Войти
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

как родилась Аринка 17.12.2008г. Владивосток

Наталия
Ульяна, 16 лет 10 месяцевИя, 14 летФёдор, 10 лет 2 месяца Королев

Прекрасный рассказ!  Придал мне сил и уверенности! Мы с мужем рожаем дома с акушеркой у которой занимались на курсах, верю, всё пройдёт хорошо!

Ты большая молодец, заслуженно гордишься своими родами!!!  Такая редкость, чтобы был контроль над ситуацией! Я тоже, надеюсь, его сохраню на все роды!

0
16.08.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

у меня последний месяц беременности была навязчивая идея: я умоляла мужа принять у меня дома самому, без чужих людей. я была, как мне казалось, готова к этому. сейчас, вспоминая как все прошло, считаю, что так нужно было сделать - родить самой. но хорошо помню, что тогда, сразу после родов, меня сильно поразил масштаб этого действа, помню, что не жалела о том, что врачи контролировали..

0
16.08.2009
Наталия
Ульяна, 16 лет 10 месяцевИя, 14 летФёдор, 10 лет 2 месяца Королев

Я тоже, как мне кажется готова родить сама, но муж настаивает чтобы была акушерка. Я не против, всё-таки первые роды.... Второго точно будем сами рожать (это я щас так думаю)))))), потом конечно будет видно))

Нам на курсах очень подробно всё объясняли, даже более чем. Я хочу с зеркалом рожать, чтобы не просто чувствовать, но и понимать, что происходит, возможно мне будет так проще. Да... интересно, как всё будет))) Обязательно напишу.

0
17.08.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

столько эмоций поднялось в связи с твоим постом, что сегодня ночью очень реалистично и подробно я во сне рожала второго! :)))

0
16.08.2009
Наталия
Ульяна, 16 лет 10 месяцевИя, 14 летФёдор, 10 лет 2 месяца Королев

А вы когда собираетесь второго? Мы планируем через годик где-то)))

0
17.08.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

я хочу в следующем месяце зачать.

посмотрим..

0
17.08.2009
Наталия
Ульяна, 16 лет 10 месяцевИя, 14 летФёдор, 10 лет 2 месяца Королев

Здорово!!!  Желаю удачи!)

0
17.08.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

надо быть готовой к тому, что все окажется не таким, как представлялось. вот уж где необходима гибкость мышления и хорошая реакция..

пусть все пройдет хорошо! напиши потом обязательно!

0
16.08.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

теперь мне очень захотелось написать еще один рассказ о том, как я рожала Аринку. только не приспосабливая его под общий формат ББ..:)

0
16.08.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

очень был важен первый час сразу после рождения. так, как смотрит ребенок в глаза в первые минуты, он больше не смотрит никогда. этот контакт бесценен. смотри в него, не отвлекайся ни на что, все остальное - после.. я вот сильно жалею, что, несмотря на мои мольбы, меня там не оставили в покое в первый час. теперь я понимаю, что, собственно, ждала от мужа вмешательства в подобной ситуации.

0
16.08.2009
Наталия
Ульяна, 16 лет 10 месяцевИя, 14 летФёдор, 10 лет 2 месяца Королев

Да, мы это хорошо понимаем, наша акушерка тоже, думаю, тут не будет проблем...

0
17.08.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

я очень рада, что с тобой здесь повстречалась :)

0
17.08.2009
Наталия
Ульяна, 16 лет 10 месяцевИя, 14 летФёдор, 10 лет 2 месяца Королев

Да, я тоже рада нашему знакомству)

0
17.08.2009
Наташа
Ванечка, 16 лет 9 месяцев Москва

ты здорово рожала! О чувствах к мужу во время родов хорошо сказала-у меня были похожие ощущения. Мой муж так и вел себя, когда я еще  дома рожала-не мешал, что бы я ни захотела-сразу быстро и молча все делал, любое желание. Только у него не хватило духа быть со мной в родах до конца... О малыше ты не забыла, просила покоя для вас двоих...А я опомнится не успела, как мне ввели наркоз-плацента за 15 минут (!) после родов не отошла! Я ведь сразу, когда очнулась, подумала, что мне грудью-то теперь нельзя кормить малыша-((( Сейчас, спустя 6 месяцев, я понимаю, что все наладилось у нас без каких-либо проблем! Вот мой рассказ о родах.

0
10.03.2010
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

ага, я его прочитала уже, только сразу откомментить не смогла - Арина отвлекла.. отличный рассказ! ты молодец. и я вижу, что настрой у тебя "рабочий" - "произвести работу над ошибками и переписать все начисто":).

про наркоз без согласования, про эти пятнадцать минут - это очень обидно :((  но ты, Наташа, большая умница, тебе есть чем гордиться.

0
10.03.2010
Наташа
Ванечка, 16 лет 9 месяцев Москва

да, мне есть КЕМ гордиться!!!-)

0
10.03.2010
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

ну да:)))

когда вы планируете еще ребеночка?

0
10.03.2010
Наташа
Ванечка, 16 лет 9 месяцев Москва

наверное, сначала я выйду из декретного отпуска, поработаю, а потом снова в декретный отпуск-) так что не раньше, чем через года 3-4-)  

0
10.03.2010
Мама-Лия
Диана, 28 лет 3 месяцаАмалия, 17 лет 6 месяцев Москва

Да уж Олесенька...  Читаю твои рассказ и своё вспоминаю!!!  Как вчера, у меня тоже были совместные роды только не с мужем, а с сестричкой(мы с ней  близнецы). Даже не знаю, чтобы я без неё делала? Безмерно ей благодарна!!!!

У меня роды вторые, поэтому всё прошло гораздо быстрее. в 17.00 меня подняли в предродовую в 19.43родилась моя Малечка. А что было в промежутке,ты прекрасно описала в своём рассказе...

Я почему-то рыдала потом ещё неделю,по поводу и без. Стала жутко синтементальной,смотрю на неё и реву от умиления и думаю:"Как же я тебя люблю моё сокровище!!!!!!!!!!!!!"  Это самое дороое и прекрасное - БЫТЬ МАМОЙ!!!!

0
04.05.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

да, я сама себе поражаюсь, до чего тоже стала чувствительной. даже передачи про животных, где что-то случается с детенышами и их мамами не могу смотреть без слез.

0
09.05.2009

Здорово все описано))) так живо!!! я тоже хорошо рожала, тоже с мужем, тоже осталась довольна всем)))) все получилось так, как я хотела, мы всей семьей очень старались, чтоб так вышло)))

0
05.02.2010
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

как же это важно! потом, в последствии, не раз аукается то, как именно произошло рождение. и для мамы, и для малыша.

рада за вас, что получилось все как ты хотела! очень рада!

0
05.02.2010

мне тоже кажется, что рождение очень важно)) с психологической точки зрения это сто процентов!!! но оказалось, что даже физически. я тут после очередного похода к неврологу с удивлением узнала, что у саши такая форма головы (у него сильно выражен затылок) из-за того, что у нас в родах долго опускалась головка (это было САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ для меня (мне ООООЧЕНЬ долго не разрешали тужиться) и для него, скорее всего, тоже!). и от этого у него форма головы на всю жизнь!!! я знала, что от того, как проходили роды зависит форма головы (например, у кесарят голова круглая, а у тех, кто естественно рождался, вытянутая), но почему-то считала, что в первые месяцы у всех все входит в какую-то общую норму. но оказалось не так)) я была удивлена, хотя в принципе это совершенно не важно))

0
05.02.2010
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

ваааажно:)) в итоге все эти многочисленные параметры - форма и размер уха, стопы, кисти, черепа и пр., - все это несет важную индивидуальную информацию.

у моей подруги у третьего сына, рожденного естественным образом, голова круглая, вообще без выпуклости в затылочной части:)) забавно смотрится. шарик такой на ножках. а все в норме. бывает же!:)))

0
05.02.2010
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

"из меня торчит голова и глазюки на меня глядят" - улыбнуло:) двигатель рождаемости - глазююки:))) хороший рассказ, приятно было читать:)

0
11.03.2010
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

ага, я прям вот как сейчас помню этот эффект.. понимаешь, она оказалась совсем не такая, какой я ее представляла (хоть мне и казалось, что я ее не представляла, но коль уж было такое ощущение, значит и ожидание какое-то было)). изумление было огромное:))

в первые минуты, когда она лежала на животе у меня, ее взгляд был до такой степени осознанным, что просто мурашки бегали.. она смотрела мне прямо в глаза, сам Бог был в ее глазах. это было выше любого понимания. а потом глазки стали детскими, затуманились...

и еще, помню, меня обескуражил ее идеальный маникюрчик! ноготки идеальные, блестящие, красивые такие...:)

0
11.03.2010
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

у меня как картинка стоит перед глазами рождение моей дочи..наверное это на всю жизнь воспоминание) и это чудесно:)

0
11.03.2010
Катерина
Арина, 17 лет 5 месяцевАрсений, 7 лет 7 месяцев Казань

Класс!!!! Читала на одном дыхании!!!! Вспомнила тут же свои роды, сравнивала...блин. сейчас разревусь:)))) Ты молодец, что гордишься собой:) я тоже считаю, что экзамен под названием "роды" я сдала на отлично:)) Если не читала, можешь тоже прочитать мой рассказик:))

0
20.10.2009
Комментарий удален
0
23.07.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

спасибо :))

честно говоря, каждый божий день вспоминаю. то один, то другой нюанс всплывет в памяти.. в процессе-то не слишком мозги работают и погрешностей в оценке ощущений много..

0
28.05.2009
позвольте представиться... для борьбы с опрелостями рекомендую...

Похожие записи