3 года

вернёмся к статистике по ковиду

А сейчас при "росте заболеваемости" начали открывать авиасообщения. Вот видя эти нестыковки, люди и не верят в серьёзность происходящего.
23.06.2021
Каждые три месяца новый штамм, на который вакцина не действует. Смысла в ней никакого нет. Локдаун повторный вводить не будут, экономика этого не перенесёт. Сидим и наблюдаем, короче
10.06.2021
Софья, увы (
10.06.2021
Чтобы не росло количество заболевших, привиты должны быть все и одновременно. А так сейчас болеют повторно переболевшие в первые волны, потому что антитела упали. Ох, как я жалею, что не успела привиться и заболела. Болела не особо тяжело, но зато теперь "веселая" паросмия - мир пахнет тухлым. Вся бытовая химия, шампуни, духи, дезодоранты, краска, все пахнет одинаковым странным отвратительным запахом, которого в природе не существует. Мясо, молоко, яйца и рыба - запах тухлого лука или какой-то непонятной гадости. Мир стал просто вонючим... Лучше бы прививку, чесслово.
10.06.2021
Ксения, запахи восстановятся. А каковы отдаленные последствия Спутника - непонятно. Я бы привилась, возможно, ковиваком, но он слабо доступен. Запах тухлого лука мне знаком - у меня так пахла вся вода, в том числе из крана после Декариса. Недели две воняло, я даже сантехника вызывала, потому что была уверена, что пахнет именно вода, а не мой нос чудит.
10.06.2021
Елена, я уже 4 месяца вот так 😕 и даже дым от костра невозможно терпеть... Надеюсь, конечно, что пройдет. Но это ещё не самые страшные последствия. Бабушка лежала недавно в кардиологии, там очень много постковидных всех возрастов с последствиями на сердце:( Кстати, почему вы считаете, что ковивак лучше? Спутник подольше ведь тестируется.
10.06.2021
Ксения, ни в коем случае не утверждаю, не агитирую и сама на 100% не знаю. Почитав сравнение, мнения, сделала для себя такой вывод. Первые две вакцины сделаны скорее новомодными способами, а Ковивак - традиционным. Наиболее предсказуемая вакцина, по мнению врачей. Повторюсь - это лишь моё сугубо субъективное мнение. Возможно, я и ошибаюсь.
10.06.2021
Привитые растут и статистика растет, они ж болеть начинают. Не было б прививок и сошла бы болезнь на нет. А теперь и мутации пойдут. За период с начала карантина появились новые миллиардеры и это продавцы прививок. Давно уже о своем здоровье нужно самому заботиться, все другие на вас только зарабатывают.
10.06.2021
Вопрос с вакцинами лежит не в области заботы о людях, в в области коммерции, маркетинга и борьбы фарм. Спутник все так рекламировали, ковивак поддавливают и пока не выпускают в объемах масштабных. По поводу статистики: у меня в окружении куча привитых и заболевших, многие кто болел год назад, летом и ранней осенью пошли на второй круг тоже. При этом никто не соблюдает почти меры предосторожности, я иногда захожу в магазин в маске и ощущение, будто я из будущего, где бушует ковид, а они все из далекого 2019, где нет пандемии. «Карантин» не объявляют, потому что экономика и так схлопнулась и погибает своей смертью, еще раз изоляция «за счет работодателей» не выдержит, поэтому меры серьезные не принимаются, по крайней мере, пока.
10.06.2021
Лара Брагина, многие работодатели продолжают практику удаленки. Так что частникам не настолько вредят ограничения, как о том раструбили. А вот парады, салюты, пасхальные службы, последние звонки, кинофестивали, экономические форумы, чемпионаты по футболам - вот это вот всё запросто можно было бы запретить. Не надо делать строгий локдаун, просто не нужно оголтело проводить массовые мероприятия , всячески на них зазывая. Одним словом, нужны те же самые запреты, какие действовали прошлым летом. Ни больше ни меньше. Про вакцины и политику я всё понимаю, мне важно каким-то образом защитить себя и семью. Но поскольку вакцинация=профанация, запретов никаких - вот и получается, что утопающие спасаются кто как может. А виноватыми потом объявлены будут сами утопающие. Обидно.
10.06.2021
Елена, я не знаю, какая статистика у вас по частникам в окружении, но у меня нескольких человек сократили, у остальных в 50+% урезали зп, кто-то действительно на удаленке продолжает сидеть. Муж работает с госконторе, в госсекторе конечно попроще, им и на удаленке платили нормально. Но частный сектор, особенно если мы не про компании-гигантов говорим, очень сильно потрепало. Я не к тому, что меры не нужны. Я как раз считаю, что меры нужны были и еще давно, потому что меры должны приниматься ДО пика, чтобы его предовтратить, а не когда «почки отказали». Просто полагаю ни народное настроение, ни коммерческие организации не будут в восторге от локдауна.
10.06.2021
Лара Брагина, да пусть себе коммерческие организации продолжают работать, соблюдая меры. Мы в офис вышли в июле-августе в прошлом году. Это не привело к росту заболеваемости. У нас рассадку сделали другую, экраны защитные установили, никаких проблем. Но массовые мероприятия, инициируемые гос-вом, не должны проводиться в тех объемах, в которых они проводятся и с той помпой и бравадой. Вот и получили. А страдать будем мы. Потому что кому-то нравится тусоваться в местах массовых скоплений.
10.06.2021
мне стыдно стащила