ТН Домашние животные. День 5. Заключительно-кошачий
Тематические недели
Подошла к концу наша первая, сколько-то противоречивая, но безусловно увлекательная и полезная (для меня в первую очередь) неделя (а явилась ли она таковой для Никитоса - время покажет...) ! Спасибо всем, чьи идеи я позаимствовала, и главное - всем, кто вдохновил меня на это событие))) Иринка, без тебя точно ничему бы не случиться!))

Вот, познакомьтесь, - это наши наглядные пособия по Кошачьему дню - Сид и Рыжий (разобраться, кто есть кто, думаю, несложно)... Сид живет с нами уже 4 года, и за это время стал самым настоящим хозяином в доме - не просто кот, то есть) а вот Рыжий с нами меньше месяца - подбросили его в наш подъезд, а я не выдержала его плача, взяла к нам "на время" - думала, пристрою куда... не тут-то было... теперь у нас двое котов) А Рыжий так и не заимел собственного оригинального имени - не идет ему никакое из имен...
Сегодня подтвердились мои подозрения о том, что Никита все делает наперекор мне: если раньше у нас ни дня не проходило без тисканья котов, то сегодня он делал вид, что нет у нас никаких животных. Выручил игрушечные коты) пазлы-половинки "Противоположности" и "Кто что ест" (естественно, были отобраны из набора "кошачьи):
Наконец, дождался своего часа мой любимый пазл-вкладыш "Кошкин дом"! Помимо того, что он безумно красивый, дизайнеры изготовили его "с подвохом" - деталек каждой формы в нем по две штуки, и в зависимости от того, правильно или нет их расположить, получится либо абсурдный, либо логичный сюжет. Например. в таком варианте, как его собрал Никита, кот, который должен развешивать белье, повис на бельевой веревке, а штангист повернулся к нам задом) а также сова и кошка поменялись головами) Никитоса особенно приводят в восторг кот-озорник, который кидается желудями в сову, и мыши, решившие утащить сыр из кошачьего логова)
Потом мы собрали кота и мышку из набора пазлов "Мистигри и его друзья" (мышка уже получается иногда без моей помощи), конечно же, поговорив о том, что любимое занятие кошки - ловить мышек.

На прогулку взяли игрушечного мягкого кота и колясочку для него - в итоге, все детки на площадке по очереди катали котика, все, кроме Никиты (это к вопросу о вредности))).
Очень порадовалась я, когда сегодня играли в прятки животных (в качестве компании к кошкам пригласили зайчика и собаку): Никита отворачивался по моей просьбе, а повернувшись, безошибочно находил кубик, под которым кто-то спрятался)) а потом стал даже сам всех прятать)) повеселились, одним словом!

Далее обыграли излюбленный мной сюжет: выступление циркового кота, сидящего на лесенке, которая укреплена на тележке...

А затем я изготовила дворец для кошки с башенками) Никита немного повозился с кубиками - создавал что-то свое)
А книжки читали сегодня вот такие:

И это все! очень мало успели за сегодня, потому как вечером я уезжала, нужно было собираться... на будущей неделе обязательно проведем еще одну кошачью игру и создадим какой-нибудь творческий шедевр.
.... ура!!! мы смогли!!!
P.S. А продолжение все же было)) допишу о нем тут, так как терпеть не могу неоконченных дел)))
А всего-то решили мы с Никитой сходить на рыбалку... поймали вкусной рыбки, пожарили вкусненько...
...накрыли стол и пригласили всех кошек на обед! Панда тоже была очень голодна (как обычно - она у нас вообще питается до неприличия обильно), поэтому приняли к столу и ее с удовольствием:
А вот глубокоуважаемый Сид отказался от угощения... ему виднее)))
Вот теперь точно КОНЕЦ! ))) ура!
отличный денек. Книжная подборка меня ваша радует. Я Тимоти Скотта тоже заказала вот... С пазлами ловко получается, мы мучали горошек из двух частей на этой неделе )) он пытается навесу их собрать и злится, что они разваливаются (( Ну, исходя из того, что ты тут сама про себя нарассказывала, меня не удивляет, что Никита делает что-то из вредности )) По ходу это может быть его ответ на то, что ты гнешь свою линию и идешь до конца в каких-то. Ну я не спец, конечно )) так просто исхожу из твоего рассказа на этой неделе. И я отхватила кусочек славы )))) спасибо!P.S. Котики очаровательные, хорошо, что Рыжий остался, ты молодец ;)