Войти
Катя
My  son, 16 лет 9 месяцевMy baby, 13 лет 6 месяцев Вологда

Клотримазол

Ирина
София, 16 лет 10 месяцев Киев

Катюша, для лечения вагинального кандидоза используют обычно вагинальный гель/крем или вагинальные свечи. То есть, именно вагинальный крем, а не обычный. По крайней мере, мне такой выписывали.

А какой именно ты купила?

0
22.04.2009
Катя
My  son, 16 лет 9 месяцевMy baby, 13 лет 6 месяцев Вологда

Ой, я какой-то купила, но не акцентировала внимание, что вагинальн должен быть Ессно, обычный купила, наверное. А в составе большая разница?

0
22.04.2009
Ирина
София, 16 лет 10 месяцев Киев

Вот залезла в справочник и сравниваю:

Вагинальный - 2%, обычный - 1%.

Вспомогательные вещества практически ничем не отличаются. Только в некоторых кремах для наружного применения есть макроголь, которого нет в вагинальном.

Думаю, что можно мазать внутри. Если будет плохая реакция - промой ромашкой. Кстати, оно может жечь первые минуты. Это нормально.

Выздоравливай!

0
22.04.2009
Катя
My  son, 16 лет 9 месяцевMy baby, 13 лет 6 месяцев Вологда

Спасибо огромное, Ирочка! :)

0
22.04.2009
Ирина
София, 16 лет 10 месяцев Киев

Постой! Не мажь во влагалище! В другой инструкции обнаружила, что крем для наружного применения можно наносить только на вульву (наружные половые органы).

0
22.04.2009
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

а для чего тебе клотримазол? я им пользовалась, когда у меня было сильное раздражение с гнойничками на половых губах...

аааа, видимо тебе от молочницы посоветовали! при молочнице я даже не знаю, но зуд он хорошо снимает!

0
22.04.2009
Катя
My  son, 16 лет 9 месяцевMy baby, 13 лет 6 месяцев Вологда

Ага, от молочницы и посоветовали. Только какой толк, если тока снаружи мазать - ведь очаг-то внутри. Свечи, наверное, действеннее были бы.

0
22.04.2009
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

может внутри тоже мазать... вообще странно конечно!

0
22.04.2009
Лилька
Малинка, 17 лет 1 месяцМартовское Солнышко, 13 лет 3 месяцаМолодец, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Внутри тоже можно. Я сначала ходила на процедуры в ЖК - там на круглый марлевый тампончик с верёвочкой выдавливали и вставляли внутрь, я через 3 часа вынимала. А потом надоело туды ходить.

Мне муж дома мазал:) Выдавливал себе на палец и аккуратненько внутрь заводил, а потом промазывал по стенкам) Нааамного приятней, чем с тёткой из ЖК и акушерским зеркальцем)))

Молочница прошла. В общей сложности лечение заняло недельку.

0
22.04.2009
Светлана
Александр, 16 лет 10 месяцев Запорожье

Мне выписывали именно 1%. Сама врач рассказала как им пользоваться. Из марли и ватки делать тампончик, на него крем и во влагалище на ночь по-моему. Вот так я и пользовалась. И ничего не пекло, все в порядке было. Выздоравливай!

0
22.04.2009
Катя
My  son, 16 лет 9 месяцевMy baby, 13 лет 6 месяцев Вологда

Девочки, спасибо всем большое за ответы :)

0
24.04.2009
Валерия
Никита, 16 лет 9 месяцев Владивосток

я мазала после душа...подмываться надо 4-5 раз в день и мазать!

 

0
22.04.2009
Витамины Вот и познакомились :)

Похожие записи