12 лет

Истерика на улице.

Ничего, я тоже больший авторитет для дочки. А поведение такое сейчас у всех деток в нашем возрасте. Так сказать кризис двухлетнего возраста. Вот я просто перешагиваю и ухожу, она через минуту летит за мной уже успокоилась. Я ей спокойно пытаюсь объяснить, что так делать нельзя, что такую её никто любить не будет.  
19.02.2012
 как говорит моя мама в семье кто должен быть тираном,и это к сожалению я... потому что муж позволяет все.........
18.02.2012
Во-во.. Приходится быть Бабой Ягой которая постоянно "против"..
19.02.2012
 да,и обидно,но что сделаешь,кто-то же должен воспитывать))
19.02.2012
мне всё это очень знакомо,особенно про истерики на улицеименно там они такие сильные и обычно очень сложно успокоить ребёнка.. 
18.02.2012
Для меня это все ново, т.к. со старшим таких проблем вообще не было, он мог плакать на улице, только если я куда-то "смывалась", да и дома не капризничал если ему чего-то не давали - спокойн разворачивался и шел искать себе другую игрушку.. 
19.02.2012
сейчас детки все какие-то капризные и нервные,к сожалению.. 
19.02.2012
У нас такое часто бывает. Игнорирую, если не получается переключить внимание на другое. Идти на поводу однозначно нельзя. Но вот невролог (хороший) нам ещё так говорил - если нужно провести манипуляции, которые необходимы ребёнку (одевание ли это или приём лекарств и пр.), тогда просто игонорируем крики-визги и тупо продолжаем делать то, что делали. Если без этого можно обойтись пока, то ребёнка лучше не нервировать лишний раз. Ну, например, дитё хочет собирать мозайку, а вы планировали собираться на прогулку.  Если непринципиально идти гулять именно в это время и можно чуть погодить, то лучше дать ребёнку возможность заниматься любимым делом, а прогулку отодвинуть на попозже. Может, я непонятно написала, но общий смысл, я думаю, ясен. 
18.02.2012
Конечно ясен, написанно все верно и доходчиво :) У нас как раз психи из-за того, что она не получает то что хочет (например мамины очки, пузырек с маслом и пр),  Когда Никой занималась в основном я - такой реакции не было. Ребенок четко знал что можно а чего нельзя; ее можно было и отвлечь и уговрить... Я понимаю, что здесь мое упущение... И от этого совсем не хорошо... 
18.02.2012
Она у нас была всегда :))) Накипело - не то слово!