Дорогие ББшечки ,помогите разобраться, как их подбирать и какие лучше преобрести? И как этим изобретением пользоваться?
Дело в том ,что пообщавшись с сестричкой Аней,кот.родила недавно и сейчас находится в роддоме решила сразу их купить, пускай будут,а то у нее на 2е сутки все соски в синяках и трещинах,хоть и постоянно кремом мазалась,и просто ужас больно прикладывать, молока первые дни почти не было,малыш усердно сосал розсасывал , и вот последствие, врач сказала купить эти шутки,а где купить куда бежать,ближайшая аптека на территории больници при кот.роддом,пришлось просить медсестру -купить их-ну естественно не за спасибо. ..
Мама девочки (14 лет)
Ялта
я взяла канполовские, главное не забыть, мало ли, пригодятся.
и мазьку в роддом не забудь - я запаслась семейным бепантеном и личной меделой.
если накладки мне попрут, куплю получше, канпол фирма нормальная.... но не самая качественная.
и молокоотсос я с собой возьму.. видно, мне без него не обойтись будет с нежеланием кормить по требованию и пр. взяла авент ручной (550 грн)
и мазьку в роддом не забудь - я запаслась семейным бепантеном и личной меделой.
если накладки мне попрут, куплю получше, канпол фирма нормальная.... но не самая качественная.
и молокоотсос я с собой возьму.. видно, мне без него не обойтись будет с нежеланием кормить по требованию и пр. взяла авент ручной (550 грн)
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
Понятненько ,и я возьму! Да за авент читала-все советуют,ну уже лишних денег нет,возьмем что-то простенькое в роддом,на первое время,а там Аня купила себе,говорила если им не понадобится -отдаст.
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ялта
а скоки авент стоит? я просто и не интересовалась, взяла канпол, да и все...
просто канпол - я погремушек взяла, вродь, ничего, а вот про молокоотсос отзывы читала, что не айс....
просто канпол - я погремушек взяла, вродь, ничего, а вот про молокоотсос отзывы читала, что не айс....
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
ой да и я пока не интересовалась ....вот уже пойду на месте проанализируем все по поводу покупок...
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
ой да. Я ПОКУПАЛА БУТЫЛОЧКУ И ПУСТЫШКУ ЭТОЙ ФИРМЫ.ВПОЛНЕ НОРМ.НУ ПОКА НЕТ 550грн. на молокоотсос (((
пока все преобрели и коляски и комод и кровать все в кровать и все вещи,плюс в роддом вещи и короче ,после ремонта как то деньги закончились...
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
ой да. Я ПОКУПАЛА БУТЫЛОЧКУ И ПУСТЫШКУ ЭТОЙ ФИРМЫ.ВПОЛНЕ НОРМ.НУ ПОКА НЕТ 550грн. на молокоотсос (((
пока все преобрели и коляски и комод и кровать все в кровать и все вещи,плюс в роддом вещи и короче ,после ремонта как то деньги закончились...
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ялта
да, мы тоже в загашники налазились, пока все купили.. зато такое облегчение! осталось только за роды заплатить))
да, авент по сути чуток дороже, но заметно лучше.
я думала, что молокоотсос минимум 800 грн будет - и жаба, конечно, давила... но я перечитала кучу отзывов на другие модели... и стало мне жалко грудь свою.
а еще мы авент соски взяли, упакова 2 шт гривен 50, они такие милые! больше не брали, а вдруг не будет она их есть.
просто погремушки... я сначала на фишерпрайс смотрела... но потом что-то решила на фиг - там погремухи почти по 100 грн, а у канпола 15-30. китай то стремно покупать, а тут типа как сертифицировано... воть
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
надо будет посмотреть )))). ой КСЮХ,а сколько вы за роды платить планируете? Если не секрет конечно...))
0
16.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ялта
у нас тут все врачи берут две с половиной... потом.
конечно, тоже так это все неудобно... ну договорились... а там как рожать, уже сколько раз думала, чтоб не подпитый был или еще что. ну бум надеяться!
конечно, тоже так это все неудобно... ну договорились... а там как рожать, уже сколько раз думала, чтоб не подпитый был или еще что. ну бум надеяться!
0
16.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
Ну оно у нас наверное везде так, в Днепропетровске тоже около 2.500 за роды .
Ну я еще не договаривалась конкретно, где-то в 20 недель попросилась к ней через Аню,что хочу рожать у нее,она сказала конечно будем рожать... Там перед родами на консультацию приеду договоримся...эх время летит то...
0
16.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
Ну оно у нас наверное везде так, в Днепропетровске тоже около 2.500 за роды .
Ну я еще не договаривалась конкретно, где-то в 20 недель попросилась к ней через Аню,что хочу рожать у нее,она сказала конечно будем рожать... Там перед родами на консультацию приеду договоримся...эх время летит то...
0
16.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ялта
ну не везде, но много где, видно, как у обычных врачей 50 грн негласная такса за прием...
я договаривалась. со своим. все ок, просто вот конечно такие моменты как "а мало ли..." никуда не деваются.
ничего, посмотрим))
пысы недавно подружка в киеве рожала, тоже 2500
НО 2500 - это врачу... еще обычно берут взнос в роддом типа 200-300 грн... ну у нас берут, но роддом то новый, не жалко. а вот акушеркам и медсестрам (если только договариваться не с акушеркой), смотрят по ситуации. хотя у меня сестра впитере недавно рожала, так там цены оооо они далеко не бедные, но договаривались с акушеркой - сказали 20 т рэ акушерке, и это еще мол недорого. (долларов 650)
я договаривалась. со своим. все ок, просто вот конечно такие моменты как "а мало ли..." никуда не деваются.
ничего, посмотрим))
пысы недавно подружка в киеве рожала, тоже 2500
НО 2500 - это врачу... еще обычно берут взнос в роддом типа 200-300 грн... ну у нас берут, но роддом то новый, не жалко. а вот акушеркам и медсестрам (если только договариваться не с акушеркой), смотрят по ситуации. хотя у меня сестра впитере недавно рожала, так там цены оооо они далеко не бедные, но договаривались с акушеркой - сказали 20 т рэ акушерке, и это еще мол недорого. (долларов 650)
0
16.07.2011
Ответить
а я не могу детям запихивать в рот эту резину, и хотя первая доча прикладывалась к груди до кровоподтеков я терпела, мазалась, плюс спасал молокоотсос авентовский чтобы расцедить грудь, потом как то все проходило,нужно время, и без боли ничего не бывает.А такую резинку в ротик- вы потом посомтрите на маленького и подумаете надо ли.
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
а молокоотсос советуете ли брать в роддом или первые дни он не нужен?А то я в другой город рожать ехать буду и вариант "родственники подвезут по первой надобности"-не подходит
0
15.07.2011
Ответить
молокоотсос в роддом однозначно, не знаю как у вас будет, у меня молоко прибывать начало в первый раз на третий день, руками сцеживать больно и трудно нереально.Я бы брала не надеясь что привезут.
0
15.07.2011
Ответить
когда начнет прибывать молоко. грудь будет напоминать футбольниый мяч, молокоотсос понадобиться чтобы облегчить это состояние и еще теплое полотенце, намочите в воде и элементарно приложите к груди немного помогает, дома теплый душ, иногда первы едни чтобы покормить ребенка нужно сцедить немного до того как грудь давать, потому что если очень переполнена ребенок не сможет взять сосок и возьмет за самый кончик и получатся у вас те самые травмы о которых рассказывает вам сестра или родственница.
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
Спасибо большое за познавательную информацию :) все возьмем на заметку!
Такой тревожный период просто,хочется побольше узнать!
Ну а у брата жены,получается молока непоступало ,достаточно,дите плакало,ну она очень часто прикладывала,как врачи сказали,чтоб малой разсасывал,и плюс дали прикорм смеси какой-то со шприца.
0
15.07.2011
Ответить
можно было воспользоваться молокоотсосом он более щадящий, при этом ребенка прикладывать надо только на 5 минут прямо засекайте когда даете молозиво потом постепенно больше, плюс крем был у меня пурелан сто тогда врач сказала, а я против прикормов,они не нужны, только когда совсем выхода нет.Может при КС когда долго молоко не приходит
0
15.07.2011
Ответить
я почитала особо народ не собирается заморачиваться с кормлением по требованию и так далее, тогда конечно может и накладки на соски, или просто бутылочки тем кто не собирается заниматься.Это личное решение каждого.
0
15.07.2011
Ответить
грудь должна быть с молоком но не как баскетбольный мяч а такой чтобы ребенок мог захватить ореолу вокруг соска насколько его ротик позволяет. Прикладывать к груди когда кормите молозивом после родов надо каждые 40 мин-час, если спит немного можно сцедить молокоотсосом молозиво, но лучше конечно карапузика прикладывать.
0
15.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
мне тоже сказали их купить) авентовские вроде неплохие, как мне сказали..
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
Спасибо,а они ни как по размерам не отличаются?
0
15.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
отличаются...вроде как.. там вроде какие то размеры есть))
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
ну груди разные ж есть, у кого маленький совсем,у кого "дойная коровка" как у меня !
0
15.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
значит бери размерчик побольше))
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
ясно .....ну думаю в аптеке разберемсЯ))))
0
15.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Никополь
купи обязательно!!! у меня хоть трещин не было, но соски пипец чувствительные!!! Я на 2е сутки вообще не могла кормить - и молока не было и сиськи болят. Да и так периодически дома было ОООООЧень больно. В медсервисе продаются Томитипповские или Кэнпол, выбери))
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
Спасибо Маринчик,завтра как раз думаю ,если будет настроение выбраться в город, пройтись ,до купить что нужно. А то как то переживаююю , Аня в 38,недель и 4дня родила... (хотя у нее был низко плод расположен и ей кольцо (или как это называется)ставили, и вторая беременность.
0
15.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Никополь
тут не угадаешь! У меня мама сестру в 38 недель ровно родила, а меня в 43,5
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Никополь
ну да ,мне конечно хоть и не хочется ну прийдется где -то за неделю в роддом ехать в Днепропетровск( хотя....
0
15.07.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет), планирую беременность
Ногинск
У меня доча так грудь рассосала что когда надо было кормить я визжала. Про накладки не думала потому что у меня очень маленькие соски и я думала не сможет дочка есть. Короче лучше купите. А то мои трещины прошли только за месяц. Но учтите что не факт что ляля у вас будет потом брать ваш сосок нормально и не будет отказываться.
0
15.07.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Усть-Каменогорск
А я купила такие в первую Б, но так и не воспользовалась ими, лежат до сих пор в пакетике
0
16.07.2011
Ответить