В городе невероятное количество слухов по поводу того что после Донецка на очереди Мариуполь.... Начнётся все в августе- сентябре.... Наверное все таки будем уезжать, хотя очень и очень тяжело решиться .... Решила снимать квартиру либо в Орле либо в Курске, буду ехать я с детьми, может свекровь поедет с нами, муж в Москве работает, будет пару раз в месяц приезжать... Если свекровь не захочет поеду сама с детьми. Выбрала эти города потому что добираться недорого, и жильё более менее доступно получится. Да и с мужем может чаще видеться будем. Так что школа отпадает на этот год скорее всего!
Оленька, конечно тяжело решиться. Но разве легче с детьми по убежищам бегать? Лучше все оперативнько собрать и определиться в другом городе. Мы тоже снимаем, и приходилось с детьми несколько раз переезжаеть. Но лучше пусть дети не видят войны, твоих слез, скорых сборов... Это ужасно! Переезжайте, решайся!!!
Решилась, а тут малой заболел, отложили сие дело до зарплаты,до 15 числа у мужа зарплата, думаю поедем. Я очень хочу уехать! Хотя в городе более менее тихо, по сравнению с другими городами Донбасса. Так что надеюсь уедем до сентября. Скорее всего в Орёл на первое время, муж может на выходные сможет приезжать хоть пару раз в месяц. А там видно будет, может поближе к нему переберемся.
Когда ты что- то глобальное задумал, обязательно будут препятствия! Так всегда. Не тяните, перебирайтесь ближе. Да и мужу легче, когда вы рядом! Все у вас получится!
Мы тоже в этом году в школу не пойдем, здесь в основном в 7 идут. Решайся, ждать ничего лучшего уже не стоит.
Да честно говоря уже голова болит от этого всего!!! Столько всего говорят, у меня мама медик и они общаются между собой так вот приходил на приём человек сотрудник органов, говорит в сентябре здесь будет "жарко". И из других источников слышала, незкнаю верить или нет... Но у меня муж в России работает, мы хочу быть ближе к нему, да и зимой тут что будет? Газа нет, свет под вопросом, еда дорожает, лекарства вообще молчу! Мне муж для доци в Москве лекарство покупает ,потому что здесь уже дороже чем там!
Да не весело. мы тоже планируем, но не можем определится куда, да и родителей оставлять не хочется, Свекровь ей 72 года в Донецке..
Если все таки решите в Курск ехать, то могу предложить жилье на первое время. У меня там живут родители 4х комнатная квартира.
блин......давайте удачи вам добраться до места назначения.
Да вот ждем зарплату и будем ехать,пока продаю вещи какие возможно. Ну ещё 2 недели мы скорее всего здесь будем