Войти
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Отказ от груди... Подлинный или нет???

Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
у нас так было недели две. Выгибалась, не ела. Можно было кормить если только сонная была и засыпала. Я ее до последнего мурыжила и кормила сонную.
Вообще читала что могут как раз оставаться сейчас кормления вокруг снов, те на засыпание, просыпание и ночью.
Я не думаю что бутылка поможет...
Попробуйте погнездоваться, кормите сонную, вводите понемногу прикорм.
А прибавки уже и так будут небольшие. Детки же двигаются )))
0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо, я себя прикормом и успокаиваю жду-не дождусь когда гастроэнтеролог нам их введет...

0
16.12.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
ой, у вас так по научному )
0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Да животик замучил, ситл никаких нет...

0
16.12.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
сочувствую.(
0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

спасибо...

0
16.12.2011
Юнька
Лёшка, 14 лет 11 месяцевАлиска, 12 лет 8 месяцев Минск

У нас отказное поведение было с 1 дня до 4 мес. Потом вызвала конс., поменяли позу и кормить стало комфортнее.

Вопросы к вам: как вы определяете, что он голодный? Если есть не хочет - сосать не будет. Еще если захват плохой - сосать будет плохо


0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Плачет, уснуть не может!!! Да и 6-8 часов перерыв между кормлениями это много для такого крохи!  Так вот плохо и сосет, слышно когда воздух глатает, начинаешь поправлять он ее и вовсе выпускает, а потом фиг добудишься чтоб снова взял...

0
16.12.2011
Юнька
Лёшка, 14 лет 11 месяцевАлиска, 12 лет 8 месяцев Минск

напишу, что мне помогает.

деть иногда так заиграется, что грудь не всунуть.

тогда завешиваю его в кроватке - чтобы ему темно было.

он там минут 10 лежит, "маринуется", возмущается, зато потом, если его взять - вялый и грудь берет.

может, ваш перевозбуждается в процессе игры, а сам с этим бороться не в состоянии?

0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо, попробую! Да, перевозбуждается и очень! Но не пойму, почему когда с улицы приходим и он сонный, но все-равно грудь через раз берет...

0
16.12.2011
Юля
Аврора, 15 летПлатон, 13 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
а вы пробовали гнездоваться)) звучит не оч но нам помогает. мы как прикорм начали вводить малая не хотела сисю брать. стала лентяйничать. а с ложки бегом. только сонная ела. я все бросила, ее до подгуза сама разделась(что б кожа к коже) укрылись и лежим гнездуемся. так пару дней полежали и пели и играли так и она опять отлично ест.
ps:моя тоже голову откидывала и выгибалась! ужас был. но все наладилось и вы попробуйте!
0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

А вы на прогулки ходили когда гнездовались! Нам сказали не гулять при этом, но погода хорошая, жалко дома сидеть...

0
16.12.2011
Юля
Аврора, 15 летПлатон, 13 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
ходили. а чего нет? она после прогулки наоборот проголодается и лучше ест
0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо, просто везде написано не гулять и никому на руки не давать, даже папе!!!

0
16.12.2011
Яна
Алиночка, 14 лет 11 месяцев Тайшет

попробуйте и правда с бутылочки молочко свое подавать... А если не захочет, то уже и прикорм потихоньку можно вводить, уже не так страшно. Ну накрайняк смесь попробуйте. А вы не спрашивали у консультанта по ГВ, сколько может длиться ложный токаз? не месяц ведь...

0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Спрашивала, все индивидуально, значит сильно на меня обиделся...Страшно, но попробую свое молоко из бутылки давать, а вдруг он после бутылки и во сне грудь брать не будет!!! Смесь это крайний вариант... Спасибо...

0
16.12.2011
Яна
Алиночка, 14 лет 11 месяцев Тайшет

ну тогда только гнездование вам в помощь! как видишь, в комментариях есть положительный опыт. Удачи вам!

0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар
Спасибо большое!!!;)
0
16.12.2011
Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва

У моей подруги так было, кормила во сне неск месяцев, потом все наладилось. Вы случайно массаэ не делали?

0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Делали, но третий курс... И массажистка ему нравится, он никогда не плачет!!!

0
16.12.2011
Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва

я не спец, просто у той подруги после массажа малыш отказался брать грудь, но вполне может быть что это случайность.

0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

 Я уже тоже думала может и из-за этого...

0
16.12.2011
Ольга
Нина, 14 лет 11 месяцевАлена, 10 лет Москва

У нас тоже такое... Начинаю давать водичку из бутылочки, и как только успокаивается, быстрым и незаметным движением меняю бутылку на грудь. Иногда с первого раза не прокатывает... успокаиваю и все сначала...а что делать? если начать сцеживаться, молока станет меньше, хочется докормить до года. Желаю удачи.

0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо за совет, попробую... А как вы думаете из-за чего это у вас???

0
16.12.2011
Ольга
Нина, 14 лет 11 месяцевАлена, 10 лет Москва

Зубы, погода, настроение... не знаю, но если начинаются капризы то все....

0
16.12.2011
Smeshnaya
Айя, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня было так в 2 месяца, сделали вывод, что это просто скачок развития! 2 недели мучались, кормила сонную, но все-таки я пеереборола! Удачи вам

0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо большое, я уже месяц терплю!!! А так хочется почеловечески кормить, чтоб грудь сам взял!!!

0
16.12.2011
Smeshnaya
Айя, 14 лет 11 месяцев Москва

понимаю.

0
16.12.2011

Мы это пережили!! Месяц так кушали! После прорезывания 2 нижних зубов все устаканилось. Я перед кормлением за 10-15 мин десенки стала мазать камистадом, кушал спокойнее. Или одевала на палец резиновую соску и чесала ей десны сыну, а потом сразу кушать . помогало. А указания инструкторов по ГВ -полная фигня ( ИНСТРУКТОРЫ-ТАПКИ ПОСТАВЬТЕ РЯДОМ, ВСЕ РАВНО ПРОМАХНЕТЕСЬ).

0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар
Я тоже мажу десны ему комистадом,но что-то не помогает ... Да и он их не чешет как раньше и зубов до сих пор нет... Ну, дай Бог,чтоб прошло после того как зубы вылезут!!! Потерплю еще... Спасибо!;)
0
16.12.2011
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Срочно ищи в своем городе консультанта по грудному вскармливанию! Никаких бутылочек, сцеживанийи т.п. Врачи из поликлиники тоже мало чем помогут, т.к. наша медицина не практикует естестенное материнство. Если ты в Краснодаре - пиши мне в личку, дам координаты и расскажу подробнее.
0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Уже нашла, консультант приходила, я писала в  посте! Сказала гнездоваться, кормить возле снов, уменьшить период бодрствования и направила к остеопату... Спасибо, напишу вам...

0
16.12.2011

У нас уже второй месяц так, перешли на ИВ, но бутылку также не берет, только сонный. с прикормом тоже не айс, пару-тройку ложек - и рот зажимает. и не мы одни такие, уже писала об этом, может возраст у них такой?

0
16.12.2011
Анютка
Артемьюшка, 14 лет 11 месяцев Краснодар

Ничего себе, значит буду дальше мучиться...

0
16.12.2011
Джулия
Малипупс, 14 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)

У нас так тоже было, недели две назад. Тоже выгибался, не ел, кричал. Кое как отрубаю его на руках и в полудреме кормила. Сейчас все вроде прошло. У нас зубик вылез как раз в этот период. Мож у вас тоже к зубам?

0
16.12.2011
Что в имени тебе моем??? Или как назвать малыша, если с отчеством нам, мягко говоря,повезло не очень Сон... До какого возраста укачивать?

Похожие записи