Девчонки. Кому как выгодней оказалось декретные высчитать?
по старому порядку или новому?
Спасибо девчонки. Я разобралась.
Девчонки. Кому как выгодней оказалось декретные высчитать?
по старому порядку или новому?
Спасибо девчонки. Я разобралась.
в этих цифрах я не разбираюсь... максимальная сумма декретных к выплате - 159 т.р.
при моей з/п не было разницы как считать - все равно больше бы не заплатили... тем не менее мне она оставила прошлогодний расчет.
в любом случае, бух-я должна учесть ваши интересы...
159 максималка по-новому способу расчета.
разве по-старому максималка будет та же?
(просто у меня схожая с твоей ситуация, и я считаю что по старому сумма должна быть выше)
больше тебе не заплатят ни по-новому, ни по-старому - это максимальная сумма.
я когда считала, у меня тоже сумма выше получалась, но выше потолка не прыгнешь, есть предел - его и получишь. я же говорю, что мне считали по-старому (но для меня разницы не было)
Ты оказалась права)). 159 в любом случае потолок. Я уточняла в ФСС.
А жаль))
А я ходила в Фонд Социального Страхования, и там сказали, что бухгалтер ОБЯЗАН посчитать и по новому законодательству, и по старому. А потом Вы выбираете как Вам выгоднее и пишете заявление, что прошу начислять больничный по беременности и родам так то и так то. Они не имеют право отказать.
тоже долго думала как выбрать, посчитали, что по-старому выгоднее