Войти

Мини-школа

Вы умнички!!!

Оль, а какие лого-проблемы у Насти были? Пропустила я что-то...
И Кира спрашивает, дошло ли вам письмо??
0
14.01.2016
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

письмо дошло когда Настя уже потеряла всякую надежду. Но 30 оно дошло и мы с удовольствием его прочитали. Ответ пока не писала. Все рассказы сочиняет... напишу об этом позже. у Насти рь ж и щ. Она ж и щ произносила сдвигая губы влево, а сам звук нормальный был.

0
14.01.2016

Это вообще засада была! Кира никогда писем не писала, и тут такая возможность. Она их штук 10 написала в итоге, но отправлять это было нельзя(( Там даже я с трудом разбирала ход мысли, а Настя бы вообще потерялась.... В итоге каждый день по письму. В итоге, я уже не выдержала - так, думаю, мы и до нового года не отправим... Выбрала самое понятное из написанного и упаковала. Очень надеюсь, что следующее письмо у нее быстрее пойдет - вроде бы она начала понимать, что писать письма - это не значит, что надо писать прям так в жизни разговариваешь)) Теперь тоже очень ждет и в ящик заглядывает. А я ей сказала, что сама виновата - надо было быстрее отвечать.

Кстати, Кира тоже некоторые слова и звуки так произносит. Я не отмечала, какие именно, но да, губы куда-то уходят, а звук нормальный. Это править надо, да?

0
14.01.2016
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

логопед говорит, что она и сама бы со временем выправилась. Ей просто приятно с ней заниматься было. Но я рада - занятия у нее отличные были.
Как у вас - я не знаю. В саду логопед не диагностировала?

0
15.01.2016

Я у нас в саду логопеда не замечала)))

0
16.01.2016
Катерина
Фёдор, 16 лет 2 месяцаЗоя, 16 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Оля, а Вы с Марининой дочкой переписываетесь?

0
15.01.2016
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

да:)

0
15.01.2016
Мини-школа Шахматы

Похожие записи