13 лет

У меня опять вопросы...

Не торопитесь накупать много всего, особенно для кормления. Мы месяц покушали грудь и молоко пропало. Вот и валяется все белье для кормешки(((((( тоже в первый день после роддома побежала накупила,молоко пачкало все, смена нужа была, а потом все в шкафу лежит. Но может у вас все будет ок!!!! очень желаю!!!! молочко хорошо, и контакт с малышкой и просто удобно!!!в  машине достал сисю и покормил, а бутылки...но каждому свое..подруга вон накпила всего и селиконовые прокладки и кучу всего, уйма денег, а молока не было вообще..и молокоотсосы..Легких родов и много молочка для дочки Вам!!!!
17.01.2011
спасибо! надеюсь, что молочко и придет и будет долго! ;)
17.01.2011
да..это ни с чем несравненный кайф, когда малышка у груди, а не бутыль давать(((((..хотя много заморочек с ГВ...
17.01.2011
Так и я пожалуй отпишусь по первому опыту)1. Мобиль, да, где-то к месяцу можно уже повесить, но у нас была еще и колыбель с мобилем, в которой малышка спала с самого рождения - там я его пробовала включать периодичски раньше месяца, мне кажется у моей какой-то маломальский интерес появился неделям в 3м.....2. Кроме обычных прокладок, которыми ты пользовалась и до беременности, ничего необычного не нужно, ну еще и крем Пурелан от трещин на соскАх3. Я пользовалась - не могу сказать, что мне оно помогло, т.к. из-за стремительных родов мне все равно сделали эпизиотомию (я думаю можно не тратиться и просто обычным персиковым маслом пробовать себе там что-то "растянуть")))) - эффект, думаю, будет не хуже, зато дешевле)))4. Вообще сОски я периодически кипятила, а так просто кипяточком, по крайней мере когда у меня в РД срочно встала нужда в сОске и муж ее привез только что из магазина, то просто кинула ее на 2 минуты в чашку с кипятком5. По мне - так Анита самое лучшее, но могу сказать, что через месяц оно уже так надоедает, что я потихоньку начала пользоваться обычными лифчиками - никаких особых неудобств не испытывала, так что пока больше не покупай, посмотришь, если понравится, после родов приобретешь еще что-то)
14.01.2011
спасибо! а удобно ли было кормить с обычным бюстом?
14.01.2011
Мне удобно - вниз отодвинула чашку и все (просто у меня своя грудь большая и в основном я ношу белье без поролона, а тонкое кружевное легко "демонтируется" с груди)))
14.01.2011
Катюш.....пишу про себя: 1. Мобиль мы повесили в месяц. Бесполезно. Сняли. Попробывали в два. Начал уже следить за движением игрушек! (до этого.....малыша интересует тока сиська и соска!). 2. Для интимной гигиены я использовала салфетки ХАРТМАН, обычное детское жидкое мыло с ромашкой и антибактериальным эффектом НАША МАМА, и прокладки НАТУРЕЛЛА тонкие с хлопковым покрытием и экстрактом ромашки. 3. Не помогло. Мне вообще ни одно средство не помогло от растяжек! Я столько денег угрохала.......а растяжки как появились.......и всё!!!!! 4. Я стерилизатор не покупала! Для меня самое быстрое и удобное было обдать кипятком! 5. У меня было два бюстгалтера ( в СКОРОМАМА покупала).......ночная рубашка не пригодилась почему-то! Там уже всё равно....когда просыпаешься от дикого ОРА малыша....надо быстрее встать....переодеть....и сиську обработать.....так то я в обычной майке спала....просто задирала её......ну мне так удобнее было!.........а вот...когда ты куда-то идешь с малышом, лучше одевать кофту или майку для кормления...........Кэти....много не покупай! Это сейчас так кажется, что чего то не хватает.....мало купила!!!! Ты потом сама поймешь, что тебе надо, если что подкупить!!!!
13.01.2011
все ясненько)))) спасибо! так хочется все предугадать заранее....мне постоянно  в голову приходят какие-то вопросы, идеи, продумываю варианты...надеюсь не зря конечно...или может так и лучше занимать свой беременный моск!))))))))))
13.01.2011
.....конечно!!!!! У меня тоже во время Б голова взрывалась от мыслей!!!!!......но то, что проиходит сейчас - об этом я не думала!!!! Мой ребенок издевается ндо мной! Сеня даже поесть нормально не могла!!!!!
13.01.2011
1 По моему мобиль вещь бесполезная вначале,мы стали интересоваться месяцев с двух. 2 Если будет эпизиотомия(кажется так),как в моем случае то лучше тряпочной прокладки нет( во всех остальные воздух не проходит,ощущения не приятные),но это кому как,и душ почаще 3 4 Силиконовые (прозрачные)стерелизуют,а каучук(как раньше были)нельзя,трескается 5Тут потом видно будет:моя ситуация:молока было море,когда ел из одной из другой текло,и когда не кормила текло поначалу тоже,не спасали даже прокладки одноразовые,на дню меняла раз по шесть,мне и четырёх комплектов маловато было,а по поводу "хорошее"это мне говорил доктор(который мне потом мастит лечил)бельё должно не пережимать нижние протоки,кормить лучше голышом(если дома),а носить с широкими лямками обычное(как бабушкиimageнаши носили)  
13.01.2011
спасибо большое!
13.01.2011
1. Мы недели через 2 повесили, раньше они вообще на него внимания не обращают. А когда повесили, в основном музыку слушал. Так что раньше месяца можно и не вешать))) 2. Прокладки для груди очень полезная штука, а то все белье в молоке ;) и крем для сосков, если не дай бог трещинки да и вообще для профилактики. А еще крем для восстановления кожи после беременности ( у меня mustela- до сих пор пользуюсь, нравится). 3. Я пользовалась этим маслом)) недели за 2-3 до родов начала использовать. Его надо в комплексе с массажем ( в инструкции написано, как делать). Сложно сказать, помогло оно или еще что, но разрываем у меня был маалюсенький, врач сказала, вообще ерунда;) некоторые врачи его и не замечали потом. 4. Соски в стерилизаторе, как и молокоотсос , и бутылки. Может, тебе еще и не понадобятся- не все детки соски признают :) 5. У меня 2 топика коротких и 2 бюстгалтера, в роддом 2 ночнушки еще брала. Если прокладки для груди будешь использовать, то хватит :) 5.
13.01.2011
Да, и в роддом трусики одноразовые обязательно возьми)
13.01.2011
в ПМЦ все дают и для мамы и для малыша, поэтому меня вот больше вопрос домашней гигиены волнует))
13.01.2011
спасибо!)
13.01.2011
мне подуга посоветовала на самые первые дни трусики одноразовые ( когда ооочень много выделений) , а потом прокладки, но лучше с мягкой поверхностью, а не с сеточкой)они вроде понежнее))) Хотя наверное кому как)))
13.01.2011
вот мне больше Либрес нравятся...у Олвейзс такой слой синтетический ((
13.01.2011
вот-вот....я сначала Олвейз купила!!!! УЖАС, что было!.....сразу пошла за НАТУРЕЛЛОЙ. Хотя раньше ими никогда не пользовалась!....но на 4,5 недели они меня спасли!!!!!
13.01.2011
я сегодня купила какие-то Hartmann, вроде специальные после родов, они там в непрозрачной упаковке, но упаковка огромная!!!!!!!!!! так что видимо они гигантские))))))) но в аптеке очень советовали, говорят оч приятные к телу , так сказать)
13.01.2011
У Олвейс есть прокладки на пачке с которыми нарисовано перышко и написано Sensitive - они с мягкой хлопковой поверхностью, я только такими пользуюсь и крылышки у них лучше и больше чем у Либрес) но это кому-как....
14.01.2011
надо попробовать будет) давно я прокладками не пользовалась)))))))))))
14.01.2011
Да все мы ими давно не пользовались))) я вот после 1й Б. только пару месяцев и успела, а потом опять забыла что это)))
14.01.2011
Моя мама покупала прокладки для родивших фирмы Sena, они ей оч понравились, трусики в роддом покупала одноразовые.
13.01.2011
mobil srazu ne veshai - toko meshat budet! Ia kupila odnorazivie trusiki i v roddome specialnie prokladki dlia rodivshix! ochen udobno! Sovetuiu! Maslo fignia! esli ochen xochetsia - poprobui, no effecta 0))) ia soski kipitkom obdau belio nugno komplekta 2-3 raznix cvetov
13.01.2011
спасибо!)
13.01.2011
1. мобиль повесили сразу, но потом убрали так же быстро)) потому что ребенок по 1, 5 месяца не проявлял к нему ни какой интерес. 2. Прокладками дома стала пользоваться обычными олвес (ночными), но потом по мере прохождения обычными. 3. Масло веледа купила, но так и стоит в холодильнике)) ссыкатно было экспериментировать) 4. Соски стерилизовала и стерелизую до сих пор, но не долго по времени, не так как бутылочки 5. Для кормления в оланте купила пару маечек и в самом пмц после родов бюстик, фирму не помню, заранее не стала покупать, так как не знала какого размера будет грудь, а она была до подбородка)
13.01.2011
3. а я уже мужа обрадовала массажем немжного места))))))))))) 5. про ПМЦ хорошая идейка, я вот тоже зайду после выписки, там хоть и дороже - но удобно что по пути...единственный момент...я им там белье не испачкаю? они дадут померить?)))
13.01.2011
3. Ну если обрадовала, то отступать нельзя ни в коем случае))) могу еще один флакончик подогнать)) 5. Ты в ПМЦ дня через 2 после родов сможешь спуститься с палаты (я так делала), они дают вкладыши чтоб не испачкала белье, действительно очень удобно!
13.01.2011
ты в халатике прям спускалась?))))))))))))
13.01.2011
агаimage я бездарь, не догадалась что в ПМЦ можно после родов облачиться в свою одежду) Но поверь мне, я не одна такая была, как говорит мой муж, тебе простительно, у тебя матка до конца не сократилась и кровь еще поступает туда, а не в мозг)))
13.01.2011
Комментарий удален
12.01.2011
а соски в пароварке или в миниленде?))
12.01.2011
Комментарий удален
12.01.2011
а че в миниленд бутылка с соской не помещается? а обычную пустышку можно в миник засунуть или только бутылочку туда?
12.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
отлично)) короче в пароварку нужно молокоотсос, а остальное можно в минике
13.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения - это... Творог