Массаж...
Назначили нам массаж, достояли мы на него в очереди, и теперь ходим...Это что-то...С массажисткой нам оочень повезло в этот раз, досталась лучшая в поликлинике массажистка.Но что творит Юлька - я в шоке...она так вообще никогда у меня не истерила....Ползет ко мне и орет...В итоге, сегодня при положении на животе я додумалась сунуть ей в рот грудь...эдакая поза из Камамутры))))И...о чудо...ребенок замолчал, и массаж мы чудесно доделали, без единого заука)))А как вы успокаиваете детей во время массажа?Как вообще ведут себ детки?
Snitch
Славик на массаже тоже истерил. Первый раз нормально прошло, а со второго начались каждодневные слезы. Причем после массажа он улыбался массажистке. К счастью, попалась женщина с пониманием, ни один мускул у нее на лице не дрогнул, делала свою работу, несмотря на крики.Мы сначала ходили в 12:30, Славик к этому времени уставал, дома он в это время обычно спит. А потом у нее освободилось окно в 10 часов, и он приходил на массаж выспавшийся. И стало полегче. Последние разы вообще с игрушками играл)Отвлекала песенками, на телефоне включала музыку, которую ему перед сном иногда включаю, расслабляющую. Игрушками отвлекала, свои из дома брала.
25.02.2014
Ответить
Светлана (89295944181)
Повезло с массажисткой как с человеком тебе Машунь. У меня не сложилось(( В 6 месяцев делали масссаж в поликлиннике, Женя кричала очень сильно и массажистку это явно раздражало, прям было видно. Малышка как только видела её уже в коридоре поликлиники то начинала вопить... менять на другую нельзя, все были заняты(( Потерпев 5 раз я больше не стала ходить. Пригласили платно на дом, массажистку, которая делала моей среднй ещё массаж в младенчестве, и вуаля... никаких криков, то ли дома она не боялась, то ли человек по душе пришёлся)) Когда ходила с ребёнком на массаж с криками, вокруг мне все в один голос говорили, так нельзя, массаж не должен сопровождаться слезами, тогда нет толку, ребёнок кричит и весь напрягается. Не жалею что ушла, делали массаж в три, в шесть и в 12 месяцев. Никто не обязан любить моего ребёнка, но раздражение массажистки мне приятно было, поэтому, я лучше деньги заплачу и получу 1 час занятий с ребёнком и нормальное отношение.
25.02.2014
Ответить
Ольга
У нас все разы было шикарно, в 3 и 6 мес могла только под конец хныкать от усталости, ну что-то не делали, а так игрушками всегда отвлекала.в 9 мес она ревела сильна первый раз, тк отвыкла от массажистки, вообще стала больше на др людей обращать внимание)Как в год будет -пока не знаю.
25.02.2014
Ответить
Евгения
У нас сегодня был четвертый сеанс массажа. Отвлекаем вдвоем с бабушкой, песни, пляски, музыкальная книжка, игрушки, телефоны и тд и тп. Первый раз минут 10-15 была спокойна, потом истерика. Второй и третий истерика началась почти сразу, причем я такого от своей дочери не ожидала даже. Сегодня как-то поспокойней.
24.02.2014
Ответить
Chumashka
Один в один)))но у нас книжки-игрушки не прокатывают...даже погремуха любимая на моем айфоне, и то не катит...
24.02.2014
Ответить
Евгения
Я сегодня сама не ожидала что хоть что то ее отвлечет. Пока сидя ножки ручки мяли она наблюдала и играла. А когда на спину и потом на живот положили опять дикий ор со слезами/соплями и попыткой на меня забраться. Зато как закончили и я ее на руки взяла успокоилась и начала с массажисткой общаться))) смотрит на нее и ржет, на прощанье ей ручкой помахала)) посмотрим что завтра будет. Завтра нам еще и к педиатру до массажа
24.02.2014
Ответить