В прошлом году подсела на испанские сериалы. Понравился язык, начала его изучать - самостоятельно,через Дуолинго и по Ютуб, параллельно смотрела фильмы,сериалы и Ютуб сначала с русскими субтитрами,потом с испанскими, сейчас иногда замахиваюсь на просмотр в оригинале, без сабов. И вот этот просмотр без сабов очень расхолаживает , потому как понимаю я от силы половину, расстраиваюсь,что столько времени прошло,а я как была дундуком в испанском,так и осталась))Понимаю простую медленную речь,строю фразы из 4-5 слов - и всё. Надо двигаться дальше,а мне ...не то, чтобы лень,но и особого смысла тоже не вижу. То, ради чего всё затевалось (просмотр контента на испанском без переводчика) самостоятельно не идёт, нужна система, лучше всего под чьим то контролем, нужно с кем - то разговаривать,а у меня такая работа,что никаких регулярных занятий "по средам и пятницам" быть не может. В одну среду я работаю,в две другие нет,потом опять работаю...в общем, под какую-то регулярность не подстроиться. Пробовала зарегистрироваться в приложении по общению - не пошло, собеседник слился после ответа на вопрос о семейном положении. Наверное,надо пробовать ещё,но первый опыт мне не понравился))
В общем,как двигаться дальше? Особенно интересует опыт тех,кто учился самостоятельно и не "в среде"))А может,это вообще нормально,что не всё сразу получается и надо просто перетерпеть? Сколько по времени у вас занял выход на хороший разговорный уровень в любом не родном языке?