13 лет

вот такая интресная статья

Такого я еще не читала! Свежая информация!! А то меня совесть мучает что я ребенка столбиком не держу, а мне его так будить после еды не хочется и не вижу в этом смысла! Тем более он спит на боку и если надо и так срыгнет - без всяких столбиков.
11.10.2011
а я держу, если уснул и потом начал корчиться, так воздух выйдет и все нормуль, дальше спим, а если уснул сладко, то конечно не тревожу, значит и ему ничего не мешает.
11.10.2011
отличная статья, совесть больше не мучает, что я что то недовыполнила!!!
11.10.2011
Я для себя определила интуитивно - если не уснула, подержим столбиком, воздух реально же выходит. А уж если уснула, трепать не станем, жалко ))) А вот на животике мы наоборот обожаем полежать, причем после кормления! И не срыгивает, как я опасалась поначалу. Иногда положить на животик - единственный способ успокоить дочку. И спит на животе с удовольствием, голову с боку на бок поворачивает даже не просыпаясь.
11.10.2011
Хорошая статья. И как показывает практика, все верно изложено. Мы тоже не держимся столбиком. Засыпаем сразу же и ложимся на бочок в кроватку))) И на животике мы терпеть не можем лежать. Голову конечно там поднимаем, но голову мы и так держим в свои 13 дней. В общем солидарна с автором статьи.
11.10.2011
Спасибо за статейку! А то иногда сердце кровью обливается - ворошить мирно посапывающее дитя...а не возьмешь - так потом себя проклинаешь,когда начинает пукать (тупая наверно логика,что это обязательно из-за того,что не подержала столбиком...)...сама уже сейчас стала приходить к тому, что лучше не беспокоить малыша...
11.10.2011
мы не держим столбиком...ей не нравится. А животиком она у папы на животике нежится, там же и головку держать учится. Если уж слишком много молочка выпивает, излишек у нее сам собой выходит (обычно это совсем чуть-чуть) Так что согласна. Природой все предусмотрено)
11.10.2011
ну никто же не заставляет держать столбиком и выклыдывать на живот.. я тоже первый месяц этого не делала. итог- дочка постоянно срыгивала половину, плакала, опять есть просила и очень плохо какла. как начали выкладывать на живот- проблема со стулом сразу разрешилось.. так что это дело каждого..
11.10.2011
Я даю заснуть без столбика, иначе не засыпает. Спасибо за статью.
11.10.2011
Краснота Описались