ТН Домашние животные. День 4. Фабрика "теплого белого молока"

Сегодня наконец-то Никитос узнал, откуда берется вкуснятина, которой его потчуют на сон грядущий)
К четвертому дню нашей первой тематической недельки я совсем расслабилась (в том смысле, что перестала волноваться и суетиться), сделала кое-какие выводы и провожу работу над ошибками... Например, поняла-таки, что просыпается ребенок голодный, в плохом настроении, и не надо его до завтрака пытаться приобщить к теме дня. Вот после еды - сразу в бой!
Кормить никого уже не стали сегодня, просто пересыпал фасоль ложкой - ооочень нравится! И карточки что-то совсем не идут, а я так старалась! эх... зато любит строить такие штуки, пока я вожусь с утренней уборкой (но это не по теме):
Что мы делали сегодня? А вот учились дорисовывать стебельки цветочкам на лугу, чтобы коровка могла вкусно позавтракать!
Собирали цепочку корова-сыр, раскрашивали корову в раскраске карандашами,

еще разок попробовали дорисовать животных, и, на мой взгляд, сегодня Никитос преуспел! (верхний рисунок - мой для примера, нижний - никитин)

Книжки были сегодня такими (забыла сфотать Г. Цыферова - читали его "Теленка"):
Пускай Оливия вас не смущает - это наш ежедневный атрибут)) Не виновата же она, что не корова?!
Именно на этой неделе я поняла, что очень рада наличию у нас "Сказок бабушки Крольчихи". В этой книге сюжет построен таким образом: бабушка, укладывая спать своих внучат-кроликов, рассказывает им сказки, героями которых являются обитатели фермы "Зеленое яблоко" - 12 сказок, по одной на каждого. Поэтому книга востребована каждый день! Еще я начинаю понимать, что, наверно, мой фаворит среди авторов детских стихов - Э. Успенский! Я такое удовольствие получаю от прочтения его стихов! наверно, меня подкупает тонкий юмор (казалось бы, он совсем взрослый, а Никита тоже в восторге)! В общем, рекомендую! Кстати, книжка из моего детства - сокровище!))
Сегодня мы катались в поликлинику, поэтому полдня отсутствовали дома, да и вообще режим сбился с этой болезнью, так что много активности пришлось на вечер. Так проходило творчество:
Бросив все силы на раскрашивание коровы красками (заглавное фото), Никита не стал на чистом листе ваять шедевры, как обычно это происходит, а просто составил на него баночки... Вот очень любит подобные занятия - разложить что-то ровненько, расставить... Но зато мы использовали различные способы рисования красками - и пальцами,и ладошкой, и кистью, и губками... нарезала Никитосу губок различной формы:
но он не впечатлился этим способом рисования... взял только круглую (сказал "кунь" - значит, "круг"), провел пару раз по рисунку... и был таков!) Но сегодня особенно рада, так как замечаю, что сынка пытается раскрашивать картинку в пределах контура, причем выбирает обычно самые мееелкие детальки рисунка для этого) В то же время рисует в несколько слоев в одном месте картинки (на фото видно - почти до дыр затер этот участок - с правого края)...
Закруглившись с творчеством, выстроили дворец для коровки из Кубанимо-кубиков и заселили туда героя дня
Сенсорная коробка была предложена, но интереса хватило на пять минут... даже завернутые в фольгу лего-цветочки не спасли ситуацию... отдохнем сегодня)
Перед сном собрал-таки из трех частей корову на холодильнике (а то весь день не было настроения на это)

Вот вроде бы и все...
Завтра предстоит завершающий день - самый трудный для меня, так как по кошкам есть куча материала, а также просто гора срочных личных дел, поэтому я опять волнуюсь... Такой вот короткой я задумала первую недельку (спасибо Киплингу - он меня оправдал))), на пробу, как говорится, да и субботу я проведу не с семьей увы, а вот в воскресенье и поглядим может быть, чем проведенная неделя для нас выйдет)))
P.S. Сегодня Никитос очень забавно говорил "упАа" (это после просмотра фигурного катания). Поздравляю нас всех с очередной такой красивой золотой медалью на Олимпийских играх! Урааа!
и мы присоединяемся к поздравлениям! Хороший сегодня денек, и, мне показалось, поспокойнее, чем предыдущие )) Штампики из губки такие хорошенькие. А башня тоненькая так вообще нереальная! Молодец, Никитос! Отдельное спасибо, что пишешь про книжки =)Что в поликлинике сказали? 