Войти
Мама двоих (10 лет, 3 года), жду мальчика, 16 неделя Великий Новгород

Мои

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киров

Юленька, а что конкретно у Людвика Ашкенази вы рекомендуете?! как называетс книга(рассказ)? И про войну, я тоже очень люблю почитать!!! я правильно понимаю, и отрывки эти из книги "собачья жизнь"?

http://www.livelib.ru/book/1000489450

0
11.09.2012
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Да, про Брута именно из "Собачьей жизни". Так  и называется "Брут".  А стихи есть только в разных сборниках и книге 1966 года выпуска "Чёрная шкатулка" - уже библиографическая редкость.   После этого Ашкенази у нас не переиздавали. Вот только в 2009 вышла книга "Собачья жизнь и другие рассказы". "Псих", "Ромео", "Дети" - то, что меня зацепило сразу. Ну, и "Брут", конечно. Немецкая овчарка, безумно любящая свою еврейскую хозяйку, Маленькую. Чующая её запах за квартал. Отданная по приказу коменданта в питомник, где её учат ненавидеть "людей в полосатых пижамах", учат убивать. Такая теперь у неё работа. И однажды среди запаха полосатых людей  Брут чует запах своей Маленькой....

Так здорово, что Вы знаете Ашкенази!!!)))) 

0
11.09.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киров

ммммм... не за что хвалите! Не знаю! Но хочу познакомиться)) Очень хочу. Сегодня прочитав ваш пост, у самой зашевелилось. Люблю читать про войну... не ровнодушна!

А ваш комментарий, восхитил! Достоен перепоста со ссылкой)))

"...Людвиг Ашкенази. Моё Большое Открытие. Его рассказы надо читать детям лет 15. Чтобы у них научилось болеть сердце. Без надрыва, без позы...... Я даже не могу о нём писать. Я могу говорить - запинаясь и трудно подбирая слова, тогда мои эмоции и жесты смогут скрасить скудность слов. Так тонко. Так просто.

Спасибо вам!

0
11.09.2012
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

) Главное, что Вас заинтересовало) И, надеюсь - понравится

0
12.09.2012
Мама шестерых (от 13 лет до 36 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже есть если не полочка,то половина,попробую найти интернет-магазине эти книги,спасибо за совет

0
12.09.2012
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

А что на этой полочке?)

0
12.09.2012
Мама шестерых (от 13 лет до 36 лет) Санкт-Петербург

Мастер и Маргарита(вне конкуренции))))))Темная башня Кинга,и потрясла трилогия Стругацких(уже за год три раза перечитала,и мне кажется будет очень в вашем вкусе))))Отягощенные злом,Бессильные мира сего,а третье название забыла,если нтересно,дома посмотрю,но это СИЛА!!!

0
13.09.2012
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Стругацких очень люблю. Могу бесконечно перечитывать) У меня полное собрание ))))))) Вот Кинга только "Мизери" осилила. Давно правда. Надо ещё раз припасть к нему. 

0
13.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Спасибо большое! Все имена мне не знакомы, но я очень люблю фильмы Данелия, Искандера (и как хорошо, что Вы напомнили о нём, ведь его как раз сейчас читать и перечитывать, когда растут дети), а я совсем забыла), "Майские звёзды". Я очень трепетно и сильно отношусь к теме войны. Обязательно запомню описанные Вами книги.

0
12.09.2012
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Тема войны для меня тоже дорога. У моего супруга ещё дед жив, я к нему детей вожу, чтобы запомнили.

0
12.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Ох, крепкого здоровья деду!

Наших уже нет.. Но мы всегда помним

0
12.09.2012
Мама мальчика (17 лет) Харьков

Манюню скачаю обязательно. Ашкенази,наверное не смогу уже прочесть. Не заставлю себя. Вот читаю фразу, и становится плохо физически просто.... Надо было бы лет 5-10 назад. А сейчас,какая-то я совсем размазня стала. Не могу. 

 

0
11.09.2012
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Он хорошо пишет, язык невероятно точный. Но тема, да - тяжёлая. Хотя всё равно послевкусие светлое остаётся. 

0
12.09.2012
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Заинтересовало.... Купила "Манюню", почитаю на досуге. )))

0
11.09.2012
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Вас ждёт очень приятный вечер) Даже завидую))))))))

0
11.09.2012
Мама шестерых (от 13 лет до 36 лет) Санкт-Петербург

Сунулась в 2 магазина-пусто(((

0
12.09.2012
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Жаль..((((

0
12.09.2012
Мама шестерых (от 13 лет до 36 лет) Санкт-Петербург

Нашла в Озоне))))))Сейчас мужу еще что-нибудь подберу,а то обижаться будет,что только себе заказала))

0
14.09.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва

бум читать....

0
11.09.2012
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород
Комментарий удален
0
12.09.2012
Меню Людвиг Ашкенази . Баллады

Похожие записи