О прибавке к весу....
Возник такой вопрос, я к 19 неделе прибавила 3 кг к "добеременному" весу. И я не знаю, много это, мало или нормально. Врач моя только угукает, и не объясняет, сколько я должна набрать в норме. Я сначала парилась что мало вешу, начала кушать все подряд, теперь смотрю, аппетит усилился значительно, и я начинаю думать что много кушаю, и очень быстро начну поправляться))). Я не знаю, может мне уже переставать кушать майонез и шоколадные конфеты, а то скоро врач будет ругаться..) Давайте поделимся, кто к своему сроку сколько уже набрал?? И как вообще вычислить "правильный" вес?
Елена
Посмотри плз у мня в дневнике ссылку на набор веса. Но шоколад есть не стоит. 

25.09.2009
Ответить
Любовь
До беременности нормальный мой вес был 55 кг при росте 175 см. Кто что говорил, кто худющая, кто стройная... Ну в общем набрала я всего 3 кг, малыг соответстыут своему сроку, значит растем и все в порядке... А если врач ничего не говорит, значит все в норме.
Моя врач говори, -Если я ничего не говорю, значит все хорошо!!!
24.09.2009
Ответить
Татьяна
Я девушка крупная поэтому прибавляю хорошо за 8 месяцев 10 кг. Норма помоему 12. Но самое главное не то сколько ты прибавила , а что ты ешь. Майонез, кофе, шоколад. Во первых это алерген , во вторых может после родов обмен веществ нарушиться и ты поползешь сама не замечая этого. Я при первой беременности худая была и ела все подряд хоть и поправлялась но смотрелась ни чего. Зато потом мне все это боком вышло 1. ребенок склонен к полноте- замучалась.
2. После родов поправилась резко на 30 кг с 70-100. За 8 лет смогла избавиться только от 10. как только немного научилась худеть , тут второго жду опять. Но теперь я ошибок таких не повторяю. Ем все но жирное сладкое перченое , хлеб, сахар стараюсь раз в неделю как подарок самой себе.Не хочу опять 30 набрать. Потаму что пока беременная вроде бы и не заметно а потом как попрет.
24.09.2009
Ответить
Лена
Спасибо! Ты права, надо и себя приучать к правильной еде, но так иногда хочется вкусненького))...
24.09.2009
Ответить
Татьяна
А когда торчит пузико и ты знаешь что если сейчас рубанеш торта с чаем никто не заметит что это жирок а просто скажут какой большой животик, наверное крупный малышь ? Бдительность усыплена и конфеты летят в рот сами. Очень хорошо помогает очищать организм и снижает вес морс клюквы. Береш клюкву размораживаеш, в ступочке ее с водичкой кипяченой мнеш , как размяла заливаеш еще водичкой, и так литровочку за день можно выпить. Анализы изумительные и вес уходит. Я вот как покушаю хорошо на следующий день морсик пью.
24.09.2009
Ответить
