытием, ходила к урологу-сказал до 5 лет ни чего не трогать, потом пришла и он ловким жестом все нам сам открыл и больше ни каких проблем не было!

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

спасибо...насчёт воспаление...очень сомневаюсь, т.к. в самом начале он сильно кричал, потом вообще прошло всё само собой, а сейчас изредка бывает...но я как раз в последнее время начала отодвигать и протирать там...может поэтому ...больше трогать ничего не стану.

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

вот я была в прошлую субботу на семинаре у Комаровского, там тоже эта тема поднималась. он сказал: низзя туда лазить. я тоже считаю, что до начала половой жизни ничего трогать не надо))))) а нервничать перед пописом он может и совершенно по другому поводу - у нас, кстати, тоже периодически случается

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

спасибо за ответ...решила не буду трогать ниччё

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Мы когда выписались, пришёл врач, сказал открывать и мазать вазелином. Но как долго не сказал. Мы до месяца так и делали, а потом забили. Щас нам 6,5 мес. Перед тем как пописать иногда вздрагивает. Но не плачет, ничего. У меня брат. Я у мамы спрашивала - она говорит никогда ничем таким не занималась и всё ок.

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

да я тоже спрашивала у свекрови, у неё два сына, говорит ничего не делала

0
04.12.2009
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

тут все зависит от возраста ребенка и от конкретной ситуации.

нам врачи хирурги говорили что до года ничего не трогать а после года потихоньку отодвигать крайнюю плоть (что к 3-м годам постепенно головка полностью откроется), во время купания. а до года, если нет никаких проблемм или заболеваний-воспалений то отодвигать и промывать-смазывать ничего не надо.

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

спасибо за ответ

0
04.12.2009
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Сегодня думала такой опрос создать. В роддоме и хирург нам говорили не надо... Я не знаю и не отодвигаю..

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

решила ну его нафиг...не буду ничё трогать, хотя иногда отодвигала...и даже смазывала маслом, но очень редко это делала

0
04.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Бремен

нам тоже говорили не надо! но у моего брата из-зи этого все воспалилось и он не мог писать(ему тогда было 3-4 года)!  когда купаю, немного оттягиваю(без силы) и промываю

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

вот и я слышала о возможных проблемах...может чуть-чуть подтягивать кожицу, а пытаться открыть полностью не буду...от греха подальше

0
04.12.2009
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

не отодвигаю. Зачем трогать без надобности? Я читала, что можно отодвинуть так, что головка защемляется и обратно никак....

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

ого...

0
04.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Киев

советовать ничего не могу, так как не знаю- надо-не надо?!? Но я ничего не отодвигаю...

0
04.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь

спасибо за ответ

0
04.12.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Запорожье

ничего не трогаю, чтобы не навредить. Мы уже не плачем и не вздрагиваем, когда писяем. Писяет совершенно спокойно

0
04.12.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Миасс

 я не в натяг открываю а слегка, и заметила если не мою с ночи там к вечеру беленькое  скапливается,

0
04.12.2009
Грязь в пупке Новые игрушки

Похожие записи