Девочки,расскажите кто и как отучал от бутылочки????ей уже 2 года,думаю пора...или нет? Ваше мнение.
ей хоть объяснить можно, а когда маленькая-тяжело. Кстати она с вами спала в нашем возрасте?Запеленованная?
мы могли ее только во время укладывания запеленать,а как уснет разворачивали)))
Надо так попробовать и сколько спала так по времени?
прикольно)))А моя и впеленке так не спит)))ест))каждый час блин
А молоко у тебя хорошее?может не наедается?У меня к 8-ми месяцем оно пустое жидеееенькое стало,так и стали есть молочную смесь...
Вы не боитесь бутылочного кариеса, например? к 2 годам ребенок и понить о бутылке не должен. мы мес в 10 полностью перешли на поильники авент (но быстро и это прошло). в остовном поильники с трубочкой или просто стакан
она ест молочную смесь перед сном и 2 раза во время...
Ночные кормления я сначала заменила водой, потом сам перестал просыпаться, когда же хорошо спал всю ночь, то просто выкинла бутылку и перед сном давала из поильника, сейчас вообще ничего перед сном не пьет, после ванны в кроватку, поиграет немного с машинками, прочитаю сказку и засыпает. Плохо на зубки сказывается ночные кормления в таком возрасте.
Вот тоже этот вопрос интересует. Из всего пить умеет, но не хочет. 2 глотка и всё!!! Так бы убрала бутылки, но у неё проблемы с кишечником, без жидкости никак. Сейчас стараюсь сначала в поильника/чашке жидкость давать, если отказывается в бутылку переливаю.
Мы ещё с года пьём всё из чажки, но когда сына молочко хочет, то пьёт его только из бутылочки, молоко и чашка для него пока вещи не совместимые. Хочет молочко пить из бутылки- пусть пьёт.
Мы на ночь и ночью пьем смесь из бутылки. Пока не переживаю по этому поводу. Днем пьем из чашки или трубочки.
мывот тоже пили молоко, уже 5 дней как выкинули бутылку ничего нормально едим кашу ложкой
такая смешная)))))))))