13 лет

Каши...

наверное еще не готов к прикорму, у них рефлекс всё со рта выплёвывать, со временем он пропадает
29.07.2011
Лучше с безмолочных каш начинать. Вот мы кушаем гречневую безмолочную с грушей "Агуша" с удовольствием, делаю жиденькую в бутылочке. А вот пюрешки сладкие фруктовые, ну там яблоко, персик, тож выплевывает, а вот овощные из цветной капусты, брокколи, кабачка ест с удовольствием, аж причмокивает, я не успеваю ложку подносить, она уже рот открывает. Пюрешки в основном беру или "Агуша" или "Бабушкино лукошко".
29.07.2011
Всем большое спасибо за ответы!)
29.07.2011
Нам врач сказала начинать прикорм с овощного пюре(кабачок), а потом каши-гречка, овсянка. попробуйте хипп хорошая
28.07.2011
а разве на молоке кашу можно давать?
28.07.2011
Я давала фруктовое пюре, Фрутоняню и Гербер, ничего так...улыбался! А потом поробовала овощную Гербер, цветную капуту, как лизнула ложку, думала там и помру, гадоооость безвкусная, а Матюха ничего...сначала поморщился, а потом начал чавкать)))))
28.07.2011
я каждый день по чуть чуть давала и он привык
28.07.2011
 не настаивайте, если не хочет. и не обманывайте. у него должен быть интерес к пище и явное желание попробовать её. а если выталкивает, то значит у него еще не притупился этот самый выталкивающий рефлекс - следовательно, не готов он к прикорму. Как говорится "насильно мил не будешь"). А еще, конечно, новые продукты надо вводить без всяких добавок, это я про рисовую кашу с яблоком)
28.07.2011
Мы сначала попробовали соки,нам понравилось,а вот пюрешки не стал есть,а вот около недели полюбил пюре яблочное и грушевое,теперь кушаем их.Мы стали давать попробовать в 3 месяца.Я знаю,что все говорят и советуют и пишут,что прикорм с 6ти и 5,5 мес нужно начинать,но мне кажется,что если малышу понравилось,то можно и раньше,тем более в прикорме есть плюсы -ребенок пробует новые вкусы и учится различать запахи)))
28.07.2011
Мы начинали сок давать,потом пюре водичкой разводила и из бутылочки и кашку так же,но каши не все ест)))А теперь ложку видит и трясется весь)Когда кушает весь чумазенький,но он же учится!!!!!  
28.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ленится... зуб!