10 лет

При СВ. Пост "Накипело""

Я нормальная мама и предпочла ИВ...и считаю, что это выбор каждого...
11.07.2014
Постаоайтесь внимания не обращать!  Если они на полном ГВ,значит все ок с лактацией,но у всех разные организмы. Не печальтесь! Мама общается с ребенком не через ГВ,а просто через телесный контакт. Так что все с Вами в порядке.
11.07.2014
Дочка с рождения ни ИВ.И я ни разу не парилась.
10.07.2014
Марина, мне б ваши нервы))) но я учусь не обращать внимания!))
10.07.2014
Если не можете или не хотите (это Ваше право) кормить грудью, так и наплюйте на все эти советы!!! Меня, брата и сестру мама не кормила грудью, ну уж не знаю из каких убеждений (говорит, что молока не было практически) и ничего все прекрасно выросли и прекрасный набор веса, практически не болели в детстве, нормальными людьми растем! Я же решила бороться за ГВ, потому как особо денег нет на смеси все эти, но честно сказать сколько было потрачено денег за эту борьбу не сосчитать, все эти таблетки, чаи специальные, травы, накладки, мази и потом не стоит забывать про само нервное состояние мамы в этот момент, благо меня муж поддерживал и помогал очень сильно. Так что здесь я считаю решает каждая мама сама хочет она этого или нет, и никто не вправе ее осуждать!!! Мне например абсолютно безразлично кто как кормит ребенка, главное, чтобы ребенок был здоров и счастлив и мама соответственно тоже!!! И забейте вы на всех этих пропагандистов ГВ!
10.07.2014
super_smilies086.gif
10.07.2014
Прям моя больная тема ) мы на СВ с роддома, месяц пыток и на ИВ, и ничего, да напрягает конечно эти бутылочки, смеси .... Это лучше чем голодный ребенок....   А про болезни тоже считаю -глупость... У меня знакомая до 1,5 лет кормила..... Сейчас ему 4 , так он болеет 10 месяцев в году(
09.07.2014
Да, тоже не вижу особой связи между кормлением и статистикой))
10.07.2014
У меня сын с 1,5 месяцев на СВ и с 5 мес на ИВ. Меня сейчас закидают тапками, но я была только рада такому повороту... Удовольствия от ГВ я не испытывала, только боль... И к тому же не видела ничего страшного в смеси — тогда 5 лет назад видимо действительно пропаганда ГВ была не столь сильной.Сейчас все по другому, теперь с дочерью я борюсь за ГВ, иначе действительно буду чувствовать себя неполноценной, а ребенка обделенным...Вот до чего сильно влияние общественного мнения! Не поддавайтесь, нервы дороже!
09.07.2014
у меня тоже было СВ, сейчас перешла на ГВ полное. тоже унижений и осуждения встретила немало. Это такой вид самоутверждение по-женски — опускать чужое материнское достоинство. Держитесь и не обращайте внимания!
09.07.2014
Это все из-за того, что есть такие женщины, которые не кормят грудью, потому что не хотят. У самой есть пару таких знакомых, которые месяц-полтора покормили и постепенно на смесь ушли. Но там именно в маминой психологии проблемы. Вот такие случаи у всех и на слуху...А на самом деле, мне кажется, что люди просто хотят вам помочь, а не из вредности спрашивают... Хотя, понятно дело, когда одно и тоже уже в 10 раз приходиться выслушивать.... Хочется кого-нибудь треснуть))
08.07.2014
Ирина, я вас поддерживаю. Но даже если мама решила не кормить, это ее личное дело. Я понимаю что возможно хотят помочь, но почему то именно в этом вопросе от помощников не отвязаться. Мне кажется это очень интимная сфера, в которой советов не ждут, если надо то спросят. Это все равно что спрашивать девушку почему она не замужем. Как то неделикатно...(((
08.07.2014
+1000, согласна с вами !! а кто на ИВ, тому вообще не позавидуешь, список вопросов гораздо больше!
08.07.2014
Мы сейчас тоже на св)дай мне с первым ребенком такой опыт чей-то, что мы пережили. И все из-за культа гв, только у меня мама все настаивала и говорила, что не может такого быть, чтобы молока не хватало...ну и дотянули в 3 недели весили 3150 г, с весом при рождении 3700г. А потом когда перестал брать грудь в 2 мес., тоже все доказывали, что такого быть не может, но меня хватило еще на мес. мучанья ребенка и мы перешли полностью на ив.Сейчас я очень довольна, что мы на св и младшенький все еще сосет грудь))Вполне вас поддерживаю! и ничего плохого в св или ив не вижу. Мне даже легче было с ив, очень быстро организовался режим дня!
08.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срыгивания! Это нормально?