Несколько вопросов к опытным и не очень мамочкам)))

1.для беременных не пью,остались с беременности Феррум Лек,их продолжаю есть. 2.вечером оставляю приглушенный свет,а ночью если мокрый (мы без памперсов спим) то включаю лампу напольную,а так кормлю в темноте. 3.у меня сыночек сам больше не захотел пеленаться в 3 недели, начал руки постоянно высовывать и ногами брыкаться,теперь пеленаю тока на ночь. 4.когда ставлю когда нет,чаще забываю,да и жалко когда спит,а так не долго минута две. 5.как малыш проснется обычно в часов 9 6.не пользуюсь.
26.01.2012
совсем совсем без памперсов??? они же писаются по 10 раз за ночь)))
27.01.2012
да совсем,тока когда гулять идем одеваю,а от того что мокрый он не просыпается,не люблю я эти памперсы,они конечно удобные,но все таки мальчикам я думаю их надо по меньше носить,да и по том проще и быстрее будет на горшок приучить садиться.
28.01.2012
вы героиня!)) а про вред памперсов читала много - это ерунда)
28.01.2012
1.не пью,лучше кушать витамины в живом виде- творог,молоко,свекла... 2.вечером посто приглушеный свет,ночью ночник обязательно 3.если у вас может спать без пеленок-пусть спит....нам почти 4 месяца и без пеленки никак не спим,а он ведь уже выпутывается!!!!потом проблема будет!!!хотя все детки разные,но у нас так.... 4. не держали вообще)) 5.вставайте так,как встает ляля,он вам еще стописят раз поменяет все))))и время просыпания тоже,наслаждайтесь пока)) 6.не пользуемся
25.01.2012
это какие пеленки надо в 4 месяца? простыни целые) мы сегодня первый раз спали без пеленки, папа угомонил бойца)
27.01.2012
молодцы,так держать!!!!а пеленка у нас с липучками,специальная!
27.01.2012
1) я не пью витаминов (самое главное не ограничивайте себя в продуктах, содержащих кальций) 2) я кормлю в темноте, думала о покупке ночника, но потом передумала))) 3) я две недели пеленала, со вчерашнего дня мы сказали отказались от пеленания, теперь в ползунках (тугое пеленание вообще не рекомендуется) 4) я держу пару минут, а потом кладу просто на бочок 5) мы тоже любим поваляться до 12))) 6) мы пока не пробовали, я боюсь что может слишком привыкнуть быть на руках, стараюсь всё таки его держать в кроватке
25.01.2012
а памперс ночью не меняете? или тоже в темноте? и как прошел отказ от пеленок? спит также?)
25.01.2012
если памперс, то включаю свет в прихожей, он попадает в спальню, так и меняем :-) отказ прошел на отлично, мне кажется ему так намного комфортнее и принимает разные смешные позы во сне )))
25.01.2012
и ручки не мешают ему? а как засыпаете? на груди сразу?
27.01.2012
после кормления кладу в кроватку и он засыпает, ручки не мешают, он закидывает их наверх и спит!
27.01.2012
обалдеть как у вас вск здорово) а наш так не засыпает( 
27.01.2012
Самое главное, чтобы у нас так всё и продолжалось)))) а вам желаю, чтобы тоже так засыпали и спали сладко-сладко))))
27.01.2012
1) Продолжаю пить Элевит. 2) Спим с ночником, 3) Не пеленаю. 4) Держу столбиком недолго - пару минут после каждого кормления. Воздух выходит иногда. 5) У нас те же часы кормления. Иногда спим до 11-12, или я встаю в 8-9 заниматься делами, а малой спит. В этом возрасте для малышей понятие о начале дня не актуально, на мой взгляд. А маме полезно подольше поспать! 6) Не пользуемся..
25.01.2012
на счет подольше поспать - это точно) если не высыпаться- то вообще труба) а так к вечеру устаешь, все надоедает, а утром встаешь с новыми силами!
25.01.2012
Допиваю витамины кот пила во время бер..2.ничего не выключаю,тк дома еще ребенок и тишину создать невозможно)))пусть привыкает....3.свободное пеленание,4.если плачет и его что то тревожит то держу столбиком,а если уснул,то соответ не бужу5. 8-9 -10 подьем,но тк спим вместе можем и поваляться))),как начинает канючить-встаем
25.01.2012
свободное пеленание это только ножки?
25.01.2012
Ага...и то через раз пеленаю
25.01.2012
1) абсолютно аналогичная история! сейчас не пью 2) у нас есть боковой свет, он не очень яркий, но иногда вечером мы и с ярким светом спим. Ночью пока оставляем свет в коридоре, мне его хватает, а ночника у нас нет( 3)не пеленаю 4)держу очень редко, потому что во время кормления мы засыпаем, а если столбиком держать. то проснется... 5) Мой начинаетмя то в 7, то в 8... Сегодня аж в 10!!! Но днем у меня малыш почти все время спит... когда не ест... Так что мы пока не различаем особо день с ночью.... 6) я уже хочу начать пользоваться, должны привезти скоро
25.01.2012
мы купили в икее ночник-букашку, очень удобный, и свет приятный зеленый. вот соседи из дома напротив наверное офишевают от нас) круглосуточно зеленый свет в окне))) наш днем много активничает, спит тока на балконе практически((
25.01.2012
1.Я пью витрум, когда вспоминаю)) потому что сейчас нам,кормящим мамочкам многое нельзя кушать и мне кажется витаминов может не хватать. 2.Вечером она спит при ярком свете, а ночью всегда ночник включен. Зачем его включать-выключать, его свет не мешает)) 3.Я планировала пеленать до месяца, но она уже с трудом поддается, руки все время на верху оказываются. Так что час икс не за горами)) 4.После кормления обычно держу минут 7-10, если сразу отрыжку не сделала. Так не люблю это занятие)) но желательно чтоб ребенок отрыгнул. 5.Мы тоже обычно валяемся до обеда. Мне кажется ребенку нет разницы,когда начинается день. Но это мое мнение, могу ошибаться))
25.01.2012
1.Пью Элевит 2. Когда укладываемся спать включаем ночник, все остальное время вечером спим при свете. У нас много народу,под дочу специально не подстраиваемся и на цыпочках не ходим,даж шкаф собирали при спящем ребенке... 3. Постепенно отходите от этого и все, нет такого дня Х! Я использую свободное пеленание только когда голопопим,а все остальное время мы в многоразовых подгузах и комбезах. 4. Я держу столбиком,только когда после еды кочевряжится,тогда воздух отхоит,в остальных случаях нет.Срыгиваем стабильно вне зависимости от ношения столбиком, и не обязательно сразу после еды. 5.Утро начинается в 10, укладываемся часиков в 11 вечера. Какой биоритм установит ребенок такой и будет ему удобен. 6. Я пользуюсь слингом с 5 дня рождения.Отлично помогает переделать кучу дел,дите засыпает хорошо,даже при коликах,ее это успокаивает. Потом слинг осторожненько снимаю как колыбельку и кладу дочу в кроватку-спит в слинге долго.Мы и кормимся в нем,т.к. процесс еды у нас занимает 30-40 минут,через каждый час-два, так что сидеть все время с кормежкой неудобно,а сослингом эта проблема решаема!
25.01.2012
мы тоже срыгиваем не обязательно сразу после еды и почти всегда, вот я и решила, что может надо столбиком держать до тех пор, пока не срыгнет))) 2 раза пыталась упаковать дите в слинг, пока не получается положить, голова как то не "встает" на место) сегодня буду пробовать пока не получится, иначе руки отнимутся точно)
25.01.2012
Катя - место головы ребенка рядом с твоей грудью. Ты давай грудь - и потом подтягивай уже по готовой фигуре так сказать
25.01.2012
Соф, никак не получается(((( опять пробовала-деть кричит, голова не встает(
25.01.2012
У меня тоже голова не укладывается до конца. в инструкции к слингу так и написано:не надо засовывать голову целиком в слинг, поэтому голова у меня на руке почивает))) как бы я не подтягивала слинг, у меня голова ниже груди получается...видимо,я сама маленькая,да еще и грудь только первого размера...так что приходится одной рукой придерживать.
26.01.2012
Подскажите а у вас какой слинг?вот хочу прикупить но их столько глаза разбегаются,а я в них не понимаю((((
25.01.2012
с кольцами элевилль, для малышей) мне подарили, я сама в них мало что понимаю))) там по размерам, ткани и др параметрам они все отличаются, посмотрите в инете много инфы)
25.01.2012
скажите, пожалуйста, а с какого возраста (вернее дня :) )у вас ребеночек установил такой биоритм? (долгий сон ночью). нам сейчас 11 дней и ночью мы просыпаемся на кормление, т.е. в течение всех суток мы едим через каждые 3-4 часа. (едим смесь). вот я думаю, с какого дня ребенок начинает спать ночью. или его надо как-то искусственно тянуть до утра, не давать еду, обманывать водичкой???
25.01.2012
так мы тоже просыпаемся! у нас недель с 2х так сказать режим образовался: в 22 купашки, в 23 укладываю спать, в 4-5 просыпается покушать, потом спит до 8-9 и потом вот до 11-12. последние 2 кормления уже совместно в кровати засыпаем, поэтому до 12 и валяемся)))
25.01.2012
Установился такой биоритм с рождения. Я ее  в первую же ночь в роддоме с собой положила,мне так спокойнее и ей хорошо. При этом,конечно же, ночью мы кормимся!!! Но мы при этом обе спим)))) Получается, что я только грудь меняю и ее перекладываю с одного бочка на другой.даю грудь и все! дальше спим! и так до 10 утра.
26.01.2012
1)насчет витрума-пила пока не закончились.пока новые не покупала,забываю постоянно.но думаю буду пить,все-таки зима.витаминов не хватает.но это дело каждого) 2)вечером со светом,а вот если уже укладываем спать на ночь,то всегда ночник и телевизор потише,либо выключаем и сами не шумим) 3)не пеленали,и с читаю.что не стоит вообще пеленать.но опять-дело каждого) 4)после кормления нужно держать столбиком до тех пор пока малыш не срыгнет воздухом.чтобы ему помочь нужно легонько похлопать по спинке,также может и с воздухом немного срыгнуть молочком,но если честно я не всегда держула/держу столбиком.так как иногда когда только брала столбиком-сразу срыгивал много.а теперь чаще сам воздухом срыгивает без столбика) 5)я считаю.что как и отход ко сну-начала дня крохи тоже как-то должно сопровождаться какими-то процедурами одними и теми же.а время начало дня-это как вам надо))у нас установился режим,так что у нас начало дня это около 10 утра и я всегда делаю недолгий массажик,выкладываю на животик и носик чищу,а то за ночь стока скапливается) 6)не пользуемся) надеюсь как-то помогла с ответами))здоровья вам и вашему малышу)
25.01.2012
конечно помогли!)) спасибо вам большое! и вам тоже всего самого светлого!)
25.01.2012
Витамины пью элевит, их я пила и при беременности. Ночью оставляем включен нам ночник, чтобы было видно ребеночка. Использую свободное пеленание - очень удобно, но думаю скоро и от него откажусь! Столбиком держим только после прикорма, нужно чтобы обязательно воздух вышел! А слингом совсем не пользуюсь- пока нет необходимости.
25.01.2012
А что значит свободное пеленание? И если не пеленать-ручки же все в движении и тяжело уснуть или начинают дергаться во сне и пугают крошку, и тогда она просыпается.....
25.01.2012
- ручки остаются свободными! Так пеленали в роддоме, и дома так же . Нам так нравится , днем можем спать вообще свободными
25.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чему научил меня сынуля за первые 2 недели жизни))) Помогите с выбором увлажнителя воздуха!