Войти
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

о маленьком Джоне

Ольга
Танюшка, 17 лет 9 месяцевФедя, 7 лет 11 месяцев Москва
Жуть какая. Сейчас скажу ужасную вещь, которую все здесь не любят. Про то, что все дети разные. Меня отдали в сад в 1,5 года. Но я ничего не помню, ни хорошего, ни плохого. Мама уезжала на сессии когда мне и года не было. Оставалась с любимейшими бабушкой и дедушкой. Никакой травмы не случилось. И из сада все-таки забирают ребенка домой каждый вечер, это важно. Дети четко знают, что пройдет день и придет мама. А тут конечно бросили совсем дитя малое и ничего не объяснили. Моя дочка от меня не отворачивается, даже если я прихожу перед сном. А вот знакомая вышла на работу, оставив сына бабушкам, так он так плохо все переносит, начался жуткий диатез, ест мало, грустит. А когда она уехала в командировку, не ел вообще, даже госпитализировали их. Вот то ужас настоящий. И сад да, только с 3,5-4 лет, возможен. Раньше - только дома, пусть даже с няней или бабушкой. Но вот что делать мамочкам, которым работа нужна для выживания и нет денег на няню, я просто не представляю. Не дай бог.
0
28.04.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
все люди и все дети (они ведь люди)) - разные, слава богу. и до чего же различен опыт... про возможные травмы - всегда и у всего есть следствия, зачастую они не очевидны, это способность психики - избавляться от ранящих или даже просто дискомфортных воспоминаний. у многих в памяти есть пробелы, целые куски жизни запрятаны подальше.
я не хочу сказать, что садик - абсолютное зло. но в целом - конечно, его негативное влияние недооценивают, предпочитают закрывать глаза.
0
28.04.2011
Ольга
Танюшка, 17 лет 9 месяцевФедя, 7 лет 11 месяцев Москва
Да, у меня в этом возрасте был стресс похлеще садика - развод родителей. Думаю, поэтому ничего не помню, почти до школы.
0
28.04.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
а, это да, еще бы..
у меня у самой детство после десяти лет  кусками помнится, тоже трагедия в семье случилась.
0
28.04.2011
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград
потрясающе....я правда еще не все дни посмотрела...
вот я с 3 лет проводила 5дней с бабушкой, выходные с мамой и папой. в 1,5 мама на месяц улетела лечится.  Пересматривая свое детство, понимаю кого и чего мне реально не хватало. поэтому меня передергивает от предложения бабушки (свекрови) "отдать ей дочку на выходные, а может мне выйти на работу, а она будет с ней?" никакие деньги, которые так необходимы на данный момент нам, не заменят наших отношений с дочей.
0
28.04.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
"никакие деньги, которые так необходимы на данный момент нам, не заменят .." - это точно.
меня еще потрясло то, что далеко не для всех в этом фильме разыгралась настоящая драма, некоторые считают, что там все преувеличено. и еще считают, будто бы эта история не имеет ничего общего с детским садом.
0
28.04.2011
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград
я вот постоянно сталкиваюсь с непониманием - почему ты дома? почему не работаешь? просто действительно сложилось трудное мат-ное положение, но мы с мужем решили, что пока ребенок сам не созреет, то я буду дома.
И вот это непонимание черствых людей, что мы психологич. состояние ребенка ставим на наивысшее место так расстраивает и заставляет каждый раз задуматься, а верное ли поступаем? неужели лучше накупить ребенку все взамен мамы.....
0
28.04.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
да забей. делай как считаете вы нужным, без оглядки на мнения.
ты чувствуешь, как Ульяна становится все отдельней и отдельней? я вот чувствую, особенно в последний месяц. я к тому, что не за горами уже тот день, когда действительно можно будет перераспределить свое внимание без ущерба для ребенка.
0
28.04.2011
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград
да, реально чувствую. Она не просто остается играть  с детками, она меня еще куда то вечно отправляет. И детских центрах играет сама, и в песочнице под присмотром соседки. Так что я занялась вопросом устройства в садик к 3 годам )
0
29.04.2011
Евгения
Степан, 17 лет 7 месяцевДемьян, 12 лет 10 месяцев Москва
я читала.плакала...
0
28.04.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
а я последние школьные четыре года проработала помощницей воспитателя в реабилитационном центре, много чего там повидала, в том числе и Джонов таких..
дело все в том, что с садиками дела обстоят не намного лучше..
0
28.04.2011
Евгения
Степан, 17 лет 7 месяцевДемьян, 12 лет 10 месяцев Москва
ну да,типа того.Просто в саду ты не оставляешь ребёнка на ночь и там коллектив.Всё зависит от ребёнка. Маму меньше он любить не станет.
0
28.04.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
если решаться на садик, то надо максимально компенсировать негативное влияние, справляться с последствиями осознанно. от мамы, мне видится, зависит почти все.
а про любовь - вообще не пойму категории "больше-меньше".. меньше любить не станет, но трудностей не избежать.
0
28.04.2011
Евгения
Степан, 17 лет 7 месяцевДемьян, 12 лет 10 месяцев Москва
Например? Просто я никаких изменений в мою сторону со стороны ребёнка не заметила,как мы обнимались раньше,так и обнимаемся.Ничего хуже не стало. Просто я не знаю ещё ни разу не слышала,что у ребёнка с мамой начались проблемы когда он пошёл в сад.
0
28.04.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
что ж, у вас свой опыт есть, кроме рассказов со стороны:). хорошо, что все хорошо! значит, ты как мама все делаешь наилучшим образом. просто для тебя это естественно, но так не у всех ведь.
0
28.04.2011
Евгения
Степан, 17 лет 7 месяцевДемьян, 12 лет 10 месяцев Москва
ну вообще да,я поняла о чём ты.просто для некоторых сад это возможность именно спихнуть ребёнка и они очень не рады когда забирать детей из сада время настает....
0
29.04.2011
Olga
Роман, 17 лет 6 месяцев Москва
прочла и теперь ревууу!!!! А как отдать теперь свою капельку, в дет сад? Так же все будет?
0
28.04.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
здесь все имеет значение: и возраст ребенка, и насколько он готов быть какое-то время отдельно от мамы и вне дома, и насколько плавно вы вместе с воспитателями введете его в новые условия, и от конкретных людей-работников сада, и как будет организовано ваше совместное вечернее время в семье, и много еще нюансов...

лично я не планирую свою дочь отдавать в сад, сама хочу заниматься своими детьми, всегда так хотела.
0
28.04.2011
Olga
Роман, 17 лет 6 месяцев Москва
я тоже нехочу отдавать, а что делать!!! пока папа неможет нам обеспечить такие условия и мне нужно будет выходить на работу. Не сразу конечно, а только после того как сын привыкнет к саду!
0
28.04.2011
Ксения
Виталик, 16 лет 10 месяцевплемяшка Машенька, 23 года 5 месяцев Владивосток
если кратко, то это называется ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Чем он заслужил такое? Ничем! Ему нужны РОДНЫЕ РУКИ И СЕМЬЯ. Поэтому то что они сделали это нифига не альтернатива
0
29.04.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
это все так. но если оглянуться по сторонам, можно увидеть такое сплошь и рядом, в разной степени этого предательства. и порой такое предательство полностью оправдано обществом.
0
29.04.2011
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
о, да. читала уже несколько месяцев назад. так накатывае из прошлого.. именно поетому мне так сложно и неприемлемо, а общем, оставлять мАлых детей даже на бабушку
0
28.04.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
и на меня накатывает. ну то есть я просто очень хорошо понимаю чувства этого ребенка.
это огромное преимущество большой семьи, своя атмосфера, никто не чувствует себя одиноким, кроме определенных индивидуальных важных периодов, всегда есть кого обнять родного..
0
28.04.2011
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

спасибо, мне бы это на англ. найти для мужа.

0
11.07.2012

какой ужас...

0
26.05.2012
Марианна
Ксюша, 17 лет 6 месяцевАленка, 13 лет 5 месяцевМиша (племянник), 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
а я еще раздумывала о дс... нафиг!
0
30.04.2011
снова хочу так..:) .

Похожие записи