Войти
жду мальчика, 36 неделя Тейково

опять про декретные.........

Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

правильно, выгоднее за 1 год брать. и справку никакую вам брать не надо у вас и на этой работе стажа достаточно

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

а то только нервы треплют..........малышу пора уже покупать всё....а деньги не перечисляют.............издеваются вообще....тут родишь быстрее,чем получишь деньги

0
17.12.2011
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

идите напрямую к директору и пишите жалобу, а перед этим позвоните в бухгалтерию, думаю вопрос решиться очень быстро. они обязаны вам после сдачи больничного в бухгалтерию предприятия, выплатить пособие по беременности и родам в течении 10-ти дней

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

Спасибо Тань большое,так надо было мнение чьё-то услышать)))))))))

0
17.12.2011
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

а ничего страшного наш беременный мозг настроен уже давно народы ималыша. я то просто сама глав бухи сама себе считаю и с соц.страха выбиваю декретные. во вторую беременность эту, перечислили на удивление быстро. тока вот уменя уж акушерских почти 43 ая ине думаю рожать, по дитю 41, завтра касторке скажу привет)))

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

вот какой,понравилось ему у мамы в животике))))))))

0
17.12.2011
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

ага,  а мама скоро в дурку наверное поедет, никакие уговоры не действуют, ленивец))))

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

даааа=))))наверное уговоры подействуют в самые ближайшие дни)))

0
17.12.2011
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

Александра твои б словаааа, ему бы в уши))))

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

Татьян,а может просто боится наружу то он вылезать=))))))))))))))

0
17.12.2011
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Мытищи

ой не знаю, но придется))) ведь дату себе какую то запланировал))) старший уж заждался)))

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

ничегооо,еще чуток)))))))

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ты имеешь право расчитывать как тебе хочется как ты считаешь более выгодным1 так что посылай их впень пусть считают по старому!

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

вот в понедельник так я ей и скажу(бухгалтеру)   =)))))

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а почему отказали то? декретные ж гос-во платит? ты потом до 1.5 лет по уходу за ребенком будешь??... наверное по этому.. чтоб там те поменьше платить

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

да она подумала,что за  года выгоднее для меня будет.......и заявление моё вообще не пойми где было 2 недели.........

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

странно

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

да вообще.....я вчера так расстроилась....ведь думала со дня на день денежку начислят..........Вообще на людей наплевать им там...

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

обязаны в течении 10 дней выдать начислисть, или в ближ.  зп/аванс!!

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

так знаю,что в течении 10 дней обязаны......

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну так ругаться пора)))

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Сама бухгалтер...Вам не имеют права на работе говорить,чтобы переписали.вы сами должны решить как Вам считать.Так что пусть бухгалтерия не чудит,а насчитывают нормально.За 2 года считать должны без права выбора только с 2013 года.

0
17.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Новокузнецк

Подскажите пожалуйста, раз Вы бухгалтер. Все не могу понять и поверить, в расчет декретных зарплата берется начисленная, (до того как удержан НДФЛ) или та что на руки выдается. И отработано дней. по факту например за меся 21(22) рабочий день, или календарные 30 (31)???

0
22.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Зарплата берется без удержания НДФЛ.А делится все на кол-во отработанных дней.Если полный год,то365 дней,если не полный...то уже считать сколько отработали

0
22.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Новокузнецк

т.е. календарных дней  с выходными, праздниками, кроме отпуска и больничных, я правильно поняла?

0
22.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Да календарные.

0
22.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Орехово-Зуево

а чем они мотивировали, что вам нужно переписать заявление? вы имеете право выбора аж до конца 2012 года.

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

А не знаю чем,наверное бухгалтер так решила,что выгоднее для меня будет...короче захотелось ей так....

0
17.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Орехово-Зуево

ну тогда отстаивайте так, как вам нужно.

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

да,так и буду делать)))

0
17.12.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Саша,  в бухгалтерии не имеют права сказать вам писать за 2 года, до конца 2011 согласно дополнению к закону вы можете сами выбирать, по какой системе считать - старой или новой.

Потому шлите всех в лес.Вам платит не фирма, а государство, оно возмещает компании ваши декретные, так что то ваши деньги. А бухгалтеры енятся считать потому что у них в 1с забита уже двухгодичная  ( новая) система.

http://www.zakon-dlya-vseh.ru/1549

0
17.12.2011
Мама девочки (14 лет) Королев

Блин, у меня на последнем месте работы тоже стаж до двух лет не дотягивает... Но блин, мне как не считай, все равно получается больше, чем максимальный размер пособия.. Надеюсь, что не погонят на старое место работы за 2-НДФЛ

0
17.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

даа,хорошо,если не погонят туда)))

0
17.12.2011
Мама девочки (14 лет) Королев

Просто мне бессмысленно туда ехать.. У меня как не считай, больше чем верхний порог оплаты больничного будет.

0
17.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Сейчас всем пока повезло, каждый сам решает по какому варианту ему рассчитывать декретное пособие!!! Вы сами примерно можете прикинуть (данных, примеров и калькуляторов полно в интернете) и выбрать подходящий Вам вариант! И написать в заявлении что хотите получить расчет по (например) первому варианту расчета (за один год). а можете вообще в заяве написать, что просите рассчитать декретные по двум способам (но там уж придется предоставить необходимые данные с прошлой работы если попросят) и выплатить наибольшее из них. а срок выплаты - ближайший день выдачи зп (но вроде не менее 10 раб дней). ну вот как-то так)))))

0
17.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов

Не имеют право вам отказывать. Возвращаете свое заявление назад, а лучше в двух экземплярах и на своем поставьте входящие дату и номер. Чтобы не повадно было. Чего это они там с ума сошли. Я сама бухгалтер-расчетчик, так что ТОЧНО говорю что имеете право. Вы даже можете написать заявление типа " прошу рассчитать оба варианта и начислить большую сумму". Ну как-то так, не помню как точно звучит. Удачи вам!

0
19.12.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Тейково

Звонила я сегодня в бухгалтерию,она молоденькая походу.....или недавно работает...несет бред,в итоге я добилась от нее фразы,что всё нормально,что рассчитают за год и скоро деньги перечислят)))

0
19.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

я работаю на этой работе с марта 2010 (те меньше чем 2 года), но здесь у меня зп в 2 раза больше, чем на предыдущем месте. Мне наш бухгалтер делала расчет,Ю получилась разнца в 20-30 тысяч (сумма меньше, если рассчитывать за 2 года). Вот.

0
19.12.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара

и не думай переписывать. Я - кадровик, знаю наши права. Короче, так и скажи своим, что тебе выгоднее по старой схеме и ничего переписывать не будешь.

0
18.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

Государство о нас заботится (((

0
17.12.2011
Декретные Декрет

Похожие записи