Мой любимый рецепт.
Творожный пирог с любимыми ягодами.
Рецепт под катом
фото только старые нашла, вариант с вишней. Мой самый любимый с черникой)))


Ингр.:
Для теста:
200 г муки
150 г слив. Масла
100 г сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо
Растительное масло для смазывания
Для начинки:
300 черники (черной смородины/вишни/клюквы) можно замороженной
500 г творога
100 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
100 г сметаны
2 яйца
Время приготовления примерно 1.30 мин. Примерно 10 порций
1. Приготовить тесто. Сливочное масло охладить, затем нарезать небольшими кубиками. Муку просеять в большую миску вместе с разрыхлителем. Добавить нарезанное масло и руками вымесить тесто. Добавить сахар и яйцо. Вымесить тесто. Сказать его в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.
2. Готовим начинку. Творог переложить в миску, добавить яйца, сметану, сахар и ванильный сахар. Взбить миксером или блендером до однородной массы.
3. Разъемную форму для выпечки смазать растительным маслом. Выложить в нее руками тесто так, чтобы было закрыто дно, и получились бортики высотой примерно 4 см. Разровнять поверхность и поставить в холодильник на 15 минут.
4. Достаем форму из холодильника и вливаем творожную начинку. Разравниваем и возвращаем в холодильник еще на 10 минут.
5. Моем ягоды, если требуется, удаляем плодоножки. Выкладываем ягоды на полотенце и даем обсохнуть. Выкладываем ягоды на творожную начинку
6. Ставим пирог в предварительно разогретую до 190 градусов духовку и выпекаем примерно 40 минут. Вынимаем из духовки и оставляем в форме еще на 15 минут.
Пирог вкусный как теплый, так и холодный. Наша семья больше любит этот пирог в холодном виде, поэтому после того как пирог остыл я ставлю его в холодильник еще на час-два.


