14 лет

про витамины

да, я тож за свое родительство как-то больше убеждаюсь, что лучше без добавок, лучше или своими силами или продуктами питания, прогулками и т.п. обогащать свой организм. вчера вот прочитала такую версию причины вечно пониженного гемоглобина у беременых и дикой битвы за него всех гинекологов: "на Руси для беременных был свой рецепт – лист малины или липовый цвет с медом. А все дело в том, что эти растения содержат естественный аспирин, который разжижает кровь. Во время беременности это важно, так как на сосуды падает дополнительная нагрузка. А жидкую кровь по сосудистым руслам продвигать гораздо легче, чем густую. Поэтому и гемоглобин в беременность всегда падает в норме процентов на 20. Таким образом организм и сам себе пытается помочь" меня это все поразило до глубины души, т.к. мама моя на 2 недели раньше меня родила из-за жуткого скандала с гинекологом на тему того, что с таким гемоглобином как у нее вообще не живут, а мама при этом еще и диплом успевала писать!!! так что часто прихожу к выводу, что многое, что организм наш выделывает происходит не просто так, а по чьей-то очень четко спланированной схеме, которая учитывает все тонкости, все предусматривает, что только диву даешься!!! хотя может это у меня от долгого погружения в детскую тему совсем голову в сторону единения с природой свернуло))))
05.02.2010
нет-нет, все правильно!!! я с момента написания этого поста уже все передумала для себя. и, кстати, насчет железа пришла к таким же, как и ты, выводам! сейчас я убеждена, что вообще не стоит ничего извне привносить. от лукавого все это..
05.02.2010
и я, и я того же мнения))))
05.02.2010
а я Эливит пила, но после родов перестала..во время б. вообще оч. много чего пила, переживаю до сих пор...в след. б. вообще постораюсь по минимуму (дай бог здоровья..)
20.10.2009
да, да!! и я о том же!
21.10.2009
нужен совет подытоживая 10 месяц (фото)