13 лет

Колики ли?

прошли колики уже ? чем решили вопрос?
30.05.2011
Прошли! Нам только трубочка помогала и еще лекарство боботик
30.05.2011
Кать, ничего толком не помогает((( ни саб-симплексы, эспумизаны итд. Это больше для успокоения родителей. А так нужно облегчать - грелки, теплые пеленки, массажик, велосипед, выкладывать на живот. Что касается диеты, то я не заметила влияние оной на колики. Я сидела и на кашах несколько дней - все равно колики были. 
24.02.2011
Меня спасала только трубочка и масло веледы для животика.
24.02.2011
Юль, масло это есть...сколько им массировать нужно?
24.02.2011
Минуты 3, прям гладь по часовой стрелке!
24.02.2011
эххх...так и делала...я думала может больше нужно....
24.02.2011
Не пугайся, но нам ничего не помогало - мучались животиком до 6 мес. с разной интенсивностью. Трубку газоотводную не разу не делали - мне  не хотелось лазить туда, если честно (все же трубка инородное тело, со своими микробами и прочее), делали гимнастику регулярно - ножки к животику прижимали, чтобы пропукался и сабсимплекс. Потом стали давать бифидумбактерин форте - жизнь начала налаживаться! Жалею, что не давала раньше. До сих пор (тттт) не было проблем со стулом ни разу! И по сей день какаем до 4 раз в сутки, в то время, как другие жутко страдают запорами и прочее - уверена, что бифидумбактерин помог сформировать правильную микрофлору. Спроси у своей педи, можно вам его принимать.
24.02.2011
не очень я хотела начинать что-то давать, хотя в аптечке все есть...и трубочки одноразовые...но жуть как боюся туды лезть....уффф...
24.02.2011
Вы же на ГВ? Принимай сама - по 2 пакетика. Мне еще в роддоме начали его давать
24.02.2011
кого принимать? бифидум?
24.02.2011
да. Он в любом случае полезен - хорошая микрофлора кишечника у мамы = хорошая у малыша. Мы до сих пор курсами его пьем - я, Димка, Мишка. 
24.02.2011
Кать, не хочется расстраивать, но это колики начинаются, у нас также было... Она сначала вообще не плакала, недель до трех, а потом животик стал беспокоить сильнее, теперь частенько заходится в плаче.. Но я плакать стараюсь не давать, сразу успокаиваю... По поводу массажиков: мой опыт: когда у дочки болит животик, то трогать его у нас нельзя ни в коем случае, она сразу в такой ор!! Что нам помогает: саб симплекс, грелка на животик и терпение!!! Полностью не помогает ничего!! Панацеи не существует... На животике она у меня спит по полночи, столбиком ношу, бактерии пытались давать, велосипедик делаем, живот к животу, трубочка и т.п. и т.д.... Все фигня. это надо просто пережить((((((
24.02.2011
оххх...у вас до сих пор они? кстати трубочка такая тоненькая...так и должно быть? или я что-то не то купила...хммм
24.02.2011
до сих пор?? говорят они до 3 месяцев(( насколько тонкая??
24.02.2011
вот такая одноразовая....http://www.babypages.ru/8157/13394/ несколько миллиметров...2 или 3
24.02.2011
у нас потолще, резиновая. многоразовая..
24.02.2011
Не могу не поделиться своим опытом. Если честно, я еще до рождения моего чуда начала беспокоиться за все эти возможные газики-колики.. Уже в РД и первый месяц дома сынок плакал, сучил ножками - я понимала, что вот ОНО САМОЕ! Сидела на строгой диете, прикладывали пеленочку теплую, массажи делали.. но эффекта либо не было вовсе, либо помогало, но на очень короткое время. При этом стул у малыша был регулярный и более или менее спал он спокойно. Но как только Ване исполнился месяц, началось что-то невообразимое: ребенок перестал спать один - засыпал или на руках, или лежа у меня или у мужа на животе -, мы забыли, что такое покакать самостоятельно (несколько раз в день облегчали состояние сыну при помощи стеклянного наконечника от пипетки вместо газоотводной трубки), крутили животик пока он не пропукается (блин, как вспомню, так вздрогну! Такие дураки были - мяли, не жалея сил..), перепробовали, по-моему, все возможные препараты ветрогонные для малышей. В общем, делали все, что от нас зависело, но все без толку. Я уже настроилась на то, что поможет только время, наслушавшись страшных рассказов знакомых про то, что это проблема, в основном, мальчиковая и некоорые мучаются до тех пор, пока активно двигаться не начнут.. И тут нам посчастливилось познакомиться с одной очень грамотной бабушкой - она детишек маленьких лечит руками, но в прошлом - врач. Она строго-настрого запретила мне соблюдать всяческие диеты - сказала кушать все, что есть на общем столе, кроме шоколада и цитрусовых. Посоветовала заваривать траву тысячелистника. Ребенку: 1 ч.л. на стакан кипятка, принимать по 1 ч.л. х 2 раза в день. Мне: то же самое, только вместо ч.л. - столовую. И живот сильно мять нельзя - достаточно легонько гладить по часовой стрелке. Я сначала отнеслась к этому очень скептически, но решила все равно попробовать. Правда, есть все подряд побаивалась. Уже с первого дня такой фитотерапии ребенок стал какать сам, газы стали отходить легче. Поверить не могла, что так будет. А через 2 недели мы благополучно завершили лечение, кишечник сформировался и жизнь наладилась=) Кушаю я теперь абсолтно все, кроме явных аллергенов. Хотя, думаю, и их надо по чуть-чуть пробовать. В общей сложности мы мучались с животиком 1,5 месяца. Жалею, что не знала этого способа раньше, ведь эти "капризные" деньки и бессонные ночи, казалось, длились вечность. Надеюсь бабушкин рецепт кому-нибудь очень пригодится=) Только переусердствовать тоже нельзя - пить можно не более 3-х недель во избежании запоров. А потом можно возобновить на пару дней, когда, например, прикорм начнется.
24.02.2011
спасибо большое, обязательно попробую!
24.02.2011
Пока не за что=) Лишь бы на пользу пошло, а то как некоторые тат пугают про 6 месяцев мучений.. так это ж с ума можно сойти!
24.02.2011
я правильно поняла - стеклянную трубочку в попу? А если бы она сломалась?
24.02.2011
большевата будет для попки то...)))))))))
24.02.2011
Слава Богу, не сломалась=) Мы ведь не всю ее запихивали, а только самый кончик.
24.02.2011
Скорее всего не колики, просто дискомфорт в животике. А еще у мамы на руках тепло и уютно, зачем же в кроватку ложиться :))) я бы посоветовала уже сейчас начать давать сабсимплекс, 15 капель перед каждым кормлением. Он полностью выводится из организма и предоствращает колики и газики. Мы только им спасались, жалею, что сразу не начали пить и следи за свои питанием, хотя бы первыймесяц лучше исключить все газообразующее: капуста, огурцы, горошек, вообще поменьше свежих овощей, фруктов и сладкого пока. А на счет тихого голоска -просто она еще маленькая :)))) потом она научится громко звать маму с папой, будете со всех ног бежать :) а когда визжать начнет, уууу, берегите уши :)))))
24.02.2011
это правда))))))) мы тоже первое время думали, что у нас самый спокойный ребенок на свете)))))
24.02.2011
а мы с мужем уже было так обрадовались как нам повезло)))))))))) а сегодня с утра я собак то на всех каааааак спустила)))))))))
24.02.2011
а как давать эти 15 капель? не развоить, из ложечки?
24.02.2011
Да, из ложечки. Разводить не надо. Купи авент, они самые маленькие и мягкие http://www.esky.ru/catalog/item/966/47853/. Вот увидишь, Алиса начнет причмокивать и облизываться :))) капельки вкусные :) да, вот еще -если сильный приступ, можно вместо грелки теплую пеленку на животик, я грела утюгом ее. Грелкой лишний раз не увлекайтесь. Либо класть голым животиком малышку на свой.
24.02.2011
а почему грелку нельзя часто?
24.02.2011
Мне наш педиатр сказала, что можно перегреть маленькое пузико, поэтому лучше пеленочку или мамино тепло. В любом случае, смотри на реакцию малышки. Если что-то не так, она тебе "скажет"
24.02.2011
Комментарий удален
24.02.2011
аааааа))) шалопай))) маленькие манипуляторы растут)
24.02.2011
Саб симплекс помогает и полностью выводится.
24.02.2011
не врубаюсь как его давать малышке?))
24.02.2011
да. С ложечки или в бутылочку добавлять, если ты бутылочкой кормишь. 15 капель во время кормления. Лучше вечером, непосредственно перед периодом колик. Там семитикон, он "тушит" газообразование и выводится в неизменном виде из организма:) так что абсолютно безвредно!
24.02.2011
с ложечкой у нас не лады (( но буду пробовать - спасибо...сегодня пробовала влить эспумизан..так она все вспузырила и выплюнула и так три раза...надеюсь что хоть что-то попало (
24.02.2011
мне как только показалось, что у малыша колики, стали пробовать пить плантекс, но потом перешли на саб симлекс - капельки такие. можно их пить каждое кормление и дооолго... у нас за 3,5 месяца баночек 5-6 ушло, точно не помню. малышу не вредно, они выводятся полностью из организма. почитай аннотацию. мы вообще забыли думать про колики.
24.02.2011
спасибо - куплю!
24.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Электронный шезлонг-качели 4moms MamaRoo Нужен маммолог на дом