10 лет

Про засыпание.

Можно так конечно)))) Я Леську так и приучила спать всю ночь в своей кровати)))) Если тебе дискомфортно выходить и ждать пока проорётся или ребёнку от такого плохо, все ведь по разному орут, то можно и так)))) Леська сначала по часу засыпала, потом по 30 мин., сейчас 10-15 мин. Учить засыпать саму, чтоб без меня, либо вообще не буду, пока сама из комнаты не выгонит, либо попробую в 2, после 2-х, когда она уже в сад пойдёт и в свою комнату переедет. Хороши все способы, главное, чтобы вам с ребёнком было комфортно)))
18.12.2013
Спасибо, буду пробовать)))
19.12.2013
Ну пробуй) тоже как вариант)
18.12.2013
Ночью раза 4 просыпалась(((Эх, когда же уже эти зубы дурацкие вырастут(((
18.12.2013
Я Славика изначально в кроватку укладывала. Правда часть ночи до утра он все равно спал с нами, и сейчас иногда бывает, когда утром рано поесть хочет. Но у меня гв не сложилось, если бы сложилось,  то не знаю как бы мы спали.Я боюсь его к нам в кровать брать, поначалу я очень чутко спала, всегда чувствовала,  где он. Но со временем из-за недосыпов это чувство стало притупляться.Мне очень нравится спать с ним, но не ночью,  а с утра досыпать, днем. Кроватка рядом со мной, я всегда рядом. Но когда переедем, кроватка будет подальше. А мне об этом грустно думать... не хочется отпускать сынульку "далеко" от себя. Но придется, от этого никуда не деться. Не переживай,  когда кроватка рядом, на душе будет спокойно! 
17.12.2013
Мне наверное надо локализацию просто поменять.Сейчас кроватка стоит у меня в ногах, а надо лечь так, чтобы она была у головы.Я подумаю об этом, и мужу предложу)))И зеркала, кстати, напротив не будет тогда)))
17.12.2013
У меня тоже детская кроватка стоит в изголовье нашей, а раньше стояла в ногах, когда стала учить засыпать без укачиваний, перевернулись головой в ноги, очень удобно, не приходилось ночью скакать первое время, когда она ещё просыпалась, просто руку ей туда просовывала и всё))))
18.12.2013
мнение у всех будет разное. ты сама для себя реши, какая тебе разница, что мы тут все думаем, главное ведь, что ты думаешь, что для тебя приемлемо-неприемлимо.я бы на все плюнула и легла бы вместе.кто-то другой выбрал другую тактику.и правых тут нет, есть только выбравшие.
17.12.2013
Не-а, я хочу закончить с совместным сном уже. Как с передними зубами это все пошло, и капец.Одна спать не хочет.Был перерыв недельный с этими экспериментами, и опять по-новой все. Я написала это к тому, что если не уходить, а именно сидеть рядом - получается, что ты никоим образом его не травмируешь, а именно даешь понять, что надо спать, его место для сна - кроватка.Наступит утро, и тогда мы проснемся и будем валяться на диване.А сейчас - там спят мама и папа, а Юля спит отдельно.Правильно ведь я думаю?
17.12.2013
только ты сама можешь оценить и понять, насколько это травмирует твоего ребенка. я думаю, что для некоторых детей это может быть стрессовой ситуацией. а другие могут подстроиться и приспособиться и для них это не будет тяжело. Только ты можешь это увидеть и понять.никто тебе не скажет, как правильно. потому что "правильного" для всех не существует в природе
17.12.2013
Поняла)))Думаю, что ее это не травмирует, все нормально.Просто привыкла спать со мной, и все, кроватка уже не нравится)))
17.12.2013
я вот уверена, что моего такое укладывание травмирует, я и так пробовала, он кричит, как будто его режут. но если уж заснет со мной, то, когда я ухожу, один может поспать и часов 5 в лучшем случае. и мне нравится совместный сон, хотя мы с ребенком спим  чаще всего отдельно от мужа, на кровати втроем уже с трудом умещаемся 
18.12.2013
Мы тоже спим отдельно.Мне не нравится, что муж просыпает в итоге на работу(((Он сидит в интернете до часу ночи, а в 5 ему вставать...Вроде как свобода же, никому не мешает...Итог, сегодня проснулась 6:45, он все еще спит.Разбудила.Поехал на работу пешком(((
18.12.2013
Сначала нам это помогало, потом опять все по новой
17.12.2013
Ну вот и у нас все по-новой.А сейчас ведь встает в кроватке и орет.причем заснула же на руках, все...спит.Перекладываю в кроватку - делаю шаг из комнаты - плач...
17.12.2013
да привыкнет, я не смогла рядом быть или заходить-он очень настойчиво истерил, требуя меня. засыпает только если в комнате никого нет и быстро обычно.
17.12.2013
Я очень боюсь именно травматизации какой-то.Ну я уже тысячу раз писала про детдом - что детишки плачут, а к ним никто не подходит.А тут вроде как находка - я рядом, я ее успокаиваю, но с другой стороны СС заканчивается...
17.12.2013
имхо травматизация реально возможна когда деть что-то понимает и проявляет себя как личность. в 2-3 года например. ну и с чего ты решила, что "Юля спит отдельно" не станет травмой? если так думать, то всё травма.Стресс-реакция организма на раздражение. помнишь же? какой это класс? полип гидра еще в учебнике нарисована. так вот не в стрессе только мертвые.
17.12.2013
Наш вчерашний день))) Мышка)))К