13 лет

Список продуктов разрешенных при ГВ ( с курсов)

я примерно так и питалась, только еще строже первые 6 месяцев, у меня была исключена полнотсь молочка, т.к. у дочи была непереносимость белка короьего молока. В основном, каша все виды, отварное мясо и супы))))))Ничего, жить можно и главное у дочи животик не болел. Первые 3 недельки иногда давали Плантекс или эспумизан и все .А наши сверстники мучались по нескольок месяцев.
02.09.2011
Ну вот я щас на счет кефира сомневаюсь буду ли его пить, хотя нам сказали если без сахара то можно =// Мне б 3 месяца продержаться я полгода без сладкого точно не выдержу image А помогло ли вам такое питание вес потерять? 
02.09.2011
Да, я за беременность набрала 11кг, из роддома вышла с 4 лишними, через 3 месяца я была в добеременном весе, а еще через 5 месяцев, ушла в -4 от своего добеременного веса. С учетом того, что после полугода ела все, ела много и ела поздно))) чего в обычной жизни не позволяю себе))) Но благодаря ГВ была очень стройной)))
02.09.2011
ого!здорово)а я вот раньше все позволяла себе и была стройной, а сейчас вот +13,5 уже)так что надеюсь ГВ будет одинаково полезно и сынуле и мне)))
03.09.2011
я уверенна в этом, и помня свой опыт-сейчас себя балую вкусностями)))))) знаю что ближайшее 3 месяца у меня будет очень строгая диетеа...Хотя это может у меня доча такая была склонная к аллергии, другие через есяц после родов борщ кушают))))))
03.09.2011
на счет яблок, маленькая история, Лизе было наверно дней 7-8, и я решила запесь яблоки, но поскольку был январь, купили импортные, зеленые-как пологается, запекла-съела...Боже, как плакала моя доча..........это были наши первые колики, а Плантекс можно было давать только 10 дневного возраста, мы и пеленки грели, и массажик животика делали....ничего не помогало..с тех пор я даже яблоки не ела.....А вспомнила свой "десерт"))))))))))) На гречневый хлебец ли крекер правильно назвать, намазывала яблочное пюре "Фрутоняня" и какое было блаженство)))))))))Я хлеб не ела несколько месяцев, только крекеры...
02.09.2011
про яблоки учту))) я себя сейчас тоже к хлебцам приучаю бездрожжевым))
03.09.2011
я думаю если бы яблоки были местные-сезонные, то и обошлось бы
03.09.2011
На мой взгляд  баклажаны и шампиньоны, лимоны и хурму не стоит употреблять в первые дни и месяцы  а так же орехи и курагу, но вообще все это так индивидуально, что рецепта нет
02.09.2011
ну незнаю, это все обсуждалось в врачом-педиатором детским, думаю он  компетентен в этом деле
02.09.2011
Могу вам рассказать о педиаторах у моего второго ребенка был атопический дерматит, до этого аллерголог посоветовала вводить прикорм с каш, если вес набират нормально, пришли мы в 6 месяцев к нашему участковому а он мне говорит, ну, начните с овсянки, начали, у него так живот болел, как плакал не передать, пошла опять, каша, говорят, не подходит, сделай сама по старинке, перемоли и давай, опять болит живот, по ночам орем, по случаю аллергии пошли к иммунологу, она меня так отчитала за кашу овсяную, у тебя второй ребенок, говорит, кабачок давать надо, а вы говорите педиатор, вы, если вам интересно, зайдите  в своей поликлинике к дерматологу или гастроэнтерологу они, как праило более качественной информацией располагают,но лимоны - 100% аллерген, это ж цитрусы, это одно из первых нельзя
02.09.2011
ох не буду с вами спорить все индивидуально, Мама моя 5 лет назад сестричку родила и ей в рд тоже говорили что можно и она пила иногда чай с лимоном,и иногда кусочек шоколада позволяла и всё ок, но я конечно не собираюсь его килограммами есть и я не враг своему ребенку если нам не пойдет исключу полностью. 
02.09.2011
Вот честно удивляет наличие в списках "разрешенных" бананов. И насчет картошки тоже непонятно... Где-то пишут, что никак нельзя, где-то, что сутки вымачивать надо....
01.09.2011
и про морковь тоже непонятно....
01.09.2011
Просто нельзя злоупотреблять можно 1 банан в день как нам объяснили, морковь сказали пробовать через 3 мес.вводить, а вообще конечно по малышу смотреть, на каких то никак не влияет , а на каких то...не очень.
01.09.2011
Все самое вкусное нельзя будет, но лучше себя ограничить, чтоб у Лялечки животик не болел.А еще бывает в роддомах дают то, что нельзя, надо, чтоб муж приносил правильную еду ))
01.09.2011
Ну конечно потерпеть можно))тем более так строго только 3 месяца ))потом по тихоньку вкусняшки можно пробовать)
01.09.2011
прочитала. добавила в закладки, только сижу недоумеваю. список ограничений огромен, а разрешенного оч мало. я ходила на курсы и нам тоже диктовали список разрешенного и запрещенного, но тогда список дозволенного мне не казался таким вопиюще скудным. хочется добавить к нему, что можно и даже очень нужно кушать творог и хорошие натуральные йогурты без всяких добавок при ГВ (в списке разрешенного я этого не вижу, что является большущим упущением, т.к. кальций во время ГВ из наших костей и зубов львыинными дозами отниматься будет в грудное молоко, а на одном сыре с простоквашей далеко не уедешь) и можно при хорошей переносимости лактозы пить молоко (т.е. если вас от молока не пучит, что бывает). а из того, что запрещено, хотелось бы приписать ещё чеснок (ну тут, думаю, понятно почему и объяснений не требуется).
01.09.2011
ну какой список дали,плюс мы тоже с врачом его обсуждали.Да на самом деле не так уж и мало того , что Можно кушать)))
01.09.2011
спасибо, добавила в закладки... радостного, конечно, мало... image
01.09.2011
практически всё чем я сейчас питаюсь нельзя будет...да уж. придется сидеть на каше и заедать ее сыром...беее...
01.09.2011
Не то слово) если учесть что я всегда ела что хочу и никаких диет не соблюдала, наверно будет тяжело по началу))Зато нам хорошо и малышу не вредно)
01.09.2011
Спасибо! Тоже сохранила, очень полезно )))
01.09.2011
в закладочки. спасибо
01.09.2011
Ой спасибо) я себе копирну))
01.09.2011
Ровно 38 неделек))) Хруст!