РД/список с фото

  я бы в твой список добавила что-то для попы)))) а именно и ( не дай Бог) свечи от геморроя, но их муж и потом может купить, и вдруг не получится сразу в туалет  ходить что-то чем можно помочь этому процессу, у меня такого не было но девочки некоторые мучались ( а сколько дней у вас положено в роддоме находится? а прокладки для груди? и ложечку детскую я брала чтоб дать доченьке первые драгоценные капельки молозева..когда она не приловчилась к груди сразу))  
04.12.2012
Про гемморой я кстати тоже слышала, но опять же есть муж)))да принципе все в рд есть,даже врачи гыыы)))))если все все тащить,то внушительный багаж получится!там держат 3-5 дней потерплю наверно. Врач посмотрела меня,сказала что для груди пока ничего не понадобится,на выписку уже,дома то все лежит уже) а ты кстати дочку где рожала?
05.12.2012
в Украине..молодая была глупая))
05.12.2012
в роддоме рекомендуют обычный детский крем...  и еще лучше взять свои пеленки, хотя бы немного, чтобы кроватку(не помню как называется) застелить.. а то в роддомах печальные пеленки)))) да и халатик с ночнушкой, а ночнушки лучше 2, тк там такая жара, что приходится часто стирать... извините что вмешиваюсь просто из личного опыта.. потом просила мужа докупать))
04.12.2012
ой у меня изначально вообще длиннющий список был))) А вчера уточнила его сос своим будущим врачем иии собственно вот, что осталось) Ну а ежели что, муж тогда подвезет конечно. А вы в каком РД рожали? 
04.12.2012
да я вообще в краснодарском рожала.. тоже все по списку взяла, но оказалось мало))) да к тому же у меня еще кс было, я там неделю потом лежала и неделю в патологии... так что можно сказать я там жила)))  Ну на то он и муж.. мне как операцию сделали, сразу сказали что нужно привезти, позвонила ему, он примчался... Наши мужчины еще больше нас переживают))
04.12.2012
Это правда))) я вот иногда думаю,бывают же мамы одиночки или малоимущие и не могут дажпагод грузинки позволить себе,че они то делают???!)))))
05.12.2012
в рд обычно дарят пачку подгузов, салфетки, кремы и т.д. малоимущие стирают пеленки, как и раньше. кстати во всех рд разные требования и списки разрешенных вещей. так что правильно делаете, что не тащите с собой мешок ненужных вещей. в послеродовое попадете, на месте сориентируетесь, что надо, что не надо, а там дальше муж пусть выкладывает лишнее из пакетов или докупает :) легких вам родов! 
08.12.2012
Такая основательная подготовочка :-)
04.12.2012
Да, собралась наконец))))))
04.12.2012
Насть, а ты по контракту рожаешь? уже ниже прочитала )
04.12.2012
ну как-то так)
04.12.2012
молодец, боевая готовность ))) а халатик? или я пропустила? ну, ждем-ждем, когда же когда мы все туда поедем ))) какой у тебя РД?
04.12.2012
Халатик имеется,просто видимо с покрывалом слился:)но я еще думаю пока,может другой возьму,этот тонкий совсем.рд 29
04.12.2012
я в этот рд собиралась )) выбирала между ним и 32 )) выбрала 32 в итоге..
04.12.2012
а почему между 29 и 32? они же на разных концах москвы находятся) я кстати тоже в 32 рожаю)
04.12.2012
у тебя когда ПДР?
04.12.2012
потому что у меня отзывы моих девочек о 29 и 32 роддомах ) и контакты у меня есть главврачей обоих роддомов ) но вот выбрала 32 потому что почувствовала что моё. бывает такое чувство - вот оно у меня появилось
04.12.2012
здорово! )) и срок у нас похожий вроде )
04.12.2012
а мы даже другие и не рассматривали, там минимум три знакомые рожали и не одного ребетенка,да и контакт с врачем дали. Хотя по идее договорится и без контакта думаю была бы не проблема.
04.12.2012
я там рожала в 2010г., нам не разрешали ничего из одежды,все  ходили в казёном, только тапки и трусы одноразовые можно было. Может это для бесплатников такие правила.... :)
14.12.2012
Дык я тоже бесплатник официально, буду поступать,как все) У меня из одежды тут только халат и носки))  
14.12.2012
Нам и того не разрешали. :) А вообще, мне наоборот понравилось, что одежда казёная, во-первых сорочки нам меняли без проблем на свежие, про халаты не помню, но дискомфорта не было из-за сменки, а вот если свои халаты и сорочки везти, у меня  их просто нет в таком кол-ве :)), да и грязные нужно где-то пере держать, чтобы родным передать. В 29-ом хорошие условия, там ребёнка обследуют по всякому, мои роды были на 3 с минусом по родовспоможению, я плевалась, зарекалась больше не ехать в эту мясорубку, но теперь читаю, почти везде одно и то же в отзывах, тоже прихожу к мысли, что 29-ый вовсе не плох, если заинтересовать врача. Вам врач сам озвучил цену? Я не знаю, как у меня пойдут роды, но держу в уме 29-ый и планирую договариваться с акушеркой на месте, всё же она в основном работает и цена вдвое меньше.
14.12.2012
У меня тоже был вариант договариваться с акушеркой, но это выходит только роды (а берут они сколько я даже не стала узнавать). Мы решили сразу договариваться с врачем, тк помимо родов бывали моменты, где была необходима именно его консультация и осмотр. Опять же сейчас наблюдаюсь у будущего доктора, мне это как то психологически приятно, тк стремно в первый то раз...На родах да,в основном акушерка работает, но все,что она делает, она делает под непосредственным руководством врача и ничего лишнего сама не сделает. Во второй и последующий раз может уже и не буду так заморачиваться конечно. Рубашку мне как раз врач сказала и не брать кстати и хорошо,тк у меня все равно подходящей не найдется а покупать не охота)))) Цену нам озвучивал другой доктор, к которму приезжала на консультации, но они там договариваются друг с другом...деяться наверно...поэтому уже не переспрашивали)  Пока ни копейки не отдала за предродовые осмотры,да и оплата по факту только! У меня вот из знакомых детей так скажем,там родились пятеро деток,все хорошо и без проблем, кто-то был в потоке,кто то с врачем договаривался,а кто-то с акушеркой...в общем доверие есть пока,посмотрим что в итоге будет,надеемся на лучшее как всегда!
14.12.2012
Да, Бог в помощь! :) Я где-то уже говорила, мы по-моему пересекались на эту тему?! Когда я рожала, соседка по палате сказала акушерке "сделай всё хорошо, отблагодарю", не оговаривая сумму, та, надо сказать старалась и эта женщина передала ей в конверте 10 тыс. (2010г.) Сейчас, я думаю, адекватная сумма 15-20т. В моём случае врач назначала только окситоцин, я и не помню её лица, она забегала на минутку, ко мне не подходила. 
14.12.2012
Я курсы посещала подготовки к родам, вела акушерка. Она как раз нам рассказывала как устроена иерархия в родильных домах, в общем так и происходит) Что врач получает всю информацию от акушерок, если требуется необходимость,то придет,а так получает отчетность только. В общем я так поняла, что зависит от потребностей, с кем договариваться) или не делать этого вовсе) 
15.12.2012
О, более интересно оформлено, чем у меня))))) Памперсы больше люблю премиум кеа, там резиночка по бокам не режет кожу ребенку, потом, думаю, перейду на гуни. Смотрю из того расчета, чтоб удобно было брать в Утконосе. Мужу не всегда легко будет ездить в Ашан закупаться. Салфетки взяла тоже памперс сентисив (белая упаковка) Бюбхен и Нашу маму тоже люблю) А носочки знакомые, тоже три пары брали?)
03.12.2012
Мы на выписку уже премиум взяли на размер побольше, это совсем для мальков))))) Попробуем вообще че это такое,тк опыта у меня никакого в этом)) Не знаю как по факту, но хочу использование подгузов минимизировать вообще. Только на ночь и на прогулку....А носки нам друзья с вещами отдали, ничего не покупала))))
04.12.2012
Мне сегодня пытались сделать ктг,не вышло,детка то попу выставляла,то пиналась дико,сказали что голова уже тоже низко,но это нефига не значит,а прострелы меня уже замучали(((((
03.12.2012
Ну тут савокупность) Шейка, тонус/сокращения матки, малыш опустился. Я верю, что опыт врача, принимающего каждую смену роды, говорит ему именно о приближении родов)) Хоть бы она была права))))
03.12.2012
У тебя платные роды?
03.12.2012
Лично с врачем договариваемся,не контракт.
03.12.2012
Нуууу,сколькоо,че и как)))
03.12.2012
Ну стоит в половину от официального контракта(45 т.р.).она меня наблюдает,на все вопросы отвечает,в любое время дня и ночи соответственно,ну и конечно роды сами.:)оплата пост фактум,пока ни копейки ни отдали.
03.12.2012
39 и осмотры